(19-09-2021 09:02:43 отредактировано jordan777)

Re: Дела воздушные.

А если взять din 912 М8 нерж. Подогнать, (без подгонки зашёл) диаметр резьбовой части под трубку. Есть даже с накаткой на головке. Выглядеть будет лучше вроде как по мне.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Дела воздушные.

В проверку своей мысли. DIN912 М8. Без подгонки заходит.
Дела воздушные.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Дела воздушные.

jordan777, дык его найти/купить надо. А этот просто валялся на верстаке  img/ag К тому же есть некоторые опасения, связанные с тем, что болт М8 может не зайти в трубку некоторых насосов. Поздний, с пластиковой ручкой, с которым экспериментировали вы, имеет трубку увеличенного диаметра, а в старых насосах трубка имеет внутренний ф7.5..8.0мм, и шпилька М8 в ручку уже не входит.

Re: Дела воздушные.

MiStar, есть два подхода, мастерить из ..овна и палок или немного напрячься  и получить красивый результат. Для варианта когда не войдёт, а болт обычно немного минусит по резьбе, можно немного почухать, зажать за голову в дрель, и прослабить диаметр. Каждому свое.))

Куплю ранний "телескоп"

Re: Дела воздушные.

jordan777, отчасти соглашусь, но в данной ситуации был нужен "костыль" позволяющий временно закрепить насос на своем месте. А так — я все же надеюсь, что смогу отыскать "тонкий шланг" и собрать этот узел, как положено. На ЗиС в итоге шланг сделать получилось, путем некоторых доработок.
А если ездить с таким креплением постоянно, то действительно можно позаниматься "фигурной резьбой по метизам" и сделать имитацию наконечника шланга, внешне неотличимую от настоящего  img/bk

2

Re: Дела воздушные.

MiStar пишет:

сделать имитацию наконечника шланга

коллеги а не проще, использовать б/у наконечник старый, а?

Re: Дела воздушные.

img/bj Пришёл Александр и поломал всё творчество img/ag
Только на тот наконечник нужно будет присобачить тонкий шланг.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

tork, наконечник использовать можно, но как правильно заметил kisa, к нему нужно еще добавить "удлинитель", которого нет, иначе он сам вывалится и насос под колесо попадет. Вот и приходится выкручиваться.

На ЗиСе с его хомутами все гораздо проще, сдвинул их на полтора сантиметра, и насос стоитна месте без каких-либо извращений. А вот в Украине с приварными крючками, проблема вылезла и потребовала решения.

1

Re: Дела воздушные.

Болт как то проще чем наконечник найти. Например наконечника у меня ни одного нет и не было. Только со шлангом. А болты есть и цинк и нерж. С накаткой и без.

Куплю ранний "телескоп"

(09-11-2021 02:06:09 отредактировано murabel)

Re: Дела воздушные.

Коллеги, если вдруг кому нужны шоссейные камеры камеры со съемной престой (для заливки герметика), то кроме моих любимых контиков (которые с диной соска 60 мм куда-то пропали), максиса и дорогой швальбы есть еще Mitas. Знаю, покрышки у них не очень, но с камер спрос меньше. Взял на один проект, посмотрим.
Ниппель съемный, как на контиках, штуцер без резьбы и, соответственно, без фиксирующей гайки.
Дела воздушные. Дела воздушные. Дела воздушные.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Дела воздушные.

Про камеры их плохого не слышал img/bs . И отрицательное отношение к ним скорее всего просто проецируется от покрышек Рубена-Митас img/ag
Кстати, взять вот Deli Tires. Камеры дорожного размера — чуть не лучшие, с какими я встречался за 10 лет. А покрышки — от Г до нижесреднего. Так что жду от тебя положительного опыта img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Пусть будет здесь для истории.

Насос спортивный Ш-7 абсолютно новый в упаковке.
Дела воздушные. Дела воздушные. Дела воздушные. Дела воздушные.

Шланг под престу, зачем вторая деталь, не понятно. Да кстати, какой это год производства может быть, судя по этому клочку бумаги?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Дела воздушные.

VaultDweller, ОСТ 1981 года, следовательно, насос сделан после 1981. Но раньше года замены ручки на пластиковую.   img/bk А на безрезьбовую Престу он просто нахлобучивается, да?

Re: Дела воздушные.

DCorvus, если г.Самара, то видимо после 1991г. Потому что раньше этот город назывался Куйбышев.
У меня все престы с резьбой, а велотрубки далеко в гараже.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

2

Re: Дела воздушные.

VaultDweller,

С декабря 1994 года Самарский завод “Гидроавтоматика” является Открытым Акционерным Обществом, а с мая 2017г. Публичное Акционерное Общество и под этим названием работает и сейчас.

Видимо, 1991-1994.
Можно попробовать обратиться на завод, озадачить   img/ag

1