Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

kisa, да, да, да. Я же много тут прочёл перед началом, и про это тоже.
Единственно на этих педалях с внешнего края,  вверх торчит штука какая-то. Габаритная загогулина, наверное?  Я вот в раздумьях, может « голые», без резинок, педали от Туриста поставить? Они тоже в хроме все и с двух сторон одинаковые?
Это по- православному будет или не особо, и правильнее оставить родные стартоновские педали с грузом??

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

В среднем одинаково, но лично мне на стартоновских (имею ввиду — именно без туклипсов) неуловимо приятнее показалось. Может, плацебо,  а может их плоскость чуть дальше от оси.

Какая штука — поднятый от плоскости эээ крайний наружный элемент U-образной рамки?
" Зеленый".   Старт Шоссе 1987.

Так он немного помогает ноге img/bk

Добавлено: 21-07-2023 18:24:44

Винглет img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

kisa, да, сейчас почитаю про него. Я и не догадывался, что у него название есть.

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

img/ag Название я только что придумал. Мне нравится img/rolleyes Похоже ведь? img/ag

Demogrit пишет:

педали от Туриста поставить? Они тоже в хроме все и с двух сторон одинаковые?

У них сердцевина алюминиевая, левая-правая зеркальные (там после моей ссылке выше, коллега Odyssey уточнил), верх-низ одинаков.
Но нафига про них думать, если есть стартоновские?

Добавлено: 21-07-2023 18:31:52

А, есть ещё туристовские цельножелезные и цельнохромированные. С сердцевиной от стартона и собственной рамкой. Но мне такие один раз только попались https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 231#p14231 . Верх-низ там одинаковы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

Demogrit пишет:

может « голые», без резинок, педали от Туриста поставить?

Коллега, пробуйте, они всё-таки от шосейных отличаются. И у них тоже есть чему торчать, не сбоку, а спереди на рамке, по краям большие шипы. Пока не попробуете — не узнаете. Я спилил эти шипы на туристовских и для езды по городу нашёл их для себя более удобными, чем оригинальные СШ.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: " Зеленый". Старт Шоссе 1987.

На туристовских педалях по крайней мере катафоты имеются, что существенно, имхо, при поездках в тёмное время суток.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.