Re: 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

От Горенки совсем недалеко до Пущи-Водицы, а это почти Киев. С дореволюционных времён — курортная зона с кварталами частного сектора и многочисленными (в прошлом) пионерлагерями, пансионатами и санаториями. Впрочем, кое-что сохранилось и по сей день.

Этот посёлок находится несколько на отшибе от Киева, километрах в 5 через лес от «основного» города. Что интересно, сюда прямо по лесу проложена трамвайная линия, и аж с Подола ходит трамвай №12. Поэтому среди киевлян популярны пикники с выездом «в лес на трамвае». А отец рассказывал, что они студентами выезжали сюда на специально выделеном грузовом трамвае на хозработы – для заготовки дров на отопление Университета им. Шевченко. Ещё шла война, но Киев уже освободили и универ работал, батя был из первого набора после освобождения…

Пуща-водица:

2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

Автомобильная дорога совсем не повторяет трамвайную линию, она выходит к Окружной:

2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

Ну, тут мы уже практически дома – как рыба в воде:

2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

На условленой стоянке нас дожидался наш автомобиль. Я б и до дома велосипедом доехать хотел, но другу не терпелось перекачать себе на флэшку фотографии, поэтому велы погрузили на машину и поехали ко мне.

2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

В эти полдня проехано 22 км.

2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

В итоге, с обеда 24 по обед 28 апреля, преимущественно в матрасно-отдыхательном режиме, с огромным удовольствием пройдено 195 км. Под дожди не попадали (не считая «учебных» нескольких капель), комаров не видели и не слышали, один прокол Кенды на Джаинте, велосипеды не ломались (мой кронштейн фары некритичен). Сожрали 4 банки тушёнки и много чего ещё.

2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

P.S. Мой друг — напарник по походу — больше никогда не сел на тот ашан. Через год или два подарил его родственникам. Привёл в порядок свою дамку ПВЗ, а позже построил Турист https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9099#p9099 .

А Трофейный https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=782#p782 , на котором я был в этом походе, получил порошковую окраску и буковые крылья взамен фанерных.

Кроме того, именно в этом походе родилась идея проекта тяжелого туринга https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

Костя, спасибо за такой приятный рассказ!  img/ay  Мне очень понравилось  img/thank

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

img/thank
img/ag Я ещё старого к нам выложу  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: 2015. Матрас без подготовки, р-н р.Тетерев и Киевского моря

Класс, на одном дыхании прочитал и наставил «пальцев вверх»  img/be

1