Re: Коли велосипед — пасажир

artem4ik19, и нечего было думать. Невысунутый эксцентрик с втулки = вмятина на раме (см. правое заднее перо "Временного")
И педали выкручивать из шатунов тоже следует. Седло с подседельным с рамы снять (и разобрать, однельно подседел отдельно седло), перекидки замотать. И вспомнить 69, тогда точно оба влезут в одну коробку и вещей еще добросите до веса. Удачи в игре и успешной поездки

Everything's gonna be just fine!

Re: Коли велосипед — пасажир

Я бы еще обернул раму. Хоть полиэтиленом пупырчатым, хоть ненужной тканью. Да хоть бы и газетой, а сверху скотчем. Содержимое коробки в любом случае будет как-то смещаться относительно друг друга, а ЛКП этому точно не обрадуется.

Педали можно ввернуть в шатуны, но внутрь рамы и подвязать шатун к перу. Вилку попробовать развернуть на 90 градусов относительно ее нормального положения — по идее, так будет компактнее. Я бы, наверное, еще заморочился шпильками-проставками в дропах передней и задней вилки — по идее, меньше вероятность нарушить геометрию. Во всяком случае, новые фреймсеты идут с такими проставками.

CatRovacer пишет:

Ведь обратно везти тоже надо, и перепрокладывать тоже не менее тщательно.
Не во всех местах же есть возможность купить их или порыться на местных свалках

Обычно те, кто много возят велосипед, возят его в велочехле. Для обмотки рамы довольно здорово в свое время использовались, например, видавшие виды эластичные бинты  img/bk  — достаточно плотная, в меру широкая и длинная "ткань", которая даже сильно б\у сохраняет определенную эластичность и удобно мотается на трубы. По приезду сматывается в "рулон" и убирается в тот же велочехол.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Коли велосипед — пасажир

https://m.zn.ua/ECONOMICS/ukrzaliznycya … 4452_.html
Впрочем, ничего другого от укрзализныци я и не ждал.
Поезда опаздывают на час и больше, рейсы отменяют, как сами хотят, ни одно расписание не соответствует действительности, деньги при возврате билета не возвращают — зато борются с велотуристами.
Выродки img/at

Re: Коли велосипед — пасажир

Велосипед в региональных поездах можно перевозить только в специальном отсеке для велосипедов. Если его в вагоне нет, пассажира не пустят.

Но самое интересное, что за сохранностью велосипеда в специальном отсеке обязан следить пассажир!

img/aa

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

На золоті статуетки собі збирають.

Re: Коли велосипед — пасажир

Spoiler

На передачи. Не велосипедные

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

kisa, а когда велосипед можно было перевозить в поезде?

Re: Коли велосипед — пасажир

Ещё года четыре тому я перевозил в плацкарте беспроблемно и бесплатно на третьей полке от Минска до Екатеринбурга..

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Коли велосипед — пасажир

Кирилл, возили же. У меня один раз был лёгкий скандал — пришлось строить проводницу, поражённую климаксом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

Та эти интерсити... пусть сами ездят на них

Re: Коли велосипед — пасажир

DVDshnik, собранный, на двух колёсах?
kisa, я слышал только что при попустительстве проводников в тамбуре, или когда выкупали 6 мест и вешали за полку между кресел.
А велосипед в чехле со снятым колесом — не велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

Кирилл пишет:

А велосипед в чехле со снятым колесом — не велосипед.

Это и пришлось объяснять упомянутой тёте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

img/am ох сейчас из меня вырвется мой французский img/am

Re: Коли велосипед — пасажир

Д думаю, как обычно — строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Кто на них смотрит, на те законы.
Но то, что у лиц с собачьей реакцией на велосипед появилось подобие юридического основания, придаст им наглости.

Хотя это всего лишь подобие. Кирилл же правильно сказал: на велосипед можно сесть и поехать.

Парень, которого мы провожали, разобрал фикс с откручиванием обоих колёс, и тщательно замотал в прозрачный полиэтилен.
На её низя, я начал допытываться (естественно, нецивилизовано), насколько она серьёзный иксперт по велосипедам. что узнала детали велосипеда в этом кульке.
Даже никакими бумагами никто друг другу не тыкал.
Все провожающие при этом были на велосипедах, пока я её матери французил, молодёжь поясняла на примере, чем отличается велосипед от кулька с рамой и колёсами. Когда она выдохлась, наш парень сел в поезд и поехал. Добрался нормально.

Если захочется закона, думаю, можно пригласить милицию, для оценки — есть  ли в этом кульке что-то запрещённое к перевозке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

DVDshnik пишет:

Ещё года четыре тому я перевозил в плацкарте беспроблемно и бесплатно на третьей полке от Минска до Екатеринбурга..

В августе 2017 года я перевозил "Аиста-2016" из Крыма в Уфу, ехал по "единому билету". Во-первых на станции Анапа потребовали кроме того что я заранее купил этот самый "единый билет" (где  написана норма багажа а велосипед весит явно намного меньше) — отдельно оплатить его перевозку. Потом даже и с этим багажным билетом не хотели пускать в вагон пока я "Аиста" не разобрал, и потом всю дорогу каждый проверяющий мне заявлял что так (т.е. на третьей полке) велосипеды возить сейчас запрещено а надо сдавать в багажный вагон.

В предыдущем 2016 году я вез из Уфы в Крым "Туриста" (точнее, от Уфы до Анапы) — и тогда никаких сложностей не было: тоже заставили купить на него особый билет, но с самой преевозкой таких проблем не выдумывали — забросил на третью полку и делу конец безо всякой дополнительной оплаты.

Коли велосипед — пасажир

Пользователь находится в режиме "только для чтения".