Re: Мечта детства.

CustoмBicyclь пишет:

Це не підрамник, а кронштейн-перемичка,

Соглашусь, так пожалуй будет вернее.

CustoмBicyclь пишет:

Єдиноправильне рішення як це здійснити без пайки,

А вот на счёт единственно правильного решения, постараюсь вас переубедить img/bn

Можно ещё попробовать рассмотреть вариант длинного кронштейна опирающегося только на верхнее преро (от дропа до мостика). Но мне этот вариант более громоздким показался.

Re: Мечта детства.

Henk пишет:

поставил на Братишку (СШ) дисковые тормоза,

Я, признаться, пайку перестал рассматривать когда засомневался в способностях моих знакомых сварщиков паять тонкие детали твёрдыми припоями.
Henk, расскажите пожалуйста, как передняя вилка интенсивные торможения переносит? Не заметно, что перо с калипером сильнее изгибается?

Re: Мечта детства.

Ясно. Успехов!

Re: Мечта детства.

В штатных режимах изгибание вилки не заметно, но оно есть конечно. Но сейчас бы я делал переднюю вилку по другому. Сразу стержневые крепления без адаптеров.

Люблю велосипеды

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

в случае разочарования в результатах вернусь к традиционным тормозам

Тимур пишет:

на счёт единственно правильного решения, постараюсь вас переубедить
Можно ещё попробовать рассмотреть вариант длинного кронштейна опирающегося только на верхнее преро

Ще раз повторю: без пайки чи зварки єдиноправильним є мотоциклетний варіант з опором на перо ( нижнє перо, а верхнє перо правильно називати стійкою). Китайські кронштейни-адаптери теж зроблені по мотоциклетному принципу, тільки занадто слабкі через зпрощену конструкцію і товщину металу, також через зпрощення форми вони опираються на стійку, що є неправильно.

Re: Мечта детства.

CustoмBicyclь, ++++

Re: Мечта детства.

Пока возникла заминка с плазмой (от идей вырезать кронштейн под калипер ещё не отказался), покрутил в руках седло от СШ.
По моему, оно не плохо сохранилось.

Мечта детства.

Мечта детства.

Хотя конечно облезло. Не понравилось состояние боковых заклёпок. Так-как всё равно, скорее всего, когда-нибудь img/ag  решусь на облагораживание кожи, поменял старые заклёпки на болты из нержавейки.
Головы болтов обточил на наждаке вращая  их шуруповёртом. Потом шлифонул наждачкой.

Мечта детства.

В какой-то мере, как-бы имитация заклёпок.

Мечта детства.

Попутно немного поправил геометрию рамки.

Сегодня, возможно, смогу в конце-концов приобрести нужную мне ураловскую вилку! Продавец, воспользовавшись оттепелью откопал таки свою пещеру аладдина (гараж). С вилкой можнобудет заниматься покраской рамы (в данный момент ободрана до металла).  img/ab   Пожелайте мне удачи!

Re: Мечта детства.

Ну, удачи!  img/ap

Re: Мечта детства.

Юрий пишет:

Ну, удачи! 

Честно, очень хочется на собственном Чёрном Бюджетном Урале покататься. Можно будет на заводе между цехами гонзать под видом ускорения ремонтных работ img/ag  (работаю в ремонтной службе).

Re: Мечта детства.

Сам решил пока не подвергать Урал своей творческой фантазии и оставить на еще тех компонентах.
Пусть хоть один вел останется "как было".

Re: Мечта детства.

Юрий пишет:

Ну, удачи!  img/ap

После длительных ожиданий, практически с доставкой на дом.

Мечта детства.

Цена правда не очень бюджетная получилась — 800 рэ. Но учитывая суровые сибирские условия (продавцу пришлось гараж откапывать), может и ничего.
Руль к стати низкий, я такой примерно и хотел. Жалко грипса только одна, зато правильная, коричневая, бочкообразная. img/ag
Вот такой я себе подарок на Старый новый год приобрёл.    img/bo

Re: Мечта детства.

Юрий пишет:

Пусть хоть один вел останется "как было".

Архиверное решение! img/bs
Приведение старого велика в прежний вид — весьма затратное дело. img/bt

Re: Мечта детства.

Ну, не совсем "как было", учитывая другие подкрылки и руль, но тоже от велов тех времен.

Вынос выбивается, резьбы живые?

Re: Мечта детства.

Юрий, вилка и рулевое от разных велосипедов, я их просто для виду состыковал. Конусная гайка отсутствует. Ничего, главное вилеу с рамой состыковать и в чёрный цвет!  img/ab

Re: Мечта детства.

Сидуху бы прожелатинить. Я хоть и невеликий спец, но как-то по виду кожи просится...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.