Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

колеги посоветуйте. нанизал колесо а потом заметил что отверстия на ободе смещены в сторону звезды. я неправильно сориентировал обод? оставить так или пересобирать? втулка торпедоКомплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс.
или предпочтительно симметричный обод?

tork,
По мне налицо дефект сверления обода. Или асимметричная сверловка на стальном швеллере - это норма?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Riverdale, обода поздние оцинкованные, может под многоскоростное колесо специально так сделали.

Доброго всем    .
    пытаюсь победить    колёса  на высоких ободах . пререставил их нах голандца  (кат у него на  своих  аэроспицованных 20/24  и резине мишелин 25мм  был  хорошии  )  на  этих   толком не понял , но что то не то - то ли жара , то  ли спицовка , то ли  покрышки BTwin..     (написал у себя   в теме рекордов . )тут по ошибке . img/an

только освоение нового продлевает нам жизнь

tork, ну типу брак на ободі, але не настільки крутий, щоб отк завернуло.
Відрегулювати, протягнути і не паритися.
Той міліметр ні на що не вплине.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Євгеній76,
Женя, это как раз тот тип обода, для которого спицевой калькулятор имеет специальное поле - OSB (offset spoke bed), смещение отверстий от центра обода.
Китайцы сделали неумышленно, но поканонам  img/ag

1

img/ag Брак, но можно изящно использовать. Обод покрасить порошком, а косодырки использовать  так, как Павел намекает. Для какой-то асимметричной втулки - с дисковым тормозом, или многоскоростную.  С таким перекосом возможно собрать колесо с несколько более одинаковыми зонтами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Пафнутий, ну да, бачив такі жутко дорогі обода, для супер пупер даунхілів чи чогось подібного, не розбираюсь.

Я рухаюсь, значить я існую!

Коллеги, напомните, какого размера спицы нужны для спицовки складного аиста на 20 колесах. Переднее 32,заднее 36, втулки традиционные) Ободов сейчас нету, что бы вычислить по калькулятору. Заехал к Саше на куреневку, хотел сходу прикупить, но ни он, ни Виталики навскидку размеров не помнят.

182мм от обода колеса Аиста до центра головки спицы, так измерилось. Да, спицы одинаковые в данном случае.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Сппсибо.