Тема: ХВЗ "Пламя"

Сразу прошу простить за некоторую сумбурность и небольшое количество фактов. А также за имена неизвестных Вам людей.
Скопировано из обсуждения в дружественной ВК группе:
"Если вам не интересен длинный текст — ставьте (не ставьте) лайк и листайте дальше.
Мой проект "Пламя" подошел к концу. Велосипед собран и обкатан, остались небольшие подгонки и настройки. Хотелось бы поблагодарить людей, принявших в сборке непосредственное участие. Готовы? Погнали!

Рама была подарена мне нашим общим другом, не побоюсь этого слова экспертом Аццкого крокодиловода — Юрием Никитиным Спасибо огромное, брате. Сам понимаешь, что без тебя ничего бы не получилось.
Вот несколько фотографий велосипеда в том состоянии,  в котором он попал ко мне в руки:

ХВЗ "Пламя"

ХВЗ "Пламя"

ХВЗ "Пламя"

Добавлено: 2017-04-19 20:20:48

Благодарю Олега Родивилова за то, что передал раму Юре Никитину!

Вилка ХВЗ спецзаказ была найдена очень давно и ждала своего часа.

Вилсет (колеса в сборе) были приобретены у Родиона Сёмкина Спасибо родной! (в нагрузку приобрел себе шлемак))) Плюс велокомп и передний фонарь также лепта Родиона.

Обвес Shimano Sora (кассета, передний и задний переклюки, а также ручки-дуалы и цепь) по антикризисной цене уступил Александр Андреевич За что ему низкий поклон!

Система Shimano (гравированная лично мной) также была приобретена у Юры Никитина Вдвойне благодарю)

Передний тормоз задарил мне Игорь Василенко. А также он прислал шильд ХВЗ!

Контактные педали MD-520 выторгованы у Леонида Наумова, ответственно и аккуратного продавца. Мои рекомендации!

Тапки для контактов мне подарил известнейший Серега Ферулёв. Благодарствую! Также Серёга финишно доводил переклюки до рабочего состояния. Я профан в настройке современных группсетов, но Сергей меня выручил.

Седло было отформовано мастером — золотые руки, Андреем Грязновым. Кто не в курсе — Андрей делает формовку кожи сам!!!

По раскрасу всё происходило в два этапа. На первом этапе рама с вилкой были окрашены порошком, в черный матовый цвет, без лака.
Второй этап был более трудоемким и сложным. Аэрография акрилом с последующим покрытием акриловым лаком. Эту нелегкую ношу взвалила на свои хрупкие плечи талантливая Анечка Разинкина Долгими мартовскими вечерами (и ночами) Аня усердно вырисовывала языки пламени на раме и вилке. Рекомендую как прекрасного мастера аэрографии! Спасибо Анюта)))
Часть фото разных этапов работы художницы:

ХВЗ "Пламя"

ХВЗ "Пламя"

Добавлено: 2017-04-19 20:22:02

Профессиональный фотосет устроил мне Алексей Мертвянский — великолепный дизайнер и фотограф!
А вот и финальные фотографии:

ХВЗ "Пламя"

ХВЗ "Пламя"

ХВЗ "Пламя"

ХВЗ "Пламя"







Отдельное спасибо всем участникам группы Аццкий крокодиловод!

Аппарат в сборе весит 11.3 кг (для интересующихся). Разгонялся я на нем до 50 (с горы), дальше был светофор)))

Весь проект обошелся в 10 тысяч российских рублей.
Всем любви, добра и света. Ровных дорог!

#KrokoCycle #КастомВНашихСердцах

Ваш Тараканыч)"

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Тараканыч, добро пожаловать в стаю! Рад Вас видеть в этом сообществе! Велик  img/bb img/ay
Приглашал сюда коллегу Андрей Грязнов, но как то не отреагировал, может Вы поспособствуете  img/ah

Re: ХВЗ "Пламя"

Sergey Krasyuk, Попробуем-с. Андрей особо не любит кнопки нажимать, но ссылочку я ему перешлю)

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Тараканыч, вы прощены img/ag
Добрый вечер. А зачем задняя покрышка синяя?

Re: ХВЗ "Пламя"

всё так красиво... и тут тебе синяя покрышка img/ppc

а как со средней скоростью, сколько держите?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ХВЗ "Пламя"

LjAlex, alonso_forgotten, другой не оказалось на тот момент, каюсь)
Средняя скорость 20 -23 км, если верить велокомпу.

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Пойдёёт img/bs

Тараканыч пишет:

Система Shimano (гравированная лично мной)

img/ai  img/ay  img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ "Пламя"

Тараканыч, Стас всё что Вы и Андрей делаете мне очень,очень нравится img/ay

Re: ХВЗ "Пламя"

kisa, стараемся))) Запланировал еще пару таких гравировок, но подопытных систем нема.
Вот из недавнего опыта — ждет своего часа
ХВЗ "Пламя"
ХВЗ "Пламя"
ХВЗ "Пламя"


И пара дизайнерских набросков, на будущее

ХВЗ "Пламя"

ХВЗ "Пламя"

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

img/ay  img/ay  img/ay  img/ay  img/ay

Re: ХВЗ "Пламя"

Sergey Krasyuk, ай спасибо img/ah

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Просто жЫр.
Именно гравировка, или частично травление?
Картинками процеса вообще не поделитесь — очинно любопытно  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ "Пламя"

Классный вел, неординарный. гравюры супер, особенно с Эрнесто.

Re: ХВЗ "Пламя"

kisa пишет:

Пойдёёт img/bs

Тараканыч пишет:

Система Shimano (гравированная лично мной)

img/ai  img/ay  img/bi

Тараканыч, мне кажется или Вы ее уже где-то выкладывали?

Re: ХВЗ "Пламя"

Тараканыч, так это именно гравировка, или травление? Посмотрел на систему: рекомендую к ознакомлению https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=7