Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Евгений76img/bi

Spoiler

А фарбу йому кума Галина дала, що залишилась їй від фарбування веранди перед празником, а дочка семикласниця фарбувала трисантиметровим пензликом, котрим перед цим фарбували чавунні радіатори опалення.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Spoiler

потім вони вирішили,що ніякий він не турист,а спарцмен,взагалі,та наліпили"спорт",та знову пофарбували(трохи необережно,все одно на космічній швидкості не помітно).

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

До того, велосипед використосувався в окультних дійствах і оргіях. Частина деталей була замінена членами секретної організації.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Хм, на моём "Туристе" 83г., упор рубашки переднего тормоза абсолютно аналогичный, и тормозные ручки прямые с отверстиями для дублёров. Причём я второй владелец, а первого владельца знаю лично, и уверен, что он ничего не менял, всё родное.
То бишь подтверждаю мысль — что было на складе в момент сборки велосипеда, то и ставили на вел.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(06-11-2018 16:43:14 отредактировано Серегей Максимов)

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Alexey K33, "все" фотки посмотрел в яндексе, но вашу впервые вижу, она точно ХВЗешная? Они вроде же все без регулировок троса!? А у этих что-то торчит оттуда, откуда выходит оболочка троса.

Добавлено: 06-11-2018 19:17:36

DVDshnik, может и так, но тут встаёт вопрос — зачем прямым ручкам, которые для обычного руля предназначены, нужно отверстие для дублирующего рычага? Или что?

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

То я "упоры" так оформил(не люблю когда тросики и боудены на излом идут,а перед фотографированием хотел снять и забыл,ещё там хомуты самодельные)-а так обычного вида ХВЗ

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Евгений76, может и так было, я не в курсе, но я же писал в начале, хозяин сказал, что у него Турист, с рулём баран, педали целые, отличные, крутятся. Ну я и рванул после работы, пока доехал уже стемнело, а мне ещё надо в гараж и тренировку надо и хозяину куда-то надо. Ну вот...
Хозяин пояснил, что в молодости он отжигал на нём, а потом ... всё. Я ему предложил с нами вспомнить молодость, но он наотрез, сказал если я не заберу вел., то он его отдаст пионерам или на металлоприёмку, т.к. он мешается во дворе его отцу.
По велу конечно заметно что на нём отжигали.
Ну если уж никто не хочет отгадывать, придётся наверно самому показывать и спрашивать что и откуда.

Добавлено: 06-11-2018 19:42:09

Alexey K33, я можеи т ошибаюсь, но что то мне кажется они разные
Загадки разума. Границы дозволенного.
я про расстояние
Загадки разума. Границы дозволенного.
может сама рукоятка какая-нибудь итальянская, нет?

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Вот на всякий ещё фото,они и правда разные,хотя я просто хотел показать,что и гнутые попадаются с отверстиемЗагадки разума. Границы дозволенного.  Загадки разума. Границы дозволенного. ...может пригодится.Возможно в разный период они видоизменялись?Я не спец по тормозами ХВЗ,и особо не придаю значения таким мелочам,мне лишь бы ехало и выглядело более менее прилично(касаемо эвридей вела).А рама ,если бы не "Спорт"-то даже,не усомнился бы,что это Турист.Возможно кто то Вам подскажет-но я ничего не менял,какие пришли мне в таком виде и сфотаны.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Серегей Максимов пишет:

может сама рукоятка какая-нибудь итальянская, нет?

Що Вам дасть ця інформація??? Які знання Ви цими питаннями хочете здобути? Укладаєте каталог старих велодеталей світових виробників?

Всі профільні реально важливі моменти та інформація  викладені в  бібліотеці форуму, книзі Кості і перших сторінках профільних тем форуму, в тому числі в темах про  історію велозаводів. З радянською велотехнікою "загадок" багато, бо на весь союз був один групсет з назвою " все що є у цей момент на складі"  img/ap Навіть досвідчені реставратори багато таких речей не знають достовірно.

І по суті: що збираєтесь робити з цим велосипедом?

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

А я вот соглашусь, с коллегой CustomBicyclь,Сергей Максимов, что Вам дадут знания, что на этом велосипеде от чего?
Уже много коллег Вам отписало, что данный велосипед это сборная солянка. В меня сейчас полетит куча тапок но, я предположу следующее:
— рама очень похожа на "Спорт" В-542
— крылья(щитки) точно от "Спорт", да же полагаю если поскрести краску, найдётся убитый хром
— руль что- то старое,но не "Спутник"(хотя изначально полагал, что руль и вынос с одного велосипеда)
— вилка,упоры тросов и возможно вынос —" Турист"
— Переднее колесо( с втулкой) "Спутник/Турист"
— Шатуны, педали, "сковородка" — от "Туриста", чья вилка, хотя может быть и сборная солянка(шатуны от Спорта", сковорода о "Туриста"
— Передняя перекидка может  быть и В-542 или, как писал коллега Bob, В-555
Ну, а ручки... одна пришла с рулём вторая "Турист", почему в ней отверстие, не могу сказать.
Вы, коллега, всё сетуете, что здесь все со статусами —"опытный/ старожил" и не кто не может Вам ответить "почему и откуда?", так для этого надо детальное описания каждого вела, что до нас дошёл в стоке.
А у них даже геометрия одной модели, одного года отличается.

Re: Загадки разума. Границы дозволенного.

Границы дозволенного достигнуты. Тема зарыта как неконструктивная.
Когда автор сменит тон повествования и перейдет на конструктивный диалог — открою.

Diesel power