Re: Мій гараж

Пафнутий, В мені тільки з 52/24 ланцюг без натяжителя норм получався. Перепробував 48/24, 46/22 , 46/24  44/21, 44/22 і 44/24 завжди або болтається або занадто натягнутий. Рандом  img/ag .

Re: Мій гараж

Arioh,
Я еще и цепь укорачивал. 102 звена получилось ни о чем, а снял еще два и поймал годную пару звездочек.

Re: Мій гараж

img/doubt Все эти "магические цепи" хороши до склько-нибудь заметного износа цепи.

Добавлено: 23-02-2019 20:26:09

Коллега Kochegar, было, хитро распиливал вертикальные дропы. Остроумно, но, правда,  не сильно красиво — на данной паяной раме  не алё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

img/av
      Головна помилка в концепції компонування — вертикальні дропи і відсутність ексцентрикової каретки — нєфіг ліпити на таку раму гальмівну ногами втулку!  Така рама конструктивно передбачає установку пружинного натягувача ланцюга — з цього треба танцювати при виборі втулок  img/bk
      Є півоти для канті чи ві + бонки проводки троса — нєфіг ліпити інші гальма!
Всі інші "компроміси" по факту — паскудний колгосп, що гірше концепції К1.

Re: Мій гараж

CustoмBicyclь, Проблема в тому, що немає нормальних безтормозних планетарок в продажі взагалі, тільки арчерівські AW-хи які наврядче виживуть на бездоріжжі та й олд в них 110мм прийдеться дуже сильно пера гнути. А ставити соплі в мене нема ніякого бажання, 3-передачна планетарка на бездоріжжі якось саме більше подобається.

Re: Мій гараж

Arioh, я вже багато разів писав, що з шімано трійки дуже легко робиться безгальмівна.

Spoiler

Ця рама спроектована під дерайлер — ставте дерайлер  img/bk

Re: Мій гараж

CustoмBicyclь, Тормозна планетарка без тормоза по вашому менший колгосп ніж барабанна трійка на рамі з півотами, які можна безслідно відпиляти разом з бонками в любий момент?

Re: Мій гараж

Arioh,  Я тоже долго мучал вопрос о местоположении  оси заднего колеса в дропах.( Из-за зазоров и коротких дроп). Выяснил такую картину, что ось примерно ( + или — 0.5-1 мм) попадает в одну точку если соотношение звёзд меняется  на 4 зуба. В Вашем случае должно быть ещё нормально 48х20.

Добавлено: 23-02-2019 22:20:44

Но закономерность , работающую на 100 процентов, так и не вывел. Так как надо учитывать ещё и диаметры большой и малой звёзд и расстояние между ними.

Re: Мій гараж

Arioh пишет:

барабанна трійка

img/lupa А чого вона там ще досі не встановлена? Давно пора було.

Re: Мій гараж

Не знаю, если коллеге Arioh идёт тормозная планетарка сюда (а мы помним —  она ж не от фонаря здесь появилась), то и стОит под неё всё заточить. А это — всего лишь дропы. И весь велосипед становится технически изящным, и соответствующим хотелкам и удобству владельца.

Добавлено: 23-02-2019 21:45:45

Бгг, вспомнил — я дружбану алкобайк делел, там однозначно требовалось осингливание, и то не поленился

Spoiler

Мій гараж

Туристовские img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

Сказав kisa, підкурюючи цигарку від запаленого пальника ГПС  img/beard

Spoiler

Це Вам перепаяти дропи легше, ніж Олександру відпиляти півоти  img/bk  img/ag

Re: Мій гараж

CustoмBicyclь пишет:

підкурюючи цигарку від запаленого пальника ГПС

img/bt Петро, не подглядывайте img/bj

Ой, было бы желание. Помнится, коллегу год уговаривали долго и мучительно на порошок. Когда первый раз — на попробовать. А сейчас любо-дорого смотреть на его тачки, которые правильно крашены.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

kisa пишет:

я дружбану алкобайк делал, там

Аромовилка і лопата на одному велосипеді!  img/ai

Spoiler

Після цього відмити карму ГПС можна тільки двома трековими апаратами підряд.

Re: Мій гараж

В конце концов можно применить идею Кочегара с расточкой существующего дропа, а потом созреть на кастомные. Где-то перед покраской

Arioh пишет:

в найближчі півроку-рік.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мій гараж

atepernetuzh,

что ось примерно ( + или — 0.5-1 мм) попадает в одну точку если соотношение звёзд меняется  на 4 зуба

Но примерно картина соответствует моей, 4 зуба разница. Есть куда думать дальше