Re: Колупаем Школьники

А я такое ещё в конце 80-х видал, причём не один раз. У нас запчасти на Школьник не видел в продаже никогда, а от остального много чего продавалось. И шин на него новых не видел.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колупаем Школьники

DCorvus пишет:

а все остальное на месте?

полностью ещё не собирал, уже который год не соберусь покрышки купить
этот Школьник купил комплектным за исключением задней втулки и багажника, резина была сохранной, а вот на обода страшные, потому и 20"

Re: Колупаем Школьники

Shaltai, про обода родные. Сейчас промерил. Ширина 30 мм, внутренняя 23, высота профиля 16. Ввиду того, что ширина резины тоже 30, покоцаны они по "тормозной дорожке" неимоверно.
Задний еще и помят спицами, видно, кто-то толстый ездил + натянуты были неравномерно.
Думаю, покрасить, посмотреть что выйдет. Все равно денег просят за загрузку камеры, а не за каждую деталь отдельно. Прошелся напильником по местам где металл наружу чуть вывернуло, чтоб краска легла.
Склоняюсь к варианту — назад поставить передний обод, с шайбами, а вперед — купить алюминиевый или от другого Школьника. Резину видимо по уму на родные обода надо потолще чуть, если подойдет от 451 стандарта — там есть 1 3/8" = 35мм.

Re: Колупаем Школьники

DCorvus пишет:

внутренняя 23

даже так? мне казалось родные обода уже

Re: Колупаем Школьники

Shaltai, по пам'яті десь так і є.
Цікаво глянути на велосипед з 20" колесами. Не замалі будуть?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Колупаем Школьники

Евгений76 пишет:

Не замалі будуть?

Они выглядят просто пухлыми, а наружный диаметр примерно такой же.
А вот же коллега ссылку давал на заводской такой https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 539#p49539 — можно представить.

Дизайн ощутимо меняет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колупаем Школьники

Евгений76 пишет:

Интересно взглянуть на велосипед с 20 "колесами. Не мало будут?


http://xt.ht/phpbb/gallery/image.php?al … e_id=17044
как то так
резины пока нет

Re: Колупаем Школьники

kisa, "заводской такой" — это школьник из 90-х, относительно 80-х у него рама поменьше, диаметры всего чего можно стандартные, соответственно, нет конуса на подседельной трубе.
Диаметры колес (грубовато, нужны точные замеры)

Стандартный Школьник 90-е — 406+40*2 = 486мм.
Самое толстое из 406мм, что точно влезет на оранжевую раму Shaltai — 1.75", 47мм. 406+47*2 = 500мм диаметр.
Стандартный Школьник СССР — 445+30*2 = 505мм диаметр. То есть всего 5мм разницы будет.
Я подумываю поставить 451+35*2 = 521мм, и место под крыльями на моей голубой раме (аналогична оранжевой Shaltai),  под эту затею есть.

Re: Колупаем Школьники

DCorvusimg/bs Я просто напомнил тот пример ради представления пропорций.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колупаем Школьники

Евгений76 пишет:

Цікаво глянути на велосипед з 20" колесами. Не замалі будуть?

Я прикидывал колеса 20" на Школьник — получается явно маловато. Попробвать поставить ему переднюю вилку от велосипеда с колесами 20" — тоже не выход. Это будет уже не "Школьник" а черт знает что.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Колупаем Школьники

Kochegar пишет:

Я прикидывал колеса 20" на Школьник — получается явно маловато.

Маловато для чего?

Re: Колупаем Школьники

Для рамы рассчитанной на его родные колеса — сразу бросается в глаза что колеса не от него.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Колупаем Школьники

Kochegar пишет:

сразу бросается в глаза что колеса не от него

Ну вот у тех велосипедов, которые выпускают в разных ростовках, самая маленькая рама отличается от самой большой сантиметров на 7-8 в длину и на столько же в высоту. А колёса у них одинаковые.

Из тех что выпускали в единственном размере: kisa собирал Салют на 26 колёсах,  я Десну на 24 колёсах.

Re: Колупаем Школьники

Там головне як педаль від землі припіднята.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Колупаем Школьники

Так на 20 ободе и 40мм резине каретка опустится где то на сантиметр.  Это допустимо я думаю.