Re: Мои крокодилы

Spoiler

И форум превращается, превращается.


Правильно. В туристический. Костры и палатки, горелки и тенты... а у меня кошки есть!

LjAlex, чтобы понять эффективность и сравнить с аналогами, надо 1 литр воды, и посчитать помимо времени еще и расход топлива. Типа 4 банана на 100 км 15 грамм на 1 литр, 15 минут.

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои крокодилы

img/ag Прикольно.
Только топливо вопросы вызывает
https://www.youtube.com/watch?v=5dl0Om0RJDo
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Я зимой пыталась сделать подобное для "сухого спирта" (который гораздо дешевле, и при том спиртом не является). Первый прототип мне не понравился, были проблемы с горением, а улучшать пока руки не дошли.

Re: Мои крокодилы

Есть ещё изопропиловый, но я его в руках не держал. Говорят, он дёшев, доступен, и во многих применениях заменяет бухло этиловый. При этом не является ядом, как стрёмный метанол, который даже нюхать опасно.
Например, коллеги писали, что он продаётся в хозмагах, и отлично растворяет шеллак. Может и сюда пойдёт?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Изопропиловый ниже градусность, прекрасно растворяет шеллак но очень горький (руки после работы с ним обязательно нужно мыть). Бухло не заменяет и не дополняет, в медицине используется исключительно наружно. Продается у нас везде (радиорынок, хозряды) и стоит дешевле медицинского этилового в два раза.  При работе горелки на изопропиловом спирту приходится чаще чем с этиловым чистить форсунки горелки (но гораздо реже чем с керосином, бензином или белым духом). Имхо спирт на тепло переводить — только при очень низких температурах, в остальных случаях достаточно (и более эффективно) бензин (и подобное) или вообще газ.
В сети много роликов и схем как сделать самодельную мультитопливную горелку с подогревом, на сегодня пока что это самое эффективное.

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои крокодилы

Bobimg/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Bob, литр нагрелся за 15 мин, но до кипения, как говорят "на медленном огне". Интенсивного кипения не получилось, явно приблуда на такие объемы не рассчитывалась. При этом расход получился 35 грамм спирта.

Spoiler
Bob пишет:

В туристический. Костры и палатки, горелки и тенты

Ну вот нет у меня времени другие форумы читать, да и не тянет если честно, да и зачем если вот хороший пример

Bob пишет:

мультитопливную горелку с подогревом

сколько бы я времени потратил на другом форуме, чтобы это выяснить? Ты написал и я знаю, потому, что я тебя знаю, и знаю, что во-первых, ты знаешь про, что пишешь, во-вторых, что теперь в сети посмотреть img/thank 

kisa пишет:

Только топливо вопросы вызывает

Костя, так я на эти горелки и обратил внимание, так как топливо так сказать имеет широкий спектр применения img/ah .
bellissima, сухой спирт ждет своей очереди img/rolleyes

Теперь про велосипеды. Вот это работает.
Мои крокодилы

И при этом на корпус манетки удобно ложить большой палец правой руки. Буду делать такое же ложе и для большого пальца левой руки.
А вот это не работает.
Мои крокодилы

Толи я разбалован дисковыми тормозами. Толи они не работают с дублирующими ручками. Давлю на них так, что на руле вмятины от рук остаются, а тормозов просто нет. И неужели такая разница в между ними и этими
Мои крокодилы
на ЛЛ-01 тормоза ну просто стоп-краны img/bn .

Re: Мои крокодилы

LjAlex, двох осьові працюють краще. По ходу тросика і зусиллю мають бути близькі.
Мова саме про те що показано перед-зад чи в загальному?
В мене на фіксі дублююча ручка з одноосьовою альхонгою  з переду працює нормально.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

Евгений76, и перед и зад, работают одинаково, тоесть не работают.

Re: Мои крокодилы

LjAlex, а колодки?

Re: Мои крокодилы

Кирилл, колодки от вибрейков, и на ЛЛ-01 и на этом пепелаце. Причем куплены в одно время, так сказать из одной партии. И там и там, обода из кастрюли.

Re: Мои крокодилы

Наверное несоветский туристовский тормоз виноват. Уже плохо помню, но какие-то претензии у меня к нему были. А стартоновский (спорт) постсоветский вроде тормозит как-то.

Добавлено: 09-03-2019 20:30:24

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 729#p39729

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

похоже не в колодках дело, а в недостаточном ходе  троса. Т.е. малый рычаг ручек.

Spoiler

двух осевые тоже разные бывают. Артек (не путать с лагерем, но он тоже счас такое же) — полное г...вно, не работаю ни с чем без напилинга, Аленка Роад —  более менее. Тектро R559- отличные, супер, ломом в спицы!  Остальные — на рамы ХБ3 без напилинга не поставишь, особенно передний

kisa, у меня на "туристах" к этому тормозу никаких вопросов и претензий, тормозит. Практически с любыми колодками и по любой сухой погоде — отлично. А для мокрой — свои колодки, но тоже работает без нареканий даже под моим весом и на любых спусках (я же еще жив, хотя ситуаций много было)

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Насчет спиртовых горелок.
Есть такой туристический дедок, Матвиенко, дядя Толя.
Так он сильно загоняется на всех этих горелках, турбопечках, щепочницах и тому подобном.
И в последнее время пришел он к выводу, что спиртовая горелка — самая слабая из всех возможных. Все на ней нагревается минимум вдвое, а реально втрое дольше, чем на газу, бензине или дровах.
Сделал он их несколько, и все в результате похерил, ездит в походы то с щепочницей, то с газом.
Так что информация к размышлению...

Re: Мои крокодилы

Паша, так оно естественно, у спирта удельная теплота сгорания в 1,6 раза меньше чем у бензина.