Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Написал там про рубашки переключения, посмотрите.

Переднее колесо набрано неоптимально, ниппель не между группами спиц.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Красиво, дорого, впечатляет!  Особенно как для первого вела — мощно заморочились) И главное, что вам понравилось. img/ay

Отдельное спасибо за указание на мапп газ, что таких горелок достаточно вплоть до перепайки мостиков. Теперь стоит выбор слепить ли самому бензиновую горелку (дёшево-сердито), или же просто купить мапп без заморочек)

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

1

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

y4po4mak,
Для разовой не очень сложной работы МАПП выгоднее, чем искать газосварщика или собирать пост. Уж я этим МАППом кучу всего паял, только мощности для разборки рамы не хватит и прогрев не такой точный и точечный, как кислород-пропаном с тонким соплом.

Если работа объемная типа распайки рамы или ее много — навроде пайки рам каждые выходные по 2 штуки, то лучше собирать пост/бензогорелку.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Riverdale пишет:

Звёзды и бонки если стальные, то со временем (и увы очень скоро) там где покрытие облупится появятся потёки ржавчины, бонки начнут ржаветь.

Проверил сейчас магнитом — увы, да — стальные. Ну посмотрим, как покажут себя. Буду решать проблемы по мере их поступления...

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Dantist11, за зірки не переживайте. Там один з самих розповсюджених БСД, 130 мм. При бажанні замінити вибір буде широким. А от аби ви кампу поставили з її 135 мм, то там лише кампа.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

img/ag ЧПУ ещё
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 602#p34602

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

kisa, от ти і високі технології  img/bj
А де ж зірки на коліні зроблені?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

img/rolleyes А я умею img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Тому і здивувався, що за високі технології заговорив.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Коллеги всех пламенно приветствую! Проведен небольшой апгрейд, с учетом пожеланий трудящихся так сказать, и личных умозаключений. Итак, что сделано:
1) Вынос Deda Murex 80мм заменен на классический глагол неизвестного наименования (название затерто, ибо куплен б/у, еле читаются на конце буквы HL) размерностью 100мм. Отполирован до блеска на зависть котам! Посадка и внешний вид на мой взгляд улучшились.
2) Тросики у меня все стояли скоростные, из за чего тормоза через некоторое время стали работать не корректно, вследствии расползания "продольной" рубашки. Ну и псевдосеребристый цвет их мне изначально как то не очень. Поэтому заменил все на черные. и все как положено — скоростные на дуалы, тормозные на тормоза. Все от Jаgwire. Работает как часы теперь
3) Как и обещал выше, перешел на резину 25мм, ибо мужик сказал — мужик сделал img/ag  Резина та же, Конти 4 сезона. Но решил не полумерах не останавливаться, и обода RODI SКORPION 19мм ушли "в запас", переспицевал колеса на 15-ти миллиметровые Мавик Опен Элит. Так что теперь ПОЛНЫЙ феншуй!
4) Поставил эмблему ХВЗ. Не стал раскрашивать, просто отполировал. Мне нравится так!!!
Пока все. Что дальше в планах — два момента. Во первых, хочу все таки найти подседел без "выноса" назад, не знаю как этот параметр называется. Поскольку сидение все таки просится немного вперед, а уже некуда. "Просится" — это я про тот самый тест с отвесом от коленной чашки к центру педали. Вобщем пару см хорошо бы сдвинуть. Нашел пока двухболтовый от УНО на 25.4, но как то стремно протачивать до 25, не уверен что выдержит мою тушку.
И во вторых — все таки хочу поставить систему от Кампы, чтобы уж было совсем не придраться. Но это чисто из эстетства, и очень неспешно. И если найду в хорошем состоянии а лучше новую, что нелегко... Функционально нынешняя система меня полностью устраивает.
Ну вот вроде пока все. А теперь — фотки того, что получилось!

Spoiler

Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989
Мой первый проект на базе СШ 1989













10

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

img/ay

Dantist11 пишет:

подседел без "выноса" назад

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=591
Там есть, например, такой https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 88#p112888

Добавлено: 19-06-2023 18:20:03

Суффикс Офсет img/beard

Spoiler

Я похож на англичанина? img/bm  img/ae  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

kisa пишет:

Офсет

Точно блин, офсет!!! Помню, что термин какой то рыболовный... img/ag

1

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Spoiler

Вроде типографский. Офсетная печать вспоминается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

DVDshnik пишет:

Вроде типографский. Офсетная печать вспоминается

Spoiler

Мне ближе рыболовная тематика.  img/ab  Офсетные крючки на джиг-головки ставят, когда на твистера и виброхвосты ловят

Re: Мой первый проект на базе СШ 1989

Вот это дело!  img/bf
Вот это красота!  img/ay
Так держать!  img/ar  img/af

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2