Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Тогда по метке в допуске. Но всё равно при Вашей установке седла (оно же по науке?) руль нужно ниже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Да, я понял, буду поправлять. img/bs

kisa пишет:

(оно же по науке?)

Оно было по науке, а сейчас наклонено вниз: никак не подберу себе удобное седло.

img/bk Но правильно, что по-науке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Седло под среднюю высоту посадки, оно не даст руль ниже опустить. Длина рук тоже, кстати, влияет на высоту руля. И даже размер пуза. Довольно сложная тут наука.

Ибу ибуди — дадао муди!

Вот! Вы сформулировали мои ощущения! Мне сейчас не особо удобно сидеть, у меня полностью вытянуты руки, даже плечи вперед тянутся. А если наклоняюсь, то седло давит не туда, куда надо, по-этому я его чуть наклонил вниз.

Лев пишет:

у меня полностью вытянуты руки, даже плечи вперед тянутся.

в верхнем хвате или нижнем?

только освоение нового продлевает нам жизнь

В верхнем.

тогда или раму меньше или руль менять ...(нулевой вынос тоже не спасёт ?)

treks, Вот, покатавшись на наспех сделанном велике, я начал задумываться о переделке его в сити-байк с высоким рулем и пружинным седлом. Неспеша, чтобы все чинно, благородно. img/bw

Добавлено: 08-10-2022 23:16:10

treks пишет:

нулевой вынос тоже не спасёт ?

Вы спрашиваете меня, или знак вопроса — опечатка?

спрашиваю  ( можно пробовать )  и руль  другой..
Спутник, Прогресс, Минск.

treks, нулевой вынос есть в наличии, попробую. А дальше подумаю. img/thank

Лев,
Это я уже проходил. Турист не даст ездить чинно и не спеша, все время будет провоцировать прибавить. Для чинности лучше дорожник прикупить, а этому нужно узкое седло, которое позволит ниже опустить руль. Точнее даже не позволит, а заставит. Для определения длины выноса задерите это новое седло носком вверх (это не помешает вам пригибаться,  но не даст тянуться за рулем за пределы зоны комфорта), пригнитесь насколько пузо позволяет и расслабленно вытяните руки. Где-то там должен быть самый нижний/дальний хват руля.

Форма руля определяется карандашным тестом, чисто навскидку — присмотритесь к варианту что treks предложил. Именно такой, с соблюдением всех углов и изгибов.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Приветствую! Это сложно объяснить, но по моим наблюдениям слишком вытянутые руки это как раз следствие задраного руля. Попробуйте встать к стенке с вытянутыми руками, держа их паралельно полу. Плечи напряжены, руки вытянуты. Теперь, не меняя положения таза, наклоняемся вперёд — руки сгибаются под правильным углом, плечи расслабляются. Что-то такое происходит и здесь, но не так гипертрофированно. Также, при строго вертикальной и строго наклонной посадке работают разные мышцы, поэтому "комфортный угол поясницы" может отличаться у разных людей. Разумеется это всё моё ИМХО. Короче я за то чтобы поиграться с высотой руля пока, без замены выноса.

2

EndoSteel пишет:,  "Турист не даст..." — у меня подобные ощущения. Порой заставляю себя ехать медленнее, ноги сами в пляс рвутся.  img/ag
dimakarczewski, и у меня такие же мысли возникали, не зря уважаемый Kisa напомнил про "руль чуть ниже седла".