Re: Велорезина

Вот в данной теме, имхо конечно же, могло бы быть полезным упоминание о том, насколько прочные остатки литников — как бы торчащие из новых покрышек щетинки. Если они хорошо растягиваются и с трудом отрываются, то резина покрышки крепкая. Если же они отрываются легко — резина пластилиновая.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

DVDshnik, абсолютно любую покрышку проверяю данным способом. img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Велорезина

DVDshnik, toni73, откорректировал  img/ag

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Велорезина

Швальбе Лугано 20 мм 9 атм, ещё Индонезия. Прошла на заднем колесе фикса по Киеву (с паршивой последней милей до дачи) около 7000 км.

Ни одного прокола за время вменяемой эксплуатации не было. Потом за буквально сотню-другую два прокола и загулял корд. Грех жаловаться — шина честно выработала свой ресурс.

Считаю это очень неплохим результатом. Увы, теперь Луганы пошли не из Индонезии, а из Вьетнама — как они себя поведут — неизвестно.  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 475#p21475
Передняя шина поставлена немного раньше, запас ещё есть. Проколов пока не было.

Велорезина Велорезина

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

І шо далі? На що взор свій обратиш?
Актуальне доречі питання.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Запасная была, чуть поезженная — её пока поставил img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Це я до того, що однозначно доброї покришки на 20-23 мм на ринку поки не спостерігаю. Тої де є компроміс між зносостійкістю, легкістю, антипрокольністю і ціною. Як вже писав, ми не спортсмени, у нас цінності відносно них зміщені.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Особенно 20мм. Их просто нет. Пичальбида,

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, я как-то кидал ссылку на CST 622х20, может кто помнит название?

Re: Велорезина

kisa,
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 008#p25008
Так вот она https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 833#p15833
Где-то в Киеве, кстати
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2687&t=368731

Re: Велорезина

kisa, Кирилл, крутил ее в руках когда покупал эту. Смутило сравнительно небольшое давление как для такой толщины покрышки. Но в целом "дебелая" такая, стенки толще чем в lugano. Материал на ощупь аналогичен "CST STRADA LUCCA", предполагаю что износ будет аналогичен моей.

Re: Велорезина

Переніс частину сюди https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=270

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Покрышки для велосипедов "Прима", "Эстафета" и других с колесом 590 мм.
Destone D-880-01 (nylon)
26х1 3/8 (37-590)
min 50 psi (3,4 bars) max 65 psi (4,4 bars)
Реальная ширина при максимальном давлении 32 мм, высота от обода до дороги 30 мм.
Протектор двунаправленный, т.е. всё равно в какую сторону едет.
Велорезина

(13-10-2017 14:16:59 отредактировано ghfijhg)

Re: Велорезина

Поделюсь и я впечатлениями...
На тандем были куплены 28x1.40 700x35C Schwalbe ROAD CRUISER KevlarGuard 37-622 B/W HS377 SBC 50EPI. Заявленная "грузоподьёмность" 90кг на колесо, требуемое давление min/max-2,5/4,5бар. На туристовском ХВЗ ободе с внутренней шириной 19мм, покрышка имеет ширину 38мм. Литники тянулись но не рвались, вплоть до "волосяной" толщины. Производство было заявлено, на бирках, Индонезия, но гложут меня сомнения, ниже поясню.
Свежие покрышки — Велорезина

   Сегодня пробег покрышек пошёл на третью сотню км, и получил первый прокол, точнее порез.
Вот таким вот осколком стекла — Велорезина  по форме напоминает клин для топора, со сторонами 3х5, толщиной 1,5мм. Разрез получился 10мм по наружи и 3мм на внутренней поверхности покрышки, тоесть резина протектора при порезе просто расползается. Давление в колесе было 4атм, спустило не сразу. Изнутри наложил латку, снаружи порез залил клеем, чтоб мусор не попадал во внутрь. Плетение корда весьиа удачное, т.как после набивания 4атм, и поздки на дистанцию 6 км, груши не вылезло. Да ещё, резина покрышки при заливании разреза клеем, сильно разбухла, "шашечки" увеличились почти в двое, правда после высыхания клея размер вернулся.
Фото — Велорезина  — тут я ещё не заливал разрез, хорошо видно "защитный" слой.
   Теперь о грустном, резина довольно быстро стареет на солнеце, белые боковины, за два дня простоя велосипеда. приобрели "загар" там где попадало солнце.Велорезина
Литники потеряли упругость, рвутся очень легко, причём если белые ещё тянутся, то чёрные обрыватся почти сразу. Похоже в следующем году грозит поиском новой резины.
   В управлении резина себя показала средненько, на чистом асфальте нареканий нет, но вот на застывшей, твёрдой, не расплавленой смоле скользят, и если дорога имеет сильную разуклонку для отвода дождевой воды, то ехать очень сложно, приходится ехать по центру дороги, близко к ощущению езды по укатанному снегу. Снижение давления до 3атм, ситуацию исправляет незначительно.

Re: Велорезина

А вот такая покрышка мне досталась в комплекте с СШ.
Велорезина Велорезина
   Некий chaoyang red spider 700x32c. Ширина покрышки 32мм, на туристовском, 19мм внутренней ширины, ободе.
Отлично держит дорогу, будь то мокрый асфальт, или даже покрытый грязью, по смоле не плывёт, за 200 с небольшим пробега, моих сколько пробежали у предидущего хозяина незнаю, пока без проколов. Вес незнаю, не взвешивал, боковины очень тонкие, но плетение нитей видно что плотное, резины на боковинах, практически нет, местами можно рассмотреть плетение, протектор, также на ощупь довольно тонкий.

   Изначально на СШ спереди стоял пьяный удав, а Чао сзади, руль бросить было нельзя, немог даже переключиться, после перестановки Чао на переднее колесо, руль можно спокойно бросать, вел не рыскает. Набиваю 3,5 атм, допустимый максимум 6атм, миниум 3,5атм, допустимая нагрузка на колесо указана 70кг.
   Вот бы такую до пары найти, в инете таких ненашёл.