Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Veksha, Андрей, папе многие лета и огромная благодарность , за чачу!

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Sergey Krasyuk, Сергей, спасибо! Обязательно передам!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

В чайную постараюсь попасть, если не нагрузят работой. По посту тогда там обсудим кому и сколько.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

В воскресенье в трудах, приехать не смогу, но по ПГС прошу держать в курсе событий, готов внести посильный вклад в любой форме. И еще один момент, писал о том, что восстанавливаю В-33, есть донор В-39, но рука не поднимается. Собственно момент, нет ли у кого обломков рамы туриста- спутника с целыми задними нижними перьями. Обменяю, выкуплю, украду. С уважением,

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Red baro, ответил в ЛС.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Eclipse пишет:

ПГС:
Расположен пост будет на объекте Дача 2

img/bp Теперь ждем от "семигранной" новых, интересных проектов. Да и просто спасенного железа img/ay

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Праотцы, однако...

Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Eclipse пишет:

припой: определяемся, какой нужен

Сорри, парни, видел вопрос, как только вылез на форум,  да затуркался.
Знач смотрите:

БЕЗ ФОСФОРА

С остальным можно экспериментировать. Кадмий есть — терпимо, нет — отлично, но заморачиваться необязательно.
Для дорожников и обычных туристов — латунь. Серебро в припое для них — переводняк. Даже "шоб лучше было любимой тачке". Лучше не будет, хуже тоже.

Стартоны на заводе паяны ПСР-10. Значит, допустимо 10% серебра. Но здесь, подозреваю, могла быть некоторая экономия, и от опасности перегрева всё-таки 20% может подстраховать, т.е. "шоб лучше" таки действует. Но разница в цене... так это..  есть.

Рамы с подозрением на хромоль — 40% серебра без разговоров. Цена не обрадует.

Конкретные материалы:
Когда-то я за копейки купил несколько метров проволоки, похожей на латунь. И учился, практически, на ней, и пару лет паял всё подряд (где латунь дозволена). Очень приятно работать было.

Когда закончилась, купил на базаре латунь Л6какая-то (выцепил нужную марку по справочникам и целеустремлённо искал). Товар шёл под лицензией МК (мамой клянусь). Паять этим оказалось крайне хреново — долго рассказывать. И я (веря лицензии), предположил, что моя та предыдущая проволока от бабки с барахолки — чуть ли не с серебром, а с латунью я больше не связываюсь. 
Но сейчас я больше подозреваю изъяны лицензии, просто некогда ещё раз попробовать латунь.

Все современные припои имеют офлюсованный вариант, он и рекомендуется. Это освобождает всего лишь от макания во флюс прутка, а не от посыпки детали, но удобно.

Для всего, где нужна латунь, мне нравится castolin18xfs (буквы означают офлюсовку). Это типа латунь, ещё и с 1% серебра.    https://сваркару.рф/products/pripoy-cas … i0-3-pmc57

Для стартонов мы берём это:  http://www.adeli-m.org.ua/product_info. … liya-.html  — оно ещё и безкадмиевое. Но можно ориентироваться просто по содержанию серебра.

Хромоль я давненько не паял, но тогда пришёл на ту фирму и попросил "такую же фигню, как обычно, только 40%"  img/ag



Флюс. Упомянутый 209 — хорошо. Я спокойно работаю и простой бурой, в принципе. Главное, что нужно знать при выборе флюса (если захочется другого): флюс выбирается не под припой, а под деталь. Т.е. в нашем случае — для чёрной и легированной стали. 209, кстати, нержавейку берёт.

Все буржуи работают с флюсом-пастой. Это офигенно удобно. Но во-первых, то, что у нас продаётся, не сильно дёшево. Ладно, допустим. Но оно, падло, продаётся ещё и только вёдрами img/am  На маленькую упаковку я может и не пожлобился бы, а на ведро и денег не хватит.


Вобщем как-то так. Это просто консультация по закупке. Все профильные вопросы — в соответствующей теме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Коллеги, велочетверг.
19:30 Моллис.
Everybody's welcome.

Diesel power

(27-11-2018 10:25:28 отредактировано Riverdale)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Обязуюсь прибыть в одном экземпляре. А велохипстерский бар не зашёл?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

я  пока под вопросом. Скиньте ссылку на местоположение Моллис, я не был ни разу.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Riverdale пишет:

Обязуюсь прибыть в одном экземпляре. А велохипстерский бар не зашёл?

Мне он зашёл по локации.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Мне не критично, т. е. одинаково приятно посетить любое из освоенных клубом мест. Можно проголосовать. Я как большинство!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Присоединяюсь к вопросу о местоположению.

Кама 815 76 г.в. (борется за жизнь)
ХВЗ В-37 Спутник 66 г.в. (в процессе возвращения былой славы)
Schwinn One (Ашано-Американо-Дамка)
Вы там поаккуратнее

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

https://yandex.ru/maps/?mode=search& … amp;ol=biz

Коллеги, давайте в этот раз в Моллис.
Перекличка, завтра бронирую места.

Diesel power