Re: Мелкие улучшения и придумки.

Snjimg/bj Вы когда-нибудь поймёте, что на форуме есть разные темы, и они предполагают определённое содержание постов — каждая тема как раз своё?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

kisa, эта тема имхо идеальна — маленькая придумка, которая по сути своей — улучшение
img/bk
Я б лет 10 назад ой как обрадовался бы подобной фиговине на папкином Спутнике, прям до потолка б прыгал (для тех кто не в теме — цепь у теких трансмиссй слетает ооочень часто, особенно если крутануть педали назад или спрыгнуть с какой то кочки)
Вот ещё пара вариантов что б задуматься как это реализовать менее колхозно
Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.

Помоему, где то в Порне гуляет фото такой же паяной приблуды, более благородной
Только найти не могу... Кто то помнит?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Это — другое дело. Особенно  кспресс-вариант с первого фото. А там на баш тянет — колхоз на колхозе  (что там где слетает, какой, нафиг, нароу вайд img/bk , плюс исполнение)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/thank  img/bv

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Запомнить надо!
  img/bv
Я крепления крыльев прикепевшее где болгаркой не подлезть, грел зажигалкой обычной по максимуму, и вэдэшкой потом... Все супер открутилось. (кроме болгарки ни чего не помогало)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

зимой в деревне как то раз заметил, что проблему шипованой резины деревенские мужики решают так — наматывают на колесо длинную велоцепь по центру покрышки и накачивают колесо. и ездят. кто нибудь пробовал так ездить? как экстренный вариант заменить полноценную шиповку подойдет?

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Риддик, фото пожалуйста не в службу а в дружбу

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Уже проскакивало.

Риддик, покрышку после сезона в утиль.
Решает установка мягкой зубастой резины за вменяемые деньги, циклокроссовой, например, при езде по укатанному снегу и жиде на дорогах. На льду — понятно, только шип, но и он не всемогущ.

Diesel power

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Eclipse, шип не могущ, а вот снимающиеся цепи противоскольжения (на всё колесо) думаю будет покруче (подсмотрел у дальнобойщиков)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Юрий, автомобильные решения не портируются в велотематику. Там другие приоритеты и характеристики ДВС. Мотоциклетное, и то через три раза можно...

Diesel power

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.

Продається на ОЛХ.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

shvorak, так и я могу  img/hitry
А так слабо?

Spoiler

Мелкие улучшения и придумки.
img/ag
Кстати, Косте в угол дачи такая приблуда подошла бы   img/wd

Re: Мелкие улучшения и придумки.

LjAlex,
Приблуда немного непрактична — если перевернуть приблуду, закрепить на стене и перевернуть баран "рогами вверх" то ещё и удобный подвес для велика образуется  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мелкие улучшения и придумки.

LjAlex, ой блин конч балдею я

Re: Мелкие улучшения и придумки.

shvorak, это ж почти готовый турист, не хватает пару мелочей
если не под музей — нормальная заготовка

а вообще — я видел и попроще приблуду — притянутую к ножке стола вверх ногами вилку, с растопыренными под заднюю втулку ногами.
функционально мало чем будет отличаться

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум