Re: Мои крокодилы

CustoмBicyclь,

Spoiler

Щука, окунь, судак, карасики, плотва. Говорят клюет, кум судака стрелял, но рядом Днепр, а там поинтересней рыбалка

Евгений76, карьер начинается в городе и потом уходит в черту. А проехал всего ничего 30 км.
toni73, добывают гранит, и говорят, что наш гранит всем гранитам гранит img/rolleyes.
bellissima, да красота, сам не ожидал img/ai. Повезло, стечение обстоятельств так сказать, зима, пасмурный, тихий день и сочетание цветов: серый, зеленый, коричневый — по "богатому" смотрится. Не думаю, что, например, летом в яркий день с уже выжженной травой это было бы так красиво.

Re: Мои крокодилы

img/bi
И красиво. Вот всегда всяким "турыстам заграницу" тыкаю — в ты, мол, вокруг своего дома всё видел?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(18-02-2019 17:59:47 отредактировано LjAlex)

Re: Мои крокодилы

Давно меня посетила идея попробовать сочетание рамы СШ с вилкой туриста. Мысль: получить езду в гору как на СШ и меньше долбежа в руль как на туристе.
Сегодня, воспользовавшись тем, что погода решила устроить тестирование весны — у нас было +10 и солнечно, попробовал. Рама от СШ ещё с до олимпийской геометрией, вот сейчас пишу и год рамы вспомнить не могу img/as вспомнил  img/ag 74-й год, номер 6, вилка от туриста 92-го года.
Пока, все ощущения, после зимы проведенной на  img/bg, едет сам img/ag.
Дальше буду сравнивать с фреймами СШ и Туриста, а то за зиму ощущения притупились.

Re: Мои крокодилы

Турист на стартоновской начинает чуть приятнее управляться, лучше держать дорогу. Так что у тебя антиэксперимент  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

kisa, турист конечно да, но эта рама с вилкой туриста управляется как турист, не хуже. Да и цель у меня проверить будет ли больше комфорта спереди с вилкой туриста. Может я один такой, но меня, при езде на СШ, в большей степени раздражает вибрация на руле от малонагруженного передка, чем "вязкие" вибрации от нагруженного зада при езде по асфальту с крупным щебнем или трещинами, короче по нашим обычным дорогам.
Все эти метания мысли по черепу от желания получить лёгкий-быстрый асфальтовый туринг. Нет, есть конечно Турист, но я чувствую разницу между ним и СШ при езде в гору, не в пользу первого. Да, Турист приятней на неидеальной дороге, но смысл в этом комфорте если и так еду в гору с небольшой скоростью? А на СШ это даётся легче. Особенно разница чувствуется, когда едешь в режиме лося с неоптимальным каденсом.
Вообщем хочу для себя определить наиболее приемлемое соотношение жёсткость рамы/комфорт. А потом ещё поэкспериментировать с колесами.
Да, чего уж там скрывать, а то расписался тут, зуд в руках тоже нужно унимать img/ag и хочется экспериментировать img/work .

Re: Мои крокодилы

img/ag Играйся — расскажешь img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

img/bs

Re: Мои крокодилы

Хотя чуйка такая, что тебе нужно туристу филейную часть переделать. Нижние перья укоротить, а верхние стойки лирой согнуть (может быть)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

kisa,
При таких же по длине что у "шестизначного" нижних перьях 541 едет заметно "бодрее". Тут не перьями едиными динамика достигается, длинный "стартон" верный путь укажет кроководу. Тем более, что опыт пайки есть.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мои крокодилы

В мене з Туристами особливі відносини, для свого середовища — ідеальний велосипед. Але ота вязкість заднього трикутника іноді вимотує, особливо коли з баулом і в гору.
Так що з нетерпінням чекаю результатів експерименту.

Re: Мои крокодилы

На мой взгляд нужно искать длинный СШ, В553 или В-555 под Ваши пожелания самое оно.

Люблю велосипеды

Re: Мои крокодилы

img/bk Дык, он не такой бодрый сзади img/ap , как короткий стартон. Его родная вилка руки отбивает меньше, но дорогу держит хуже..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Мені вот якось вилки з вигином знизу і тонкими перами по типу як на В-541 мягші здаються, на не самих бюджетних євровелах тоже часто такі попадаються. 
Від пізнього туриста вилка наприклад мені здавалась трохи дубовою.

Spoiler


Вот експерементував роки 2 чи 3 тому, дуже мягкий перед в нього був, але управляємість так собі. Вилка скоріше всього  від якогось євродорожника на 584/590 колесах, по довжині приблизно як рідна була.
Мои крокодилы

Re: Мои крокодилы

img/ap  а мені найменше по рукам б'є вилка на фіксі Чорний Птах. Раніше там стола вилка від короткого СШ, вона трохи сильніше била. Причому та що зараз виглядає дуже дубовою, Костя не дасть обманути, він її вкорочував.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

Евгений76 пишет:

виглядає дуже дубовою

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.