Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr пишет:

нагреть вилку газом

Вставить снизу толстый прут (лучше трубку) и по очереди бить то по нему то по головке болта на руле рассчитывая сдвинуть железку которая распирает рулевой вынос.

Попробовать нагреть наливая (на улице) внутрь кипящее масло (т.е градусов около 200)

Надеть на рулевую пару хомутов так чтобы они упирались внизу в колоколовидную контргайку а вверху в руль, и эту контргайку попробовать выворачивать — она будет действовать как съемник.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация моего ПВЗ

DVDshnikimg/ag эээ..  витиеватая технология  img/ag

Добавлено: 23-10-2018 08:54:40

Kochegar пишет:

Вставить снизу толстый прут (лучше трубку) и по очереди бить то по нему то по головке болта на руле рассчитывая сдвинуть железку которая распирает рулевой вынос.

Снизу по конусу бить нельзя!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

kisa, угу, витиевато выглядит, но я никого не агитирую так делать, просто так само собой получилось когда-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Коллеги, спасибо. Она в таком состоянии использовалась десятилетиями: без штока и без клина. Ее просто погнули, а потом забили
Реставрация моего ПВЗ

(23-10-2018 22:28:52 отредактировано Пафнутий)

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr,
Тогда нагревание и остывание в воде должно помочь провернуть. Греть саму трубку как можно ближе к верху рулевой трубы рамы.

Re: Реставрация моего ПВЗ

DVDshnikimg/ag
sasha.syr, ох, намаетесь. Делайте уже хоть что-то. Трубой выноса придётся пожертвовать — так приварите к ней что-то Т-образно. Можно просверлить поперёк и сержень милиметров 12 вставить.

Добавлено: 23-10-2018 09:17:36

Пафнутий пишет:

рулевой трубы рамы.

img/ag Сам понял?  img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

kisa,
Э... Трубы вилки разумеется  img/ag

Re: Реставрация моего ПВЗ

Шток вилки это вроде называется..

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, Коллега, шток выноса уже мёртв. Зажмите его в тиски, а между перьев вилки вставьте доску и ей, как рычагом, пытайтесь выкрутить, но без фанатизма.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Серёг, да ну... Ещё перья согнёшь, потом вилку рихтуй. Мне кажется, тут лучше действительно нагреванием действовать. Либо вообще по кусочкам выпиливать. Долго, нудно, скучно — зато эффективно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация моего ПВЗ

Приступаю к экспериментам. В свободное от работы, разумеется.
Спасибо! До чего же полезный форум......

Re: Реставрация моего ПВЗ

Мне в похожей ситуации удалось справиться с помощью веревочной петли и палки.
Прямо как в фильме про Насретдина: "С помощью веревочной петли и палки? Какая хорошая пытка!". Нужны две точки опоры (в моем случае это были крепления перил двух лестничных пролетов), труба выноса за приваренный крюк или стержень в просверленном отверстии подвешена к верхнему пролету, корона вилки веревочной петлей привязана к нижнему пролету. Палка в петлю и вращение. Осторожно — может травмировать в момент выхода.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Реставрация моего ПВЗ

корону вилки в тиски, на шток выноса трубный разводной ключ, не жалеть WD-40 (для экономии я часто использую смесь машинного масла и керосина в пластиковой брызгалке от лака для волос) Вращать ключ попеременно в разные стороны. Чуть тронется — вращать с подстукиванием по ключу латунным или медным молотком. Не одна вилка была спасена от переплавки.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr пишет:

Коллеги, спасибо. Она в таком состоянии использовалась десятилетиями: без штока и без клина. Ее просто погнули, а потом забили

Сначала сделать надежный упор в виде поперечной дырки и приготовить что-нибудь что в нее вставить достаточно прочное (вроде сверла для бетона). Затем заготовить кусок дюймовой водопроводной трубы с резьбой и навинченной на резьбу муфтой (или несколько сгонов свинченных муфтами) который надевается на рулевую, нижний конец упирается в подшипник у вилки а другой — в это самое вставленное поперек сверло, и муфта потихоньку вывинчивается. Действуя как домрат она должна вытянуть рулевой вынос из вилки.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".