Re: Мій гараж

Та тут більше проблема, шо нема куда трос кинути, болт зажиму руля мішає. Винос неохота міняти, якшо ставити довший, то руль задалеко буде. Прийдеться упор таки чіпляти(.

Поставив до речі багажник з нержавійки на Україну (передумав я його продавати):

Мій гараж

В нього класно, шо пластина регулюється, і можна під любу раму підігнати, а то більшість євробагажників з перекосом ставали і прогинали болотнік майже впритик до шини.

Re: Мій гараж

Arioh, а можна більш детальну фотку цього кріплення

класно, шо пластина регулюється

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мій гараж

Да неплохо вышло-то в общем.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мій гараж

Arioh пишет:

болт зажиму руля мішає.

Ага, а там вывернуть ничего нельзя? Гайкой наружу, или утопленную гайку сделать? Ещё вариант — под гайку придумать хитрый кронштейн-упор рубашки.
А клюв обычно своей неидеалльной жёсткостью ещё и портит модуляцию тормоза.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

kisa, Та можна попробувати впринципі, в мене десь валялась бонка під рожковий ключ, можна її як потайну гайку поставити під болт м6. Я більше переживаю шоб винос не розвалився, якийсь він делікатний трохи.


MWL,

Мій гараж

Мій гараж

Re: Мій гараж

Arioh, Это да. Но вынос ХВЗ тоже не выглядит современным "прочным" одороблом. Но когда распилил — прозрел от толщины стенки. Здесь на фото не сразу понятно — половинки проточены на ПОЛОВИНУ толщины стенки для последующего спаивания. Показал полную толщину, как смог.
Мій гараж

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

kisa пишет:

Также сверлятся туристовские.

Может заклепкой алюминиевой усилить отверстие  img/ah ?

Re: Мій гараж

Не нужно ничего усиливать. А нужно одно тоненькое отверстие снизу, для тросика, и отверстие диаметром побольше сверху, можно с резьбой, для тросика с гильзой. Резьба для натяжителя, буде таковой предусматривается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мій гараж

Юрий, Заклёпка не усилит. Впаяная бонка усилит. Но хром...
DVDshnik, +
Так и делаем.

Добавлено: 02-10-2018 11:13:52

Короче, надо как-то угадать толшину стенки горизонтальной трубы выноса. Если миллиметра три есть — сверлим, как говорит коллега DVDshnik.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

kisa, как то не изящно петля рубашки над выносом смориться
мое мнение, но я б так не катал.

Arioh, одоробло хорошо смотриться на городских велах, и отверстие заводское
разве что полирнуть до бреска и будет то шо надо

А вообще, по поводу выноса для кантиков — сам думаю. Недавано постил о поиске подобного.
Правда, мне намного больше нрав такой какой то вариант, который снизу выноса, с бонкой и роликом.
Сохраняет минимал, экзотичненько, нет петли над рулем, трение меньше чем в рубахе...
Мій гараж Мій гараж

И спаять такое при наличии хорошей заготовки — не проблема.
ролик на подшипнике можно взять...
может заморочусь когда ни будь на такое)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Мій гараж

Snj, ролик зело удобно точить из ролика от зп просто на дрели. Я такие делал человеку в зп Срам и на циклер, чтобы на верхний подвод троса поставить шоссе пп с нижним.

Re: Мій гараж

Стандартний ХВЗ-шний клюв до підсідлового вузла з бонкою для троса гальм, чи акуратнішу саморобну конструкцію по його типу (для кантілеверів популярна приблуда)    можна вчепити і під гайку виносу руля.

Spoiler

Дивно, як на ХВЗ не додумались до такої уніфікації  img/bn  img/ag

Re: Мій гараж

Дырявый вынос имеет важнейшее преимужетво перед остальными способами: максимальную жёсткость тормозного привода. Все клювы — дохлые. У кого есть, понажимайте тормоз, и полюбуйтесь, как он играет. Меньше играют протоашанные алюминиевые короткие прямые клювы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

kisa, да, дело
современные алюминиевые клювы хоть и одоробло, но хоть жесткость держат.
на моём толщина тела по вертикали около 5мм, или больше
родные хвз клювы толщиной 1мм играют огого (ухудшая работу и без того мягких тормозов)

Добавлено: 03-10-2018 15:12:28

Мертвец Джонни пишет:

на верхний подвод троса поставить шоссе пп с нижним

оригинальненько, только не совсем представляю как вам это удалось?
покажете?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Мій гараж

kisa пишет:

Все клювы — дохлые

Я про таку конструкцію натякав: Мій гараж

ХВЗ у порівнянні дохла  img/bs