Re: Каретки.

Germanovich пишет:

от пивных

Всё-таки для начала — просто пищевую.
Сильно нежелательно занимать фольгой неполный круг, понимаете, о чём я?
Оборот пищевой + усилие (в идеале — пресс, на втором месте молоток с подходящей оправкой типа трубы или болванки, на третьем — молоток аккуратно по кругу)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Я такое лечил молотком. Просто обстучал каретку снаружи без чашек. Потом обязательно  торцануть надо, и заколотил чашки.

1

Re: Каретки.

img/doubt оно будет иметь тенденцию раздолбаться. Причём подло.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Є ж якась мазюка сучасна для посадки підшипників в роздовбані посадочні місця. Автомеханіки во всю користуються. Відгуки хороші.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Каретки.

А просто 203 запрессовать на всю глубину не?

Diesel power

Re: Каретки.

Если там болтается чашка 40,2, то не думаю. Но если есть завалящий, не купленный, подшипник — можно примерить, конечно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-04-2023 19:59:03 отредактировано jordan777)

Re: Каретки.

В мопеде, когда подшипники коленвала болтались в картерах, брали сварочный провод. Подшипник на массу, и просто сварочным проводом, медью ставили по наружной стороне точки типа. И после этого садили в картер. Не знаю насколько варварство, но в наших условиях это было единственно доступное решение.
Перечитал. ))) Брали не просто провод, а сварку, но держак от провода отцепляли и таким образом "напекали" точки.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Каретки.

Посадочная глубина чашки меньше чем толщина 203 + 203 можно посадить глубже, а глубже и диаметры могут быть другие.

Ну и пвлевлагозащита.

Diesel power

1

Re: Каретки.

Установка 203 же подразумевает замену вала и вероятно шатунов. Не бюджетно. Ну или искать токаря переточить родной вал под подшипники.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Каретки.

Вал под клин для таких подшипников стоит дешевле 2$. Отец приобрёл в прошлом году, пока ждёт установки, так что как он по качеству не скажу. Подозреваю, конечно, что нефонтан  img/ab

Каретки.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Каретки.

Всё не так сложно, но и не совсем просто.
1-я стр этой темы https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4392#p4392

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Riverdale, достаточно подтесать резьбу на родном валу и подшипник садится. Это делали когда из инструмента был только напильник, а болгарку ещё и знали что есть такое. Насколько помню, отец говорил про какой то "Вульф", видимо тоже имя нарицательное было в те советские времена на ушм.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Каретки.

jordan777,
Если подтесать немного криво, то вал будет описывать "восьмёрки", для сельской местности сгодится, но не комильфо.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Каретки.

Riverdale, работать надо с головой, можно всё, но по разному. А с дуру можно многое сломать, продолжение надеюсь все знают. А иначе нету смысла вообще чем то заниматься вообще и здесь в частности или наоборот, кому как нравится. Тогда все изыскания присутствующие здесь, имеет смысл заменить на адреса где это можно купить и мастерские где это установят или магазины где можно купить интересующий велосипед за подходящие деньги.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Каретки.

Всём привет. Похоже удалось раздобыть интересную раму высокой ростовки, но есть в ней один (надеюсь) минус — кто-то уже успел перенарезать резьбу на BSA. Каретка идёт в комплекте, но неизвестного качества. Ну и вообще — у меня нет системы под JIS квадрат, есть только "Харьков", а я так понимаю, он там ISOшный.
Какие выходы есть из этой ситуации, и что лучше?
Купить систему на JIS, или искать каретку с ISO, но при этом резьбой BSA (бывают ли такие вообще? img/bw ). Или искать чашки от древней BSA каретки, и попробовать подружить их с СЗ валом?
В общем жажду вашего опыта img/ah

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко