Тема: Мои велосипеды

И так, шел 16й год, у меня был основной велосипед но случайно на ОЛХ нашел Турист за 450грн еще и в Киеве, поехал смотреть...
Турист не помню 84го или 92года, состояние будто его украли с соседского гаража где он пылился и ржавел все эти годы  img/aa
Проехался, колеса спущеные покрышки горбатые восьмерки такие что заднее шоргало по перу  img/bc
Мои велосипеды
Выпив по два пива с другом в ожидании городской электрички  img/az я выдвинул домой, от остановки до дома ехал, если это можно так назвать, но было влом катить и с горочки даже на горбатых колесах с восьмерками он виляя и пытаясь уйти в сторону катил (пиво было не при чем)  img/bt

Короче было решено поставить баран и привести все впорядок, закуплены новые подшипники (в рулевую,каретку и втулки), руль с тормозными ручками взят с моего основного вела, куплены деколи и началась работа, зама отпесочена и покрашена в красный (у друга на производстве был заправлен в покрасочной красный порошок им и решили красить)  img/bn
Все перебрал перемазал и обратно собрал, с втулкой ХВЗ столкнулся впервые и туда пришлось тоже подшипники покупать, их там было меньше половины  img/bm
Купил новые спицы, заспицевал, переднее колесо даже сам протянул, но сомнительно потому что не сильно знаю какой натяг спиц должен быть, тянул так что бы от сильного сжатия пальцами они немного поддавались,вышло даже без 8ки и яйца  img/be
Заднее завез дедули на куреневку и он мне любезно протянул спицы за пару грн., не знаю как его зовут но даже в мастерских с тонзиметром так хорошо как он не натягивали спицы.
Камеры стояли под более широкие покрышки и 35я резина их закручивала от того горбы, камеры тоже закуплены, все собрано в кучу и поехало  img/aj
Мои велосипеды
Мои велосипеды

Покатав пару месяцев иногда на красном успешно его продал
Короче бюджет стал около 1200грн.
Продал за 1800грн., без учета времени и затрат сил даже заработал 600грн  img/ag

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

_MO_, суть Вашего поста в нескольких словах: "купил заготовку под пиво, вложил денег и время, продал (впарил) и заработал".

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои велосипеды

_MO_, Добро пожаловать в стаю img/kefir
А турист-то хорош получился, аж жалко, что продали. Тормоза, правда, условные, и сидуха не в той эстетике. А в остальном —  img/bf
Я думал, это Ваш боевой. А сами на чём? Надеюсь, не на оффтопе img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велосипеды

_МО_, чуть больше экспрессии img/ab
Аппарат получился гармоничный. Хотелось бы больше деталей и техники.

Diesel power

Re: Мои велосипеды

ВЕЛ#2 АИСТ ММВЗ
Был у меня перерыв в полгода больничного после чего я и сел а потом и подсел на велосипеды!
Кореш понимал все мои печали и предложил отдать велосипед который валялся у его родителей в гараже, они подумывали его сдать на метал  img/as

Мои велосипеды

По фоткам он выглядел печально.

Привез он его мне и я понял что не только по фоткам  img/bw
Мои велосипеды

Простоял он у меня где-то до осени и когда я уже мог передвигаться хотя бы с палкой отвез к знакомому в цех и там заняться не спешным танцем с бубном  img/bo

Разобрал все, купил каретку на промах для Аиста, заднюю втулку, грипсы(на али за пару копеек), вилка была не родной, потому шток укорачивался и варился в стык, перья вилки тоже укоротил и ровнял по неопытности тупо в тисках.
Покрасил раму,руль, обода в белый порошком, вилку с грунтом черным балоном и спицы попшыкал, с спицами вышло так себе потому что на нержавейке краска без грунта гомняненько держится, но не критично, куплены шатуны под квадрат и покрашены черным порошком, спасибо другу который мне помогал с такой покраской  img/ay
Собрал, поменял цепь и готово
Мои велосипеды

Седло и педали купил уже после на дачном рынке. Седло китайское грн 150, педали грн 50 img/as

Подарил его отцу на ДР чему он обрадовался и на даче катает на нем  img/be

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

Bob пишет:

_MO_, суть Вашего поста в нескольких словах: "купил заготовку под пиво, вложил денег и время, продал (впарил) и заработал".

Не согласен с словами впарил, в то время я горел быстрыми фиксерами и немного покатав Турист мне показался скучный, да и на то время у меня не было места лишнего  img/bn

А свои расчеты написал только потому что решил — может кому станет полезным или интересным img/bh

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

_MO_ пишет:

перья вилки тоже укоротил и ровнял

Перед фі-фікса, зад дорожника. Цікаво як він рулиться і в повороти заходить.

Re: Мои велосипеды

Eclipse пишет:

_МО_, чуть больше экспрессии
Аппарат получился гармоничный. Хотелось бы больше деталей и техники.

Та даже не знаю что там описывать, фоток с процесса постройки не осталось, немного гемороился с задней втулкой и этими "проставочными кольцами", раньше не доводилось разбирать трещетки  img/bw

Но все опыт и с каждым велосипедом мы становимся лучше!  img/bv

Добавлено: 02-02-2019 00:38:08

CustoмBicyclь пишет:

_MO_ пишет:
перья вилки тоже укоротил и ровнял

Перед фі-фікса, зад дорожника. Цікаво як він рулиться і в повороти заходить.

Вышло очень практично, вилка была не родная и перед был задран вверх, в повороте носком колесо не цепляю, рулить им вроде отлично, рулежка более резкая чем у Украины но до шоссерской остроты ему далеко  img/ag
Катал барышню на раме, даже вдвоем было не чем не хуже от стоковой Украины или Аиста. img/ay

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

_MO_ пишет:

Но все опыт и с каждым велосипедом мы становимся лучше! 

img/ag ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велосипеды

Spoiler
_MO_ пишет:

гомняненько

_MO_ пишет:

гемороился

Не такої експресії  img/av  Тут так не прийнятно.

Re: Мои велосипеды

_MO_, да, просим Вас выражаться более литературно, не выходя за рамки приличий.
Ваша тема интересна, гостей будет много.

Re: Мои велосипеды

img/bw Кстати да, мы тут нежные и балованные, и подобный слог шокирует с непривычки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велосипеды

_MO_, аист отлично у Вас получился  img/ay .

Re: Мои велосипеды

Радует, что уделяете внимание проработке дизайна. Велосипеды не аляповатые, что характерно для новичков, а достаточно лаконичные и приятные.

Diesel power

Re: Мои велосипеды

Угу. Меня турист впечатлил в этом смысле.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.