Re: dolboyascher_custom

Коллеги, вот мОнетка.

dolboyascher_custom

А это мАнетка В-552.

dolboyascher_custom dolboyascher_custom dolboyascher_custom dolboyascher_custom dolboyascher_custom dolboyascher_custom

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

4

Re: dolboyascher_custom

В переводе — ручка. Восходит к латинскому manus (рука).

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: dolboyascher_custom

За ликбез спасибо img/bs .
jordan777, вот такого плана клон campagnolo gran sport, но с хомутом с прорезью. Ставилась на В-541 и В-37 трафаретный, хотя раз встречал на декольном, всего пару лет в районе 1965 года. Да и то не на каждый выпущенный велосипед этого периода.
dolboyascher_custom

Re: dolboyascher_custom

dolboyascher, понял. Держал такие в руках. По просьбе знакомого заезжал, выкупал. 37 трафаретный первый раз слышу. Может есть фото? Мне как то только нота попадалась на 541. А 37 видел два вида нота и попроще.

Добавлено: 29-05-2022 20:31:59

Odyssey, это Т9. На телефоне будь он трижды неладен. Специально помню писал через А))

Куплю ранний "телескоп"

Re: dolboyascher_custom

jordan777, что-бы не лопатить личку с барахолок, вот вам пример с велоретро
dolboyascher_custom

Re: dolboyascher_custom

dolboyascher, спасибо! Как то мимо меня 37 трафаретный прошёл

Куплю ранний "телескоп"

Re: dolboyascher_custom

Для интересующихся цветом по RAL, покрашено краскопультом обычной пф-кой сколерованной из остатков того что было, пока  цвет не устроил. В два слоя по грунтовке гф.

1

Re: dolboyascher_custom

dolboyascher пишет:

сколерованной из остатков того что было

в узком кругу наших гаражных малярок такую колеровку называли "цвет сливочный" img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

(Причина редактирования: Затупил)

Re: dolboyascher_custom

Два года и сбылась мечта идиота  img/bp  — 541 "мутный" aka "короткий" 1965 г.в. Мой любимый цвет, мой любимый размер и... с той самой манеткой типа 552!
dolboyascher_custom
И все благодаря участию и отзывчивости коллеги Metay, а так же его феноменальным талантам коммуникации.
На самом деле вел комплектный, просто уважаемый Metay, его подготовил к пересылкес с особым тщанием:
dolboyascher_custom
Отличная сохранность, разве, что только передняя втулка, и педаль "не в строчку".
Но это поправится с помощью любезно представленых достопочтимым модером Veksha деталей. К сожалению не смог его тогда поблагодрить и сообщить о получении, так как отбыл в места не столь отдаленные по полит мотивам.
Еще раз огромное спасибо коллегам Metay и Veksha  img/ay ! И дружелюбной атмосфере всего ресурса.

13

Re: dolboyascher_custom

О, так вот кто его увел прям из-под носа img/ay  искренне поздравляю, с интересом наблюдаю!

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

2

Re: dolboyascher_custom

Спешу поделится радостью img/bo . Сделал себе станок для сборки и правки колес. Все как вы любите, за "0" рублей, из подножного хлама. В основе отживший свое винтовой домкрат, с винтом с левой и правой резьбой.

dolboyascher_custom

dolboyascher_custom

dolboyascher_custom

img/off

Spoiler

Знаю, что видеохостинги тут не жалуют, тем не менее оставлю видос. Мало ли, кто найдет интересным.
https://youtu.be/3j0uKrHulSs

14

Re: dolboyascher_custom

Роскошно img/ay

Добавлено: 05-07-2023 17:31:54

В инструментальную тему неплохо бы продублировать img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: dolboyascher_custom

Крутейший по задумке и воплощению станок  img/ay

2

Re: dolboyascher_custom

Огонь! img/ay  img/ay  img/ay  img/bi

1

Re: dolboyascher_custom

Это уже не DIY, это Shop Made Tool  img/ay

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2