Re: Мелкие улучшения и придумки.

Во время одной из покатушки потерялась где-то одна из заглушек руля, которые были в комплекте с обмоткой...  В хозяйстве нашлось несколько винных пробок, одна из них идеально подошла по диаметру, размещенная поперек, в оба дропа руля, срезами  наружу Мелкие улучшения и придумки.Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

bellissima, аналогично у моей Юли... Вечно выпадали стандартные заглушки, так я ей пробку разрезал и вставил. Оно так даже более красивее смотрится  img/bf

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Ага, точно, красивее. Та пластиковая с серебряным напылением была, уже успела покоцаться

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/ay грамотно..

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Недавно треба було тріщотку розібрати.

Вот таку присбособу зробив шоб кришку відкрутити .
Мелкие улучшения и придумки.

Струбцина і 2 самонаріза. Тою ж струбциною і горіх з колеса знімається, якшо кусок труби на один з болтів накинути для більшого плеча. Взагалі універсальний досить інструмент з неї, ключ, ковадло, струбцина, тиски  img/ag .

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Arioh,  подобной конструкцией пользуюсь, только в тисках и вместо саморезов — хвостовики от сточившихся фрез (стоматологических буров)

Everything's gonna be just fine!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Arioh, тягне на лайф-хак  img/ag  Я таким відкручував Мелкие улучшения и придумки.  Вгадайте для чого він?  img/ag

Re: Мелкие улучшения и придумки.

CustoмBicyclь, ключ от "болгарки"?

Everything's gonna be just fine!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Bobimg/ay

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Пришла в голову мысль, возможно, что и неверная: а не попробовать ли железные крылья велосипеда покрыть изнутри двумя-тремя слоями антигравия, что в автомагазинах продаётся? Хуже-то точно не станет, а от ржавчины и дребезга мелких камешков помочь может.
Вдруг кто раньше меня попробует, я пока соберусь, много времени пройдёт...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

DVDshnik пишет:

железные крылья велосипеда покрыть изнутри двумя-тремя слоями антигравия

Я так делал, только не антигравием, а краской "3в1" (по ржавчине) — у Аистовых крыльев изнутри была ржавчинка небольшим слоем. Результат — меньше шума от камешков, ржа больше не распространялась.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Тут мысль пришла про измерение шариков микрометром.  img/beard

Чтобы не держать шарик руками на металлическом цилиндре микрометра, на цилиндр этот надеваем трубку, в общем случае несколько трубок (можно и термоусадку), чтобы образовалось углубление, в которое и помещаем измеряемый шарик.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Заметил что сверху  начали немного проглядываться пружины седла.
Решил что положить между пружинами и кожей банковскую карту будет не лишним  img/ap

Мелкие улучшения и придумки.

img/rolleyes  img/bk

Re: Мелкие улучшения и придумки.

я не знаю поднималась ли эта идея раньше. но для замены бонок думаю вполне подходит обычная гайка колпачек
при необходимости внутренняя резьба снимается сверлом. отверстие для троса так же можно просверлить, при желании грани можно сточить, оставив 2 для подварки (пайки) к раме

Re: Мелкие улучшения и придумки.

В продаже часто встречаются светоотражающие наклейки. Проба показала что если их наклеить на место предварительно обезжиренное бензином для зажигалок, то они держатся очень даже хорошо, и в таком состоянии вполне идут вместо светотражателей:

Мелкие улучшения и придумки.

Можно рекомендовать для облепливания детских велоспиедов, а также для любителей облегчайзинга потому что весит такая наклейка явно существенно меньше стандартного светоотражателя.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".