Re: Как не дать увести вашего коня

Смех смехом, но вы попробуйте уехать на таком велосипеде.

Укатить- да, но уехать — не  img/bl

Re: Как не дать увести вашего коня

коллеги, как уже неоднократно говорилось, любые замки — они от честных людей и ленивых воров. реально смысла не вижу заморочиваться с чем-то серьезнее

kisa пишет:

фирменный замок средней паршивости (ну, неплохой НЕбрендовый)

и то — если надо в магазин на 5 минут заскочить. от болтореза все равно ничего не спасет  img/ag

сколько случаев было, когда мотоциклы тупо загружали в прицеп\грузовик и увозили, несмотря на модные сигнализации и т.д. с велосипедом все в разы проще  img/bk

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Как не дать увести вашего коня

stas_mk пишет:

Сделал себе вот такой тросик.Цепь какая-то промышленная. Надел на нее кусок силиконового шланга. На концах приварил колечки из трубы.Добавляем солидный замок и вело-тросик готов

удар молотком по месту сварки кольца приводит на нет все усилия.

Re: Как не дать увести вашего коня

Artic, это не тема для забивания голов  img/rolleyes  img/ag

А прокручиванием лома рвется трос, пилой пилится любой U-lock, болторез вообще всех побеждает  img/aw

Re: Как не дать увести вашего коня

stas_mk, согласен, но по сути вся эта ветка про замки и их неустойчивость )))

Re: Как не дать увести вашего коня

У моей жены Gudereit с женской рамой.  На нём штатный заводской замок между дропаутами под ключ.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Как не дать увести вашего коня

Юрий Николаевич, Добро пожаловать в стаю img/kefir
А, такой штатный замок — не просто от честных, а от кристально честных людей img/ag При реконструкции евровелосипедов коллеги часто его спиливают без следа, чтоб вид не портил...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Благодарю. Считаю за честь оказаться в этом сообществе. А замком она не пользуется. Местность такая- посторонних практически нет.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Как не дать увести вашего коня

Торвальдс пишет:

колько случаев было, когда мотоциклы тупо загружали в прицеп\грузовик и увозили, несмотря на модные сигнализации и т.д. с велосипедом все в разы проще

Spoiler

Как не дать увести вашего коня

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Как не дать увести вашего коня

Kochegarimg/ai

Re: Как не дать увести вашего коня

U-Lock + Тросик с кодовым замком. Первое — чтоб не сперли вел, второе — чтоб не сперли переднее колесо от него.
Хотя кто на Урал-то позарится?

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Как не дать увести вашего коня

Kochegarimg/ai  img/ai Вспомнился старый советский фильм "Мираж" по Чейзу, но это в разы круче img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Как не дать увести вашего коня

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 79#p119779
Недавно тестировал такой тросик хорошими ножницами по металлу — продержался 1.0546 секунды.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Как не дать увести вашего коня

Тросики вообще штука такая. Чтоб ветром велосипед не уронило.
Несколько лет назад на работе случай был. Дежурство девушки, из-за чего её вел стоял пристёгнутый 8мм тросиком к внутренней велопарковке во дворе больницы. Неработающая одна из ламп освещения внутреннего двора, почти напротив парковки. Забор кованый прозрачный высотой 2.80м.
В общем, потом по записям камер смотрели — 52 или 54 секунды от момента появления тени над забором, которая подошла к велосипеду, до момента исчезания тени над забором, предварительно выкинув туда вел.

У меня был такой же трос в тот момент. Через пару дней купил цепочку цементированную 8мм. И ещё один коллега тоже.
Ну и все, кто в ночную дежурит, на ночь перетаскивают велы в подвалы техслужбы или прачки.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Как не дать увести вашего коня

полный оффтоп, абсолютно не в тему, но у каждого таких историй масса.

Spoiler

супермаркет, велопарковка, пристегнутый велосипед.  чем — не знаю,  защитой от честных людей не увлекаюсь и в сортах Г... не разбираюсь. я разговариваю по телефону и жду супругу, к велосипеду подходит парень, за 3 (три, Карл) секунды расстегивает замок и садится уезжает. 
первая мысль — владелец. вторая — забыл замок забрать. наверное вспомнит, вернется, если не украдут (пачкать руки об г..., поднимать и нести его в супермаркет администрации даже мыслей не было)
  И через 5 минут выходит парень и начинает звать охрану и вызывать полицию. Настоящий владелец. За хлебушком заскочил, дорогая вышла буханка, под штуку...

Everything's gonna be just fine!