(03-06-2019 21:06:45 отредактировано artem4ik19)

Re: Шины-однотрубки.

Герметик таки не помог (( после 60км езды трубка почти спустилась,  а герметик то хватал дырку то снова фонтаном бил... img/ak
Может попробую еще другой от continental, ну или трубку на мусорку...
Update
Старый герметик весь вышел, и залили новый

continental 15мл

Шины-однотрубки.
Вкачал 11 попугаев и поехал тестить на алеях из плитки я ямках по раёну. 15км париж-рубе пройдено — полет нормальный. Поехал на Борисполь — все ок. Надеюсь герметик сделал свое грязное дело, очень переживаю так как гонка в субботу а новые трубки еще летят из германии

Re: Шины-однотрубки.

artem4ik19, герметик всё ещё тот, что в первый раз был залит?
Я бы Туфо попробовал, он при смешивании превращается в резину, но одноразовый соответственно, после каждого прокола надо новый заливать. Только не известно, как он будет работать с тем, что уже внутри.

Re: Шины-однотрубки.

MaxMPI пишет:

в трубке делается 2 надреза,

Вот жеж я img/an
Два ДВА надреза!!! img/ag
Я пытался в это играться пару лет назад и плюнул, задолбавшись оперировать с одним разрезом img/ag Да так задолбался тогда img/ppc
В первом посте дал ссылку на материал.

Riverdale пишет:

Смысл — аутентичный внешний вид при сохранении

Хм img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Коллеги, в силу приобретения клинкерных трубок и эксплуатации их в городе и на трассах, возник вопрос защиты от проколов. Работает ли латексный герметик в трубке с давлением 8-15 очков? Осмысленно ли?

Diesel power

Re: Шины-однотрубки.

Eclipse, герметик герметику рознь. Если и заливать то уже после прокола, ну или знать на 100% что данный герметик с твоей моделью трубки работает тогда можно залить сразу.

Re: Шины-однотрубки.

Eclipse, у туфо есть свой герметик, мне он понравился тем, что это не эмульсия воды и непонятно чего, а двойной состав, который при перемешивании превращается в резину. Это именно ремонтный герметик, который заливается после прокола.

Re: Шины-однотрубки.

Видел у Туфо 2 вида герметика: обычный, для превентивного использования и экстрим — для ремонта проколов. Заказал себе обычный, буду пробовать. Спасибо за комментарии.

Diesel power

Re: Шины-однотрубки.

Eclipse, я про экстрим, не знаю, зачем лишнюю жижу в трубке возить  img/bk

Re: Шины-однотрубки.

Чтоб не останавливаться img/ab

Diesel power

Re: Шины-однотрубки.

Eclipse, донт стап!  img/beard
img/ag

Re: Шины-однотрубки.

Eclipse, отмываться на ходу от герметика? Хм, интересно  img/ag

Re: Шины-однотрубки.

А что, хорошая идея, сэкономлю на эпиляции воском img/wd
Коллеги, заканчиваем оффтоп.
Благодарю за ответы img/wd

Diesel power

Re: Шины-однотрубки.

А вот моментальный герметик возьму на вооружение. Хорошая альтернатива замене трубки — можно на тренировочном приклеивать трубку клеем взамен скотча.

Spoiler
Eclipse пишет:

сэкономлю на эпиляции воском

Мы чего-то не знаем о коллеге Eclipse..

Если задумаете ещё одну шоссе тренировку — я до 20-го в городе и имею наготове несколько боевых машин

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Шины-однотрубки.

Предлагаю тут отписываться о удачной проверке трубка(марка,модель)/герметик чтобы на будущее коллеги знали что использовать.

Re: Шины-однотрубки.

artem4ik19 пишет:

Надеюсь герметик сделал свое грязное дело, очень переживаю так как гонка в субботу

artem4ik19, а с этим все получилось?