Re: Мои крокодилы

img/bk Планетарка

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-06-2019 12:03:30 отредактировано LjAlex)

Re: Мои крокодилы

Как я уже писал в Пабе, воскресный туринг он безумный и беспощадный. Как показало время в это воскресенье он особенно отличился. Ну да обо всем по порядку…
Есть у меня велосипед: на 80% СШ и на 20% Турист. Рама от СШ, а вилка от Туриста. Я уже писал о нем. А еще на нем стоит «цыганский вилсет».
Изначально велосипед задумывался как легкий, асфальтовый туринг. Плюс хотелось иметь велосипед на переходные периоды: зима-весна, осень-зима. Когда утром выезжаешь холодно, оделся. А ближе к обеду теплеет, раздеваешься.

Spoiler

Если бы я раньше знал, про то, что можно свое тело обмотать газетами и так катать. Тогда возможно у меня и не было бы этого велосипеда. Но тогда была бы возможна ситуация, когда, я, приехав домой с покатухи, начинаю раздеваться и стягиваю с себя листы бумаги, а жена в этот момент тайком вызывает мне бригаду санитаров. img/ag Леонид, привет img/br !

Таскать на спине рюкзак я не люблю, поэтому была заказана, у землячки, внутрирамная сумка. В которую можно положить вещи, термос, фотоаппарат, бутерброд с салом. Немного погодя еще заказал маленькие баулы, по литру каждый, что устанавливаются на горизонтальную трубу возле рулевой колонки. Эти две сумки полностью покрыли мои потребности.
Велосипед был собран по всем заветам. Катал на нем много по ЗП, в марте он успел покатать меня по Крымским степям. В апреле был разобран. Покрашен порошком в оранжевый цвет.
Кстати, крестным отцом проекта назначается, без уведомления, согласования и получения согласия коллега Bob, так как именно с его подачи была куплена рама за бутылку. Так же, благодаря Владимиру, проект обзавелся тормозами, что тормозят.
Не могу не отметить отличное поведение велосипеда, что в техническом плане, что в эстетическом, но при этом он упорно не хочет попадаться на глаза. Первый раз я планировал его показать коллегам на крокофестивале. Но не сложилось. После было пару попыток провести фотосессию. Но тоже не сложилось. И вот крайний случай был в воскресенье. Посмотрев прогноз погоды решил сделать фотоссесию. Обещали облачный день, что еще нужно, супер. Но откатившись от дома на расстояние 10 км было замечено следующее.
Мои крокодилы
Решил, что проходит мимо и покатил дальше. Но проехав еще 20 км попал под дождь. Решил переждать на остановке. Думал, раз дождь не обещали, значит скоро пройдет. Попил кофе. Съел батончик. Повисел на форуме. Съел мороженное. Посмотрел, что индеец продает. А дождь все идет и идет. Понимаю, что фотосессия велосипеда накрывается точным прогнозом гидрометцентра. А еще и время поджимает, много дел на сегодня запланировано. Делать нечего. Выкатываю велосипед и начинаю движение к дому. Впереди 30 км до дома, под проливным дождем. Ехал по тротуарам, пешеходов все-равно нет, а воды там в разы меньше. Но прыгать с бордюров и на бордюры на раме СШ еще то удовольствие img/ap. Банихоп вообще отдельная тема img/bj. Вообщем добрался я до дома. Сухими остались только волосы в носу.

kisa пишет:

Ждём красивых фоток

Жаль не сделал фото как из кроссовок воду выливал.
Вообщем замечательно катал, еще лучше фотографировал img/am.

Re: Мои крокодилы

img/bw Мдя, зато не скучно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Ага, завтра буду разбирать, чистить, смазывать, сумки стирать. Не скучно img/ag

Re: Мои крокодилы

Зате пригода  img/br

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

LjAlex, хорошо покатался. ЖиП одним словом. Главное не скучал.

Spoiler

Жопа и Приключения

Spoiler

а фото кресника когда увидим? или я снова все пропустил пока гулял?

Spoiler

и коллегу Петра надо в кресные брать, именно с его подачи я попробовал нормальные двухосевые тормоза с большим ричем

Spoiler

и тут пол форума друг-другу кресными стали давным давно

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои крокодилы

LjAlex, а фото можно фашего творения?)

Re: Мои крокодилы

ЖиП, это точно img/ag
Bob, Docent, ну не хочет он пока нормальную фотосессию img/bk , а фото на тапок мне вероисповедание выкладывать не позволяет img/beard 

Bob пишет:

тут пол форума друг-другу кресными стали давным давно

и это не может не радовать.

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Заводной апельсин очень не любит фотографироваться. Он себя стесняется  img/ag

Re: Мои крокодилы

Пафнутий, ничего и не таких уламывали  img/bm

Re: Мои крокодилы

LjAlex, ага, умову йому постав, або гарним, або на телефон. Відразу погодиться )))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

Евгений76img/bj

Re: Мои крокодилы

LjAlex, заодно после дождика и мыть не надо — чистый  img/ag

Spoiler

блин, классика, всю неделю солнце и +33, а на выходных дожди

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои крокодилы

Есть у меня велосипед: на 80% СШ и на 20% Турист.

Продолжим повествование.
Так как велосипед задумывался как легкий туринг и рассчитывался на среднюю скорость в 22 км/ч на 100 км пути, то он получил трансмиссию 1х7. Теперь почему так. На моем ЛЛ-01 стоит впереди 42 и 53, а сзади 11-32. Так сочетания 42 на 11-32 мне хватает везде, я бы даже сказал есть запас. Поэтому назад была поставлена трещетка 14-28. Кстати, задняя втулочка sachs maillard родом из 80-90, но качество выше всяких похвал. Вперед решил ставить звезду на 44. Естественно звезда авторская, резанная лазером, с высоким зубом, аля неспадайка. Шатуны купил современную пятиляпку за 200 грн, из под молодого фиксера ушатавшего звезду до цыркулярки, с БЦД 144 и КУ-фактором обеспечивающим зазор между ними и внутрирамной сумкой. Каретка — чашки ХВЗ — ОКВП, шары ХАРП — насыпь, вал Хочу Знать — квадрат, пыльник Морщинская. Педали контакты кранки.
По результатам поехало и последующих покатушек стало понятно, что с расчетом я сделал все правильно. Хватает в горки ехать, бороться с вмордувиндом и средняя 22 км/ч на 100 км обеспечивается img/be .
Фото

Spoiler

С фото эпопея продолжается img/bk
Вчера опять был дождь img/ppc

Re: Мои крокодилы

LjAlex пишет:

С фото эпопея продолжается

img/am

А ну, Мои крокодилы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.