Re: Просто собрание велосипедов

Тракторные сани- что это? Затрудняюсь представить...

Re: Просто собрание велосипедов

Хм, над шипованной покрышкой давно задумывался и понял, что она мне не нужна. Совсем.

Spoiler

Нужно будет на электричке покататься. С передним электромотором должно быть нормально.

bellissima, тракторные сани — большие санки с полозьями из стальных труб диаметром примерно сантиметров 40 или как вариант из двух больших крепких берёз.
На подобных санях в нашей местности привозят сено на зиму скотине. Местность болотистая, иначе как зимой на санях не вывезти.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik пишет:

На подобных санях в нашей местности

img/ag У нас на таких по стройкам тягают вагончики и некоторое оборудование. По строительной грязюке прямо летом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

"Кама" в зимнем варианте

Просто собрание велосипедов

Спереди почти слик 55мм, сзади зубастик 50мм. К сожалению другие, более подробные, фото засветились  img/aw

Вилсет, крылья, подножка и педали Кама, колёса в сборе — ЖВЗ, шатуны со звездой и багажник — ММВЗ, руль с выносом и штоком руля — чистопородный Китай, пришлось подтачивать шток, т.к. буржуинские 22.2мм не лезли в наши 22мм. Китайские же фара и флягодержатель (нужно будет попробовать туда мелкий термос для чая поместить). Стальная нержавеющая труба подседела 25мм с минской барахолки. Седло индийское (поверхностные трещины успешно залиты суперклеем) было в комплекте, и оказалось самым удобным на этом веле, никак не меняется на любое другое.

Жёлтые катафоты "медальки" чуть подрезаны, чтобы уместились в колесо 20 дюймов. Да и такой их вид мне больше нравится, смахивает на более старый.

Задняя звезда пока что летняя и,  возможно, заменю её на другую, с чуть большим числом зубьев.

Зы: Зазоры грязевые кое-где вообще по паре миллиметров, но зимой по снегу это не критично.
На багажнике типичный груз — 5л воды из колодца.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, суровые подсидел и вынос. На багажник вместо воды проситься твердотопливный ускоритель.

Re: Просто собрание велосипедов

Нормально всё при использовании. Именно на этом велосипеде почему-то чаще всего тянет прокатиться.
Хотя поначалу я отнёсся к нему с прохладцей и собирал его на "отвяжись"...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Звонок как-то странно. Но Вам видней.
Не думали про ящик на багажник? Воду просто бросили туда и поехали. Или продуктовую авоську из магаза загрузили туда...

Re: Просто собрание велосипедов

Звонок так установлен, чтобы беспроблемно вел переворачивать для обслуживания. А дотянуться до него не проблема.
Зы: Но по сути звонок в нашей местности и не нужен вовсе, но хай буде...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik пишет:

Вилсет, <...> Кама, колёса в сборе — ЖВЗ,

Это как? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Обочечная зимняя "Кама", задняя звезда с 16Т заменена на 18Т

Просто собрание велосипедов

Колесо переднее, почти слик

Просто собрание велосипедов

Заднее колесо, практически липучка

Просто собрание велосипедов

Жалко, что только одна такая покрышка  в наличии, другую такую же подарил приятелю. А больше таких в нашем сельмаге что-то не видно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik пишет:

Обочечная

img/ag   img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Скажу банальность: всё-таки дорожный велосипед — это вещь!

Просто собрание велосипедов

Проехался вчера на "Приятном" примерно 18км до Песчаного карьера и обратно. Снега немного, дороги прочищены, кроме моей улицы, по ней сейчас трактора снег месят, таская дрова из леса, улица всё-таки крайняя к лесу...
Ехать очень даже неплохо в стоковой конфигурации велосипеда.
Да, и стоковый тормоз очень даже неплох в данном случае, это с ричем-то, величиной 80мм.

Просто собрание велосипедов

Ездить неплохо и без особого техобслуживания, руки не дошли пока что, а уж должно быть гораздо лучше после профилактических работ, надеюсь  img/beard

Дорога, выглядит как асфальт зимой, а на самом деле это банальная грунтовка.

Просто собрание велосипедов

У песчаного карьера, со стороны непролазного заезда летом, а сейчас вообще никто сюда не суётся, лишь следы звериные виднеются.

Просто собрание велосипедов

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, тачка и фото очень красивые
img/ay
но блин
img/as
вы не с той стороны велик фоткаете
img/av
драйвсайд
img/ay

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Просто собрание велосипедов

А у меня заготовочка имеется   img/beard .

Фото правильной стороны

Просто собрание велосипедов

И ещё вариант

Просто собрание велосипедов

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

img/ag К Вам на кривой козе не подъедешь  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.