Тема: Загадки разума. Границы дозволенного.

Эпиграф:
«… если человек сказал, что у него ХВЗ "Спорт" — он ничего не сказал».  – писал kisa https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=83

Все-таки жизнь – удивительная штука, полна неожиданностей… И это, между прочим, прекрасно, прекрасно! Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье? ! … Не-а… Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам; мы перестали делать большие и хорошие глупости… (Ирония судбьы или с лёгким паром)
Это я про то, что скучно на форуме (в хорошем смысле), все рассказывают о своих велосипедах, о своих покатушках, походах, решают свои проблемы, спрашивают советов у старожилов, делятся опытом, учатся. Всё это правильно, да, всё это верно, да, что-то мне это напоминает, а …:
Все это верно. Бумага написана правильно. Все хорошо. Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали. ХВЗ "Спорт" — это не нарушитель, а …  Приехал к нам в гости, да? Собирать наши сказки, легенды там, понимаете ли, тосты... Тосты? Тосты, да. И не рассчитал своих сил, да? Мы здесь имеем дело с несчастным случаем на производстве …
Аппарат был куплен по объявлению, не дорого, в темноте,, в спешке, в основном из-за руля и педалей. Хозяин сказал, что у него Турист (собираю Турист). В темноте надпись было не разобрать. А по ширине руля было непонятно, у меня никогда ничего не было ... с баранами (в хорошем смысле). Педали целые. Ну и как бывает, по закону жанра: Торговали — веселились, подсчитали — прослезились. Фотографий постараюсь выложить побольше.

Итак, загадка для знатоков: что, где, когда и от чего на нём стоит не родное. Наибольшие респект и уважение получит тот, у кого наберётся больше пунктов: 1 — ; 2 — и т.д. что тут не родное и от чего оно. Приза к сожалению нет, ну если только зрительских симпатий.

Добавлено: 04-11-2018 23:31:43

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:32:27

Загадки разума. Границы дозволенного.
Загадки разума. Границы дозволенного.
Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:33:30

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:34:47

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.

Добавлено: 04-11-2018 23:37:17

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:38:00

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:38:41

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:39:34

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:41:11

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

(04-11-2018 20:56:08 отредактировано Серегей Максимов)

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.

Добавлено: 04-11-2018 23:44:55

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.


Добавлено: 04-11-2018 23:47:00

Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного. Загадки разума. Границы дозволенного.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

img/lupa Бачу один лайф-хак,  не рідні задні дерайлер і задня втулка. Гріпси старіші?

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

CustoмBicyclь, на вид старые, на вкус не пробовал.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Серегей Максимов, а де лайф-хак бачите?  img/wd

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

CustoмBicyclь, смотри внимательнее, я совсем не опытный и то увидел пять.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Серегей Максимов, а я бачу тільки один  img/bk

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

CustoмBicyclь, на то она и загадка, если всё было бы так просто, то было бы не интересно. Согласись?

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

-упор для рубашки переднего тормоза, передний тормоз, передняя перекидка, передняя система, задняя втулка, трещетка — 555 (или тех же годов шоссейный)
— тормозная ручка справа (прямая) — Хочу Знать что, или самостоятельно разогнутая или заводское самодельство (на форуме уже разбирали подобную)
— тормозная ручка слева — шоссейная, до 77 г
— грипсы — от дорожника или спутника  60-х годов
— большие шайбы стоек переднего крыла — Хочу Знать откуда, даже не вело, но не родные точно. Оттуда же и колпачковая гайка на выносе.
— прижимные шайбы стоек заднего крыла — не использовались в вело
— черная рубашка — встречал только на экспортных в начале 70-х, но скорее всего просто термоусадка или черный кембрик
— ролик в передней перекидке —  беговой от задней перекидке
— задняя перекидка  и задняя камера — от "дяди Ляо"

сори, дальше лень писать, надо другим что-то оставить

Everything's gonna be just fine!

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Bob, круто, однако, столько сходу назвать, респект.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

CustoмBicyclь пишет:

лайф-хак

Bob пишет:

ролик в передней перекидке

При чому сумнівний, бо по факту погіршує конструкцію. Зроблено без розуміння роботи переднього дерайлера.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Чужие вилка, крылья, вынос, колеса и практически вся мелкая дребедень. Да?)
Верхний мостик коробчатый — знать, собирайте турист)

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Bob пишет:

тормозная ручка справа (прямая) —  самостоятельно разогнутая или заводское самодельство

Такие были заводские, без налета самодельства. Ставили на аллюминиевый "прямой" руль Туриста.
У меня есть 2 таких руля, хочу еще. Очень удобны для кистей рук.
Если что, могу поменяться на "барашка"

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

cepbiu, Турист здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=464
Что с ним делать пока не решил.
И это всё на что вы способны? — Выразить все мысли в двух строчках? Ладно спишем на то, что у Вас нет времени.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.