Re: Мои крокодилы

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

kisaimg/bs будем работать img/work

дядюшка_зуэ, за олимпийкой не гонялся, просто подвернулась заготовка, которая устроила.

Re: Мои крокодилы

Ну от ті штукі краще побачити))
Бували заготовки і краще, але і з цього цукерка вийде.
Плани вже сформовані?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

Евгений76, в планах выехать на шоссе. Поэтому быть педарачам, трубкам, барану. Естественно все болячки заготовки буду лечить с последующей покраской.

Re: Мои крокодилы

img/ay
План мені подобається.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

LjAlex пишет:

в планах выехать на шоссе.

В этом случае мне нравится Ваша настоящая шоссейная трещётка с малым диапазоном и сближенным шагом между звёздами. А то бесят эти пачки звёзд ашанового размера на современных шоссерах  img/ag
Какая близость к оригиналу видится по обвесу?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

А есть какие-то технически отличия олимпиек от неолимпиек? Где-то читал что якобы в олимпийках по максимуму использовались люминь и титан, но по фоткам не вижу ничего алюминиевого из того что неалюминиевое на всех стартонах, а титан если бы был то об этом было бы известно хотя бы по объявам с продажей такого обвеса. Обычный обвес на обычной раме. Только хохломы на рулевом нет.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Мои крокодилы

PE4ENbKO пишет:

Где-то читал что якобы в олимпийках по максимуму использовались люминь и титан

img/bj Группа коллег с одним продаваном с такими текстами как-то с удовольствием пообщались по телефону
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 265#p20265 — там под спойлером  img/bj Только там рама титановая. Титан варить нельзя, она паяна — там медь, которой паяли,  видна под узлами (это он по телефону нёс img/bj )

Это в Москве-80 титановые спицы, и те не пошли, ибо их тупо сделали на линии для стальных, только проволоку титановую всунули.


Стартон отличается тем, что видели. Проводкой такелажа около каретки и оформлением рулевой. И деколями.

Если учесть, что он пришёл на смену 555 (или между ними коротко что-то ещё было?), то отличий, конечно, много. В первую оередь — короткая рама, вилка с меньшим ричем и вылетом. И по мелочам хватает. Тормоза полностью другие, например.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Так олимпийка короче 555?
А то тут:
http://velosov.blogspot.com/2013/01/155-412-80.html 1060мм против 1020-1030мм тут http://velosov.blogspot.com/2013/01/555.html

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Мои крокодилы

а мне больше фестивальные нравятся, они с той же новой уже геометрией, но вписываются в общую линейку (хохлома и все такое) и деколи повеселее. еще как любят оправдываться я за ними не гонялся, просто такие подвернулись.

Re: Мои крокодилы

PE4ENbKO, Вот тот сайт — вообще кладезь бесценного.

Руль — металлический. Шины-резиновые

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

kisa,  Я потому и верил ему  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Мои крокодилы

Ну да  img/ap  img/ag  img/bj
У нас лучше есть img/wd https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=26

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои крокодилы

Жаль нет ТТХ и краткого описания img/ac

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Мои крокодилы

kisa пишет:

Какая близость к оригиналу видится по обвесу?

kisa, буду работать с тем, что есть. После обкатки, по необходимости буду менять детали, что не устроят. А там посмотрим как близко я буду к оригиналу img/ab. Вот сразу вопрос по тормозам: какие там были тормоза, какой рич?