Re: Олимпийка из Тбилиси))

Резьба на тех клиньях 8*1,25, обычные колпачковые прекрасно накручиваются. С ними и езжу.

Diesel power

Re: Олимпийка из Тбилиси))

А, тогда ваще красиво.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Таки да, на клин левого шатуна тоже стараюсь накрутить колпачковую гайку, ибо штанина может пострадать. Вчера как раз и накрутил.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Eclipse пишет:

Резьба на тех клиньях 8*1,25, обычные колпачковые прекрасно накручиваются. С ними и езжу.

аккуратненько вышло)
Олимпийка из Тбилиси))

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Какой легкий и гармоничный получился СШ. Все по канонам дедушки Форда! А такой типа клещей так же гнется и играет, как и такие?

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Гена_Букин пишет:

А такой типа клещей так же гнется и играет, как и такие?

Я такие клещи как показали вы не пробовал хотя есть одна такая и хочу поставить на фикс но думаю она по слабее чем те которые на олимпийце.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Решил поставить булхорн на олимпийце. У меня вопрос такой к вам, можно ли просверлить две дырочки на руле у выноса снизу чтоб чехлы для тросиков высунуть. Это повлияет на прочность руля? Рога алюминий, у выноса чуть утолщение есть.
Олимпийка из Тбилиси))


Или же можно как то переделать или перегнуть тормозные ручки родные чтоб у выноса поставить их. На прямом участке руля не хватает хода тросика. Фиксовых ручек нет к сожалению и у нас такие не продаются нигде нужно выписывать а это долго. Больше хочется у выноса ручки поставить.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Ой, не стоит сверлить.
Если б там, как на стартоне, посередине руля трубка-усилитель была натянута — ещё ладно.
Люди не парятся — так делают:
Олимпийка из Тбилиси))

А ещё можно трос с другой стороны вывести — под ручку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Другой стороной норм, но нужно подобрать длинну свободного конца. Чтобы рубашка не мешала нажимать.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, рубашку в руль не суйте, а примотайте к рулю, делов то...

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Ну можно еще ручки от вибрейка поставить у выноса у них ход большой. Тормоза у меня очень хорошо работают не требуют большой усилий. Вот только в ретро стиль не вписываются.

Вот если бы родные дали бы еще сантиметр ходу на прямой части руля то хватило бы и поставил бы их у выноса.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura пишет:

них ход большой.

img/as Зура, не разочаровывай меня  img/ag
Какие вибряковые ручки? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1795#p1795

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, если родные ручки алюминиевые, то они из мягкого сплава, в отличие от современных. Их легко распрямить:
Олимпийка из Тбилиси))

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Олимпийка из Тбилиси))

kisa, я такие имел ввиду
Олимпийка из Тбилиси))
Veksha,
Вот это и интересовало как раз, легко ли они гнутся чтоб не лопнули. Завтра попробую разогнуть их)

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, я гнул в больших тисках через фанеру. А другой раз резиновым молотком, когда уже знал, что она мягкая.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон