Re: Старт-шоссе 85".

Проставки=колхоз.

Нужно подогнать раму.
Обе стороны равномерно нужно гнуть. Сверяясь по ниточкам (расстояние до подседельной трубы, допуск — 1 мм) и по втулке.
Потом проверить дропы на параллельность, при необходимости — подправить. Там всё  расписано и показано.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

  Как-то даже неудобно показывать,не идеально но примерно есть.

Старт-шоссе  85".

  Думал что с рубашкой будут проблемы но нет, всё хорошо,переставил.
  Спици заказаны, для туристовского обода с этой втулкой по калькулятору 294мм получились в три креста.

2

Re: Старт-шоссе 85".

Нитки сзади должны касаться внешних сторон дропаутов, не касаясь труб, так измерения будут точнее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Старт-шоссе 85".

Riverdale, спасибо за замечание. Брошу повторно для уточнения но не думаю что будет большая разбежность.

Re: Старт-шоссе 85".

Riverdale, перемерял. Без участия труб 29мм но с двух сторон одинаково,разница с пол миллиметра.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Все отлично !  img/ay
Уважаемый, в Вашем случае , технически ручка тормоза просится под правую руку ( будет меньше изгиб тросика) но то вопрос религии....

1

Re: Старт-шоссе 85".

tork, изначально так же подумал не бил уверен в том что рубашка станет нормально. Думаю что работать будет и привыкать не придется т.к. на втором так же.

Добавлено: 08-02-2023 08:57:24

tork, Спасибо.

Re: Старт-шоссе 85".

img/as
Это Александра шокировал внезапный в его краях снег по колено  img/bm  img/bj

Давайте под машины залезем, и проверим — красиво ли приводы от газа и тормоза расположены. Вдруг там изгиб не тот.  А то вот эта религия — тормоз посередине, газ справа, могла и устареть. Может поменять местами?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, Вы правы,стандарт есть стандарт.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Эти страшные люди даже меня перевоспитали)))

поначалу передний тормоз ставил под правую руку, ибо в детстве тормоз на велосипеде был только "в ногах", а на мопеде и на мотоцикле слева было сцепление. потом начал ставить на велосипеде слева, бо переспорить дружную коалицию коллег всё равно невозможно, только время терять каждый раз.

осенью купил мотоцикл, думал опять привыкать и переучиваться придётся. но ничего--как-то руки сходу вспомнили где что на руле давить, причём головой задумался на эту тему только после нескольких поездок--спинной мозг сам как-то там разобрался, не терзаясь в размышлениях. больше проблем с посадкой было--отвык, "всё не так"--и ноги согнутые, и руль высоко, и хват всего один.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Старт-шоссе 85".

stalker20 пишет:

спинной мозг сам как-то там разобрался, не терзаясь в размышлениях.

Отож.
Ради того и размещают органы управления по традиции, а не "левша-правша", "у меня на мотике так" и прочая, прочая. То всё надумано.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa,  это да  img/ag не я один в шоке! Вся Астрахань в шоке!  img/ag  сегодня полдня гараж откапывал с соседом. img/ag

2

Re: Старт-шоссе 85".

img/ag Ну если аж я в Киеве в курсе, то таки да, стихия img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".

Мои новые кривошипи img/bk
Взял в довесок малую звезду на 19т но не судьба(диаметром не тем,на старую ХВЗ пойдёт),буду ставить родную от втулки и того 46 на 21, медленно но уверенно будет.

Re: Старт-шоссе 85".

"корбин" и эта система--это...это...это... это не это)))

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1