Re: Мои крокодилы

Velovolga, тот, что сейчас ровно 1 мм.

Re: Мои крокодилы

LjAlex, полное фото узла покажите потом пожалуйста, очень интересная тема
Спасибо!)  img/ay  img/thank

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Мои крокодилы

Snj, покажу обязательно, как поедет.

Re: Мои крокодилы

В воскресенье, наконец-то, прервал 2-х недельную, вынужденную, паузу в покатушках img/be .

Метания по району в поисках, где оставить денег в счет не беру. Так вот в воскресенье, с первыми лучами солнца, вынул Железяку из гаража, и покатили мы на водопад. Да-да хоть у нас тут и степь, но есть и такое.

Через Запорожье, помимо величавого Днепра, протекает река Мокрая Московка и впадает опять же в Днепр. Речка маленькая, извилистая, местами заболоченная, с несколькими рукотворными запрудами. Протекает она в местах выхода гранитных пород в связи, с чем на ее пути несколько карьеров, есть уже и затопленные.

Так вот, всего в 20 км от моего дома на речке есть небольшой водопад, который и было решено посетить. Разведка картами гугла донесла о возможности добраться до него практически не съезжая с асфальта. Проехал по Симферопольскому шоссе и свернул на Растущее. В Растущем свернул на Наталовку. Двигаешься, все время практически параллельно реке, она то пропадает из виду, то вновь появляется. Но запах воды чувствуешь практически постоянно. Сам водопад недалеко от села Ивано-Анновка.

Как оказалось незадолго до поворота на водопад асфальт заканчивается и начинается «терка» на дороге из шлака, отсева и прочей прелести. «Терка» представляет собой волнистую поверхность с высотой волн 3-5 см и расстоянием между ними 15-20 см. На терке трясло нас с Железякой отменно. Думал, уши оторвутся. Пока боролся за целостность организма с ушами проехал мимо поворота на водопад. Очнулся когда начался опять асфальт, увидел табличку с названием села, через которое проезжать я не должен был, и услышал истерические вопли тетки из гугла, о том, что срочно нужно развернуться. Ну, что ж, распугав степных птиц img/am , мыслями вслух о себе любимом img/an , развернулся и поехал обратно. Промахнулся на 1 км «Терки». Какой же кайф было скатиться с «терки» на грунтовку. Железяка и грунтовка это просто нечто…
Еще 150 метров и я на месте.

Вот, что я ожидал увидеть. Фото не мое, стырено с просторов гугла
Мои крокодилы
Вот, что я увидел
Мои крокодилы
К сожалению, скорее всего из-за отсутствия дождей, уровень воды упал и водопад пересох.
Но это нисколько не омрачило наслаждение от тамошних видов и звуков утренней степи.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Обязательно вернусь сюда еще, но на  img/bg , с целью покатать по берегам вдоль реки img/be .
И удочку прихвачу с собой.

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Класне місце. Заїдьте туди в жовтні по інію.  img/ba

Re: Мои крокодилы

shvorak, главное, чтоб все совпало, октябрь, иний и у меня свободное время img/rolleyes

Re: Мои крокодилы

Бывает и так img/bn
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Банальная нержа 12Х18Н10Т и припой Пср40. Есть подозрение на буру.

Re: Мои крокодилы

img/doubt Нержавейка паяется так себе. Для успеха нужно не рассчитывать на флюс, а зачистить сопрягаенмые поверхности. Потом брать не буру, а флюс 209. В случае закопчения перегрева и всего такого, полностью переделывать  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Костя, поверхности были зачищены, обезжирены, капиллярные силы с силой тяжести совпадали. Но оторвав каплю припоя, фото не передает, под ней видна пленка от буры.

Re: Мои крокодилы

Значит с 209 нужно паять.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Waterlaz, помниться, латунью нержу паял.

Re: Мои крокодилы

Кирилл, да ладно img/bl

Re: Мои крокодилы

LjAlex, http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&a … 0#p1460201
А вот хитрость для бонки
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&a … 5#p1269553

Re: Мои крокодилы

Очередное доказательство того, что правильно забитый шуруп держится крепче чем закрученный гвоздь
Мои крокодилы
Заметил километров за 5 до базы, а там кто знает когда гайка открутилась. Но доехал без приключений.

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Єдиний нюанс з клином за сезон, чи ще щось було?