Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Заспицевал в три креста.

Обод покрасили правильно. Только зря уродовались сами с очисткой — песок перед порошком обязательно исполняют по-любому, так что рчуная работа лишняя.

Сборка халтурная — шайб нет, загибы спиц висят. Набор фабричный. Так на заводах собирали, потом пользователям "обода непрочные"  img/ag
Учите матчасть!  img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=389#p389 — до конца страницы и один пост на следующей.

Тимур пишет:

Но что странно, длина спиц вроде такая-же как на заднем, которое в три, ну или если передние спицы короче  — то совсем чуть-чуть.

А странно — это от незнания матчасти img/ae
img/rtfm Например здесь  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 663#p14663

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

У меня тоже как-то были поиски и Киса отправил ссылку (спасибо!), может и Вам пригодится.
http://www.metae.ru/shajby/din-125-a2/0125-022-02.html

Re: Мечта детства.

img/ag Уже и не помню. Но цена за упаковку img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

А странно — это от незнания матчасти

Маты вроде уже все выучил, осталост только часть подучить. img/bs  img/ag

Re: Мечта детства.

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Тимур, если никак не получается достать шайбы М2, могу купить Вам их в Москве и отправить почтой. Но Алиэкспресс может обойтись дешевле.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства.

Собственно, Юрий дал классную ссылку. Если надо, можем купить и выслать.

Diesel power

Re: Мечта детства.

Бакалея пишет:

если никак не получается достать шайбы М2, могу купить Вам их в Москве и отправить почтой.

Eclipse пишет:

Если надо, можем купить и выслать.

Спасибо огромное за желание помочь! img/thank 
Сегодня помониторил местную торговлю. М3 возможно килограммами покупать. img/bk А с М2 прям беда.
В связи с этим появилась мысль прикинуть толщину гаек на М3 в плане применения их в качестве шайб.
Может получиться. У спиц которые я приобрёл довольно длинный загиб, потребовалось-бы дикое количество шайб.

Мечта детства.

А толщину гаек, в случае чего возможно скорректировать в сторону уменьшения зенковкой или ударом молотка.

Re: Мечта детства.

img/ag Обычный загиб у Ваших спиц. Если фланцы втулок будут алюминиевые современного плана —  по по 1 шайбочке потратите. Если стратоновские классические — по 1-2. Понятно, я говорю ориентировочно.

Коллега Кочегар применял гаечки. Но он это делал на тонких стальных фланцах и на хозяйственных велосипедах. Выглядит так себе (что хозяйственному велу вполне простительно) , хоть и работает отлично.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

У вас не критический момент... Можно без шайбочек обойтись. На следующие колёса поствите.... Уже по уму...

Re: Мечта детства.

tork пишет:

У вас не критический момент...

Изначально хотелось (да и сейчас хочется), что-бы Урал 66-го года оставался максимально аутентичным. Но обода пришлось покрасить (слишком много хрома вздула ржавчина). Ржавые и тянутые пасатижами спицы пошли под замену. Раму (дважды крашенную, со следами лобового удара) придётся править, варить и красить. Правленая молотком заваренная и полопавшаяся по второму разу вилка под вопросом. Неизвестно, удастся-ли найти похожий на родной руль. img/ai
На этом фоне наличие шайбочек под головками спиц действительно совершенно не критично.  img/bn img/ab

Re: Мечта детства.

Но это ресурс спиц и устойчивость формы колеса.

А коллега tork, как я понял, имелл ввиду то же что и я:

kisa пишет:

Обычный загиб у Ваших спиц.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

А с М2 прям беда

У нас теж є певні труднощі з їх добуванням  img/bs

(02-07-2020 15:40:00 отредактировано Бакалея)

Re: Мечта детства.

Критично.
Я бы Вам свой велосипед показал, мой хозяйственный буслик. Старые колёса "гуляли" постоянно, не проходило и недели, чтобы я восьмёрки не выправлял, при этом ездил без экстрима. В конце концов я просто устал и занялся его спицовкой. Поставил шайбы под головки спиц, поставил шайбы под ниппели на ободе. Протянул спицы. Набор мастеровой. И далее по Шелдону и нашим секретам.
Вот уже два года я вообще не думаю о колёсах, хотя ездить стал даже более агрессивно. Включая прыжки с бордюров, штурм пересечённой местности, и прочее. Колёса вообще не изменились, как будто я их  вчера собрал.
Просто попробуйте.  img/bs

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства.

Тимур,  пусть это будут ремонтные колеса img/ag шутка  img/ag