Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

kisa пишет:

это универсальный велосипед для  нищебродов с одним велосипедом. Которого одного "достаточно" на всё

Достойно Крокофоризмов, я щитаю img/ab

kisa пишет:

Чтоб атмосферы на 4,5 макс. ... "асфальтовый дорожник" вне асфальта будет пхаться с "комфортом" туриста, но на асфальте — ощутимо медленнее его.

Ну вот у меня Горец некоторое время был таким, когда я был "нищебродом с одним велосипедом" img/ab Короткая Украина на шинах 37 мм с давлением 4–4,5 сзади и 3–3,5 спереди. По ровному асфальту бежит резво (пример — Киевская сотка со средней 25,6), но сил при этом съедает немало, а о комфорте и речи нет, с таким давлением велосипед просто дубовый. С приспущенными шинами неплохо едет по неглубокому песку, но постоянно играться с давлением неудобно. Поэтому, как только у меня появился Ветерок для спорта, Горец стал тем, чем и должен быть дорожник: всепогодно-вседорожно-грузовым неспешно-комфортным велосипедом.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/thank  img/bs
Вот и получается

kisa пишет:

У такого велосипеда очень узкая ниша: перевозка грузов по асфальту. Таких грузов, которыми Турист можно развалять

Добавлено: 14-12-2020 09:57:38

Что касается отжирания сил — в гонке ты ехал быстрее его крейсерской скорости, естественно. А при выходе за предел крейсерской, велосипед требует очень много лишней энергии.

Если ехать не на время, а как просит сам велосипед — будет тратиться минимум, как на любой сбалансированной тачке. А под грузом такое давление будет ощущаться мягче, и не будет позволять более тонким шинам пробиваться до обода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Приветствую коллег. Проблемка, посоветуйте.

Какому спицевому калькулятору стоит больше доверять? Сапимовский выдает 284, а какой-то другой 282. Причем последний, если без округления, выдает разную длину справа и слева (примерно 1 мм разница). Втулка передняя простая и симметричная. Разве могут спицы передней втулки с одинаковыми фланцами быть разной длины...

Spoiler

Мне уже приходилось несколько раз пользоваться спицевым калькулятором (вот не помню каким) и в последствии проблем не было, разве что один раз пришлось под ниппеля по 2 шайбы подложить вместо запланированной одной, но то такое... А сейчас я озадачен, как бы не налажать  img/bw

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Лучше 282, чтоб не точить, и тем более не подкладывать лишнее.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Алекс Леонидов, попробуйте Spoke калькулятор.
а сапим и мне наврал, и на форуме уже жаловались.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

при выборе спиц, Пользуюсь сразу несколькими,  чтобы исключить ошибки. а то бывает каки то левые калькуляторы,   не корректно считают. по этому перепроверяю на нескольких.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Здравствуйте! Возможно глупый вопрос. Двойные обода высотой 21 мм это к каким? Средней высоты считается?

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

dimakarczewski, все від ширини залежить. Якщо до 15 мм то це низькі, якщо ширина 21, то лодочні.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Євгеній76, понял, спасибо! Значит низкие.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Євгеній76, в ежели высота под 30 при внутренней около 15, внешней 19?

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

ter,  я до середньої висоти відношу.
Вище 35 це вже високі.
Це моя особиста класифікація, офіційних як таких немає.
Про ширину завжди говорю внутрішню, по зовнішній лише стан гальмівних доріжок визначати, якщо внутрішня відома.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Євгеній76, я собственно из каких соображений.. увидал я вилсет, что описал. Визуально нравится. Но он в другом городе и на шоссейнике начала2000х сфоткан. Вот я и был в раздумьях — купить — а обдеру наклейки и поставлю — а ну как не пойдёт..
И куда его, солить потом?
Вот как-то так.


Кста. Видел интересный обод на туристе буржуйском. Вогнутый со стороны спиц. Не удержался, купил. Буду теперь искать второй такой.
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/ag Мыть его устанешь, а так да — мне такие тоже нравятся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

ter, у меня похожий вогнутый обод есть, только без пистонов, с выштамповками под ниппели спиц. И тоже один такой img/ac
Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Нужно к ним вогнутую раму найти!  img/ag

1