Re: Планетарки

всё, что необходимо, чтобы можно было использовать втулку (гайки, шайбочки, трос+рубашка, цепочка, манетка и проч.)

Re: Планетарки

Arioh пишет, что для этих втулок подходят вообще любые манетки, хоть с туриста, ну и остальное легко адаптируется я верно понял?

Пью за ваши улыбки!

Re: Планетарки

Ну я ставив від арчера пятерки манетку до трьошки сача, то дуже чітко переключало

Re: Планетарки

да пусть пишут, кто что вздумает: экономия ни до чего хорошего не доводит

Re: Планетарки

Капец ціна, в нас трохи пошарпані веліки з планетаркою деколи на базарі попадаються за 500-800 грн

Re: Планетарки

Arioh пишет:

Капец ціна, в нас трохи пошарпані веліки з планетаркою деколи на базарі попадаються за 500-800 грн

Слухайте, допоможіть придбати якісних планетарок, комплектних, у робочому стані, гарному, за адекватну ціну.

Пью за ваши улыбки!

Re: Планетарки

Arioh пишет:

в нас трохи пошарпані веліки з планетаркою деколи на базарі попадаються за 500-800 грн

а в наш регион они попадают по цене 1800 и выше

порой вел с планетаркой продают как односкоростной, т.к. весь триппер к планетарке хрен достанешь

Re: Планетарки

К трёхскоростной шимановской планетарке все дополнительные прибамбасы я, например, недавно покупал в "Драгонбайке", Минск,что около Комаровки (у них только эта точка и осталась). Возможно, что у них и к другим планетаркам запчасти найдутся.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Планетарки

Про нерідні манетки поправлюсь, ставив все на свій страх і риск. Переключає то чітко, навіть хвзшна, але наскільки надійно не знаю. На 5 передач і більше думаю не варто не рідну ставити.

Стиряна стаття з велофана, вона же стиряна з сайта шелдона  img/ag

Также у втулок SRAM могут быть проблемы с манетками. В старых 3-скоростных втулках Sachs и 3 x 7 используется триггерный переключатель, также как и в Sturmey-Archer, который можно установить на любой руль. С этими втулками будет работать триггерный переключатель Sturmey-Archer. Триггерный переключатель Sachs не будет работать со втулками Sturmey-Archer, которым требуется более сильное натяжение тросика для переключения между верхней и средней передачей. Старый передний дискретный переключатель Shimano STI также будет работает с втулками Sachs. На моём велосипеде Friday установлен комплект переключателей Shimano RSX STI 3 x 7, с которыми втулка переключается безошибочно. Более новые втулки SRAM используют кликбокс и доступны только с двойными манетками, устанавливаемые на прямые рули. SRAM допустило, что ориентированные на производительность велосипедисты не проявят интереса к планетарным втулкам и оказались правы. Существуют различные приёмы, благодаря которым манетки SRAM можно установить на бараньи рога, — например, установить рожки на вынос.

Re: Планетарки

Алгоритм роботи планетарки sachs pentasport :

Планетарки

Spoiler

надіюсь в тих моїх каракулях хоть шось понятно

Re: Планетарки

img/ag "Где нормальный инженер поставит одну деталь, немецкий поставит десять" ©
Если Вы разобрались в творении сумрачного тевтонского гения, то нам грех не разобраться в Ваших пояснениях  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

Сорі, там помилка на самій нижній передачі лівий ланцюг натянутий


Планетарки

Re: Планетарки

В статье всё конечно хорошо, и триперный переключатель с одной втулки может подходить к другой, а от другой к третьей. Но автор статьи никогда не попадал в ситуацию, когда этот триппер, как верно выразился Максим, ни за какие деньги не найти.

Re: Планетарки

Я б поставил пентаспорт в спарке с рычагом на раму, как у ватамобиля, или под руль, как у дедушкиной баржи  img/bm  img/bm  img/bm
Если грамотно склепать в кучу, то будет просто божэственный сустом(кастом, вообще, простите за мой французский, я дурачусь img/ag )

Re: Планетарки

А если этот сифон по-стимпанку вывести на две манетки (мелкий фрикцион)? Как на суровых тягачах коробка переключается))? https://www.youtube.com/watch?v=DW0S99TyTj8

Пользователь находится в режиме "только для чтения".