Re: Вторая жизнь

img/ay Ни убавить, ни прибавить — как я люблю img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Veksha, коллега, уточните пожалуйста, что за втулка сзади и какая обмотка на руле?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Вторая жизнь

Odyssey, червячная втулка FALCON CF-E10. Обмотка: на металл тканевая двусторонняя изолента с резиновой пропиткой, затем брючная тесьма (около 7 метров всего), и пропитка шеллаком.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Вторая жизнь

Красиво очень, обмотка руля и заглушки просто вау)

Рубашка тормоза спиралью прикольно img/ag
Но понятно, что по другому не выйдет.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

2

Re: Вторая жизнь

Вот он — крокодил крокодилович. Просто, функционально, надёжно.


VaultDweller,
Коллега, это кстати ваша вилка, ваш подарок img/ap

Решил, что резать 58 рост кощунство, а Андрей как раз по телефону рассказал, что будет вел после аварии править — я и прихватил "на всякий случай".

Spoiler

Fondriest в работе еще, туда бы ее точно не стал ставить

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Вторая жизнь

Тормоза недопаяли. Можно было упоры прям на вилку бахнуть.

Diesel power

1

Re: Вторая жизнь

Eclipse,
На месте решали все и без фанатизма, если бы заранее обдумывали и точно знать что тормоза родные будут — то можно было бы изобразить. Моя имха что рано или поздно на эту раму приедет двухосевой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Вторая жизнь

Олег, в тот момент концепция была иная:
Современные тормоз и система шатунов, каретка-картридж, контактные педали.
Но мне потом удалось уговорить владельца не спешить с современными компонентами.  img/ab
В результате час назад он уехал после теста во дворе очень довольный  img/be

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вторая жизнь

Пришла весна, и ручки мои зачесались, потянулись к заготовкам  img/rolleyes
Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь
Труды коллеги не пропали, а перешли ко мне как эстафетная палочка. Он же подарил отреставрированную покрышку седла, которая на днях вернулась в строй. Дмитрий, благодарю!
Обвес (колёса, руль и система шатунов) перешли с фикса Самойлов, который обрёл нового хозяина в лице Ильи и резвится на велотрекеimg/be
Долгие размышления о декоре вылились в покрытие яхтным лаком, чтобы подчеркнуть уникальность и непростую судьбу этой рамы. Оригинальность и антиукрадность в одном флаконе.  img/ah
Получился резвый синглспид с опцией «факультативный фикс» на раме с трековой геометрией. Вес 9700 г.
А имя ему Сфинкс (в честь «голенькой» кошачьей породы).

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

14

Re: Вторая жизнь

Як завжди- лаконічно і стильно. А який ефект від вивернутого заднього тормоза?

Re: Вторая жизнь

Хорошо получилось. Только на пропеллер проверяли раму, а то по фотке спереди что-то всё чётко  не складывается. И подседельный болт не комильфо.

Re: Вторая жизнь

shvorak, спасибо  img/thank
У заднего тормоза немного не хватило рича в традиционном положении.  Пришлось импровизировать img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вторая жизнь

atepernetuzh, благодарю!  img/thank
Полностью полагаясь на Ваш требовательный глазомер, только что проверил по ниточке геометрию. Конечно, рама не идеальна, но в допуск плюс-минус 1 мм укладывается  img/bk . И передние дропы, в традиции ХВЗ, припаяны не совсем на одном уровне. Приходится «ловить» гайками ровное положение колеса.
А на болт я забил болт.  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

А я и смотрю, почему с правой стороны велосипеда у переднего колеса спицы длиннее чем с левой. Ну, по ниточке +-1 мм от неё до подседельной трубы это много и на фотке в глаза бросается. Также похоже ещё и на пропеллер (ниточкой не проверишь).

Re: Вторая жизнь

Ну, раз такое дело, повешу раму на стену для красоты!  img/bm  img/ag

Spoiler

«А если не понадобится — выльем за борт!»

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1