(07-07-2021 19:41:39 отредактировано vis3641)

Re: Велорезина

Schwalbe, Индонезия, из старых запасов
Велорезина
борт темно серый, + светоотражайка
Велорезина
протектор — сказка


вес чуть меньше 800г,
ширина на дорожных чайках 40мм,
на ободе 18мм — 37мм

3

Re: Велорезина

sobiratel пишет:

Но вчера, увидел, что покрышка не заужена, а только сидела неправильно,  и теперь не пойму, почему так вышло

было такое, причем столкнулся с этим в походе. в итоге помогли парни с шиномонтажки. происходит это из-за избыточного трения между ободом и покрышкой, в итоге она "садится" не до конца.
лечится просто — промазать мыльным раствором поверхности обода и покрышки, тогда она нормально сядяет.

Дурак из пруда ©

1

Re: Велорезина

Мысль ясна. Благодарю. img/bs

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

Schwalbe, Индонезия

Борта мягкие?

Diesel power

Re: Велорезина

Eclipse, нет, дубовенькие

(Причина редактирования: додумал)

Re: Велорезина

Подскажите. Есть ли покрышки из нормальных, но бюджетных ( до 15 у.ё. ) на которых рисунок протектора имитирует или максимально схож с советскими 20*1,75 и 28*1,75 для дорожных велосипедов? Нашёл в сети вот такой рисунок, который очень похож на протектор от Аиста с 20 колёсами. Вроде как это Ralson 24* 1,75.
Про Воронеж и прочую гадость я знаю.Велорезина

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

sobiratel, Рисунки современных велопротекторов преимущественно направленные, насколько я замечаю. Это вроде даже лучше ненаправленных старых. Разве что нужно правильно при этом устанавливать покрышку. Имхо, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

Да, я это прекрасно понимаю, но хотелось бы что-то привычное приятное глазу из детства.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

Велорезина
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 873#p11873

Они есть и 622х47 и 407х47 (реальная толщина ок. 40). Живьём у меня на Трофейном и моего друга такие  на складном Аисте стоят

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

sobiratel, на первой странице помянута CST CLASSIC ONE C-219
Велорезина
существует в трёх размерах 47-507, 47-559, 47-622

не то чтоб совсем копирует старый рисунок, но стилистически похож.

Добавлено: 16-07-2021 13:21:54

в малоколёсном размере в каталоге есть ещё CLASSIC ZERO C-213 47-406
Велорезина
вживую не видел, но на каталожной картинке--вполне исторично

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

sobiratel, а Питерские в данном случае не подойдут? Вроде бы, как "исторически" они получаются самые достоверные, те же Л-183 или В-54. Или в Ваших краях их не бывает?

Велорезина

Покрышка В-54 от ПетроШины

Re: Велорезина

Благодарю всех откликнувшихся  img/bs  img/thank

MiStar
Может, и подойдут, но я обитаю  на севере Украины.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

Добрый день. Такой вопрос как размягчить покрышки- купил 2 покрышки 622х32 мм сделано в СССР немного жёсткие.

Re: Велорезина

Baiker, никак  img/bk . После вулканизации свойства покрышки меняются только от времени. Резина стареет необратимо.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

(21-07-2021 09:59:52 отредактировано Riverdale)

Re: Велорезина

Veksha,
Коллега, ну чисто теоретически можно сделать резину мягче с помощью специально предназначенной для этого авто- и мото- химии. Эффект временный. На практике проще найти новую покрышку.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж