Re: Кунсткамера

тоже подумал что даже очень в тему.

Re: Кунсткамера

Угу. Пожитки эти там удачно располагаются, а управлять таким довольно удобно.
Коллега Євгеній76 как-то показывал фото из семейного архива с дорожником с таким рулём. Потом мы ещё такие видели, обратили внимание.

Всё бы ничего, но откуда столько гоночных рулей? Не откуда было взяться стольким гоночным донорам по сёлам img/ag А если такие рули применялись на военных велосипедах — всё становится на свои места: демобилизация-конверсия. Брошенные после военных действий и восстановленные для хоз целей. .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Интересная вилка от KTM.
Кунсткамера
Кунсткамера

3

Re: Кунсткамера

ded_gambit пишет:

алекса, готовая идея для diy или стартап какой-нить замутить. Для классичных велосипедов вместо мотор-колеса и уродских наборов аккумуляторов. Но почему именно бензиновый вариант? Против — запах, шум.

Так уже придумали переднее электроколесо с аккумами внутри.

Re: Кунсткамера

Переднее колесо с электромотором и внешним аккумулятором тоже очень неплохо в использовании, я свидетель  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

Кирилл пишет:

электроколесо

Коллега, Кирилл.
Я категорически против Электро.
Ищу бензоколесо, или кто готов исполнить.
Практически.

Re: Кунсткамера

алекса, бензоколесо переднее?  img/ag

Spoiler

Кунсткамера
На фото оффтоп, но в каждой мотоциклетной кунсткамере эта Мегола есть. Хотя бы из-за отсутствия сцепления и рекомендации перед светофором ездить кругами.

1

Re: Кунсткамера

спасибо, коллега
Но что нам мешает поставить его сзади??
Сейчас буду изучать.

Re: Кунсткамера

Кунсткамера Кунсткамера  Кунсткамера
_________
Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера
_________
Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера

1

Re: Кунсткамера

Интересно как этот худенький с обтекателем едет (катит)!?

UPD: нашёл:

they are still considered one of the fastest time trial frames ever made, and still have a cult following within triathlon, where they remain race-legal.

Re: Кунсткамера

Если бойан — прошу считать напоминанием img/bm

Кунсткамера

Что подумали? Нет.

Spoiler

Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa,
Tour Meccanica "bi bici". Тачка для спортивных состязаний.
Давно на него смотрю на разных фото, но каким то образом не разглядел раньше вот этой вот второй цепи. Пока думал над тем, как там устроена трансмиссия, уже сам спроектировал и подготовил эскизы деталей втулки-каретки заднего колеса без вот этой вот всей машинерии с двумя цепями и системами. Зацепила идея авиатранспортабельного (и лифтотранспортабельного и пространстваквартирысберегающего) высокоскоростного туринг-тандема.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Кунсткамера

img/doubt развесовка там...
Видал многоместные велосипеды, у которых к нескольким седокам внутри базы тоже посадили чувака вот так "на багажник". Лет 100 машинам. Трансмиссия примерно так и сделане — с полой осью задней втулки и педальным валом внутри.

На многоместном развесовка получается не такая кислая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa,
Да развесовка оригинала не фонтан. Я пересчитал и спроектировал заново подобную раму с развесовкой 65/35 для двух ездоков и 20кг груза. Уже ближе к классическому велосипеду. Вот будет у меня следующий проект если второй номер окажется в хорошем состоянии.

У тур мекканики (насколько я понял) ось сплошная и не полая, и две пары подшипников — в раме и во втулке (не считая трещоточных)

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Кунсткамера

Riverdale пишет:

сплошная и не полая, и две пары подшипников — в раме и во втулке

img/bw

Добавлено: 01-08-2020 17:56:36

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.