Re: Кунсткамера

kisa, как вариант сделать грузовой или пассажирский прицеп со сравнительно маломощным мотором (какой-нить шуруповерт) вместо пониженной передачи img/bm

ded_gambit,
Такой прицеп показывал один блогер, бесполезная вещь.
Поигрался и разобрал.

Кунсткамера
1881

1

А вони думають, що гіроскутер в кінці ХХ століття винайшли.
Все придумано до нас ©

Я рухаюсь, значить я існую!

Центр масс тут невысоко над осью и балансировать, должно быть, несложно. Однако, для балансирования оно должно быть фиксом. В связи с этим логичен вопрос - как этот аттракцион поворачивает?

Мутный экипаж - он уже проскакивал.
Мне показалось, что это передняя часть эээ... скреппера. Иначе на нём и неподвижно стоять не получится - не то что ехать и поворачивать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

https://www.alamy.com/stock-photo-old-m … 55614.html

Военен велосипед

Кунсткамера

2

img/bw
Рули - перевёрнутые бараны. И похоже, здесь он весьма удобен. Не это ли секрет загадочных дорожников с такими рулями, которые известны нам по старинным фото, например,  с Западной Украины?

Мой гараж

тоже подумал что даже очень в тему.

Угу. Пожитки эти там удачно располагаются, а управлять таким довольно удобно.
Коллега Євгеній76 как-то показывал фото из семейного архива с дорожником с таким рулём. Потом мы ещё такие видели, обратили внимание.

Всё бы ничего, но откуда столько гоночных рулей? Не откуда было взяться стольким гоночным донорам по сёлам img/ag А если такие рули применялись на военных велосипедах - всё становится на свои места: демобилизация-конверсия. Брошенные после военных действий и восстановленные для хоз целей. .

Мой гараж

Интересная вилка от KTM.
Кунсткамера
Кунсткамера

3

ded_gambit пишет:

алекса, готовая идея для diy или стартап какой-нить замутить. Для классичных велосипедов вместо мотор-колеса и уродских наборов аккумуляторов. Но почему именно бензиновый вариант? Против - запах, шум.

Так уже придумали переднее электроколесо с аккумами внутри.

Переднее колесо с электромотором и внешним аккумулятором тоже очень неплохо в использовании, я свидетель  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Кирилл пишет:

электроколесо

Коллега, Кирилл.
Я категорически против Электро.
Ищу бензоколесо, или кто готов исполнить.
Практически.

алекса, бензоколесо переднее?  img/ag

Spoiler

Кунсткамера
На фото оффтоп, но в каждой мотоциклетной кунсткамере эта Мегола есть. Хотя бы из-за отсутствия сцепления и рекомендации перед светофором ездить кругами.

1