Re: Full handmade "ALENKA"

atepernetuzh, приветствую! Серьезный вы парень img/af. Красиво с металлом работаете и есть, что рассказать-показать. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, интересно про вашу горелку послушать, трубы и т.д.

Re: Full handmade "ALENKA"

Много времени( половину, а то и больше) отнимает работа напильником и наждачной бумагой.

Re: Full handmade "ALENKA"

Был бы мощный компрессор (100л и двух или трёх-горшковый) можно было сделать пескоструйку( сильно облегчила б жизнь). Пытался сделать из своего(25л) -производительности не хватает.

Re: Full handmade "ALENKA"

велосипед получился  img/ay

Re: Full handmade "ALENKA"

Нормальненько.

Но вот халфлинковая цепь совершенно не к месту. Желательно её заменить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Full handmade "ALENKA"

atepernetuzh,
img/bi  Аплодирую стоя, отличная работа с металлом.

DVDshnik пишет:

Но вот халфлинковая цепь совершенно не к месту.

Коллега, если не ошибаюсь, это обычная сингловая цепь, так называемая "черепашка", она немного тяжеловата, но для городского вела самое оно  img/bs  img/ay

Re: Full handmade "ALENKA"

leonyar, не, это таки хл цепь.

Re: Full handmade "ALENKA"

По цепи: это хл (полузвенка) цепь . Дорогая и хреновая. Растянулась за две недели. Просто хотелось колесо ближе поставить. Уже давно поменял на обычную.

Re: Full handmade "ALENKA"

atepernetuzh, замечательный результат! Поздравляю! Я восхищен!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(16-01-2019 11:02:12 отредактировано Snj)

Re: Full handmade "ALENKA"

atepernetuzh, ого, да здесь фрейм-билдеры  img/ay
уровень не любительский, очень здорово выходит, фирменно
Но нет ни одной фотки готового вела в профиль, что б геометрию глянуть, очень охота оценить резонность раздвоения диагональной трубы, колесо прям на каретке стоит краем я так понимаю?
Ещё очень хотелось бы на вилку без краски посмотреть
Сделайте пожалуйста  img/bs  Спасибо  img/thank

Spoiler

И этот шрифт на пере "made in ukraine" — он из wordа что ли? ну можно ж нормальный найти  img/aw
Тут тебе то пайка в стык с полированными швами, то дисигн жж 90ых
Уж извините, не удержался
С уважением

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Full handmade "ALENKA"

А если дремелем вместо напильника-наждачки?

Re: Full handmade "ALENKA"

mrdokimg/bl только полоски наждачки, которые перетягивают, как мочалку при мытье спины img/ag . Эта работа, увы, не механизируется. А всё механическое делает грани и ямы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Full handmade "ALENKA"

Совершенно верно . После дремеля остаются глубокие ямы и борозды( переодически приходится наблюдать в Фейсбуке). Вроде и быстрее, но некрасиво. Поэтому не пользуюсь.

Re: Full handmade "ALENKA"

А, шарх-шарх технология!  img/work

Re: Full handmade "ALENKA"

Надписи (шрифты) делал не я(не силен). Да и то человек не особо. Я только носил распечатывать.