Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bi

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabelimg/ay
Отлично! Поздравляю!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Найщиріші вітання і великий респект  img/ay

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Кстати, у победителя в категории "Украина" (а там должны быть только велы в оригинале) время почти на 30 минут лучше, чем у меня. Такие дела.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Так и не добрался до компа, накидаю фоток с телефона.
Старт гонки (на фото видно не более трети участников)
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Мой пепелац (снимал уже после гонки, возле дома)
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Внимательные зрители смогут рассмотреть ключ на 15, примотанный к раме. Не пригодился, слава богу.
А это я после финиша:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Ну и медаль финишера (выдавали всем, кто доехал):
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ехал, стараясь не спешить и беречь силы, но оказалось, что по ровному на прямой передаче без особых усилий (за счет высокого каденса) могу держать 27-28, в итоге так и ехал. И первая пригодилась (на обратном пути был встречный ветер, и на подъёмы на второй было сложно), и третья (с горок ехал 40-50, стараясь не напрягаться, как только рельеф выравнивался — переходил на вторую). Усталость минимальная, руки отбил не сильно (накачивал 4 сзади и 2.5 спереди).
В итоге почти не устал и получил массу удовольствия img/ab Финальный участок (по Победы от окружной до КПИ) сделали оригинально — отгородили левый ряд, а путепровод на Нивках был весь наш. Когда б я ещё на веле проехал по Победы в левом ряду? img/ab уже ради этого стоило участвовать.
Но крыля прикручу обратно, и фиг с ней, с аэродинамикой — после сотки шея и голова сзади в песке.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Поздравляю! А вот на медали финишёра организаторы гонки поместили почти что символ Пензенского ВЗ — крылатый велосипедик, разве что крылья по сравнению с оригиналом чуть перенесены назад.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Поздравляю!


murabel пишет:

у победителя в категории "Украина" ... время почти на 30 минут лучше, чем у меня

вероятно, там был СШ с рамой из хромой моли img/wd
+ мотор спортсмен на стероидах )))


поигрался каркуляторами каденса: для 28" колеса при каденсе 75 получается формула:

V = 10* (n1/n2) (км/ч)
где
V — скорость
n1/n2 — соотношение звёзд

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, поздравляю, очень круто !!!

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed пишет:

поигрался каркуляторами каденса: для 28" колеса при каденсе 75 получается формула:

Да, формула работает. У меня по ней при 75 выходит 24 км/ч, так и есть. Но я во многих местах ехал 27-30 с каденсом около 90-100, потому что был встречный  ветер и на третьей было тяжело, а высокий каденс, как я читал, вещь почти бесплатная в плане энергозатрат. Возможно, поэтому как раз и не сильно устал.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, с соткой Вас!  img/kefir

murabel пишет:

а высокий каденс, как я читал, вещь почти бесплатная в плане энергозатрат. Возможно, поэтому как раз и не сильно устал.

img/as
А если бы еще быстрее крутили — вообще бы не устали img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed,
Чего-то в формуле не хватает, как по ней посчитать скорость при каденсе 60 или 90?

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Спасибо всем за поздравления, сам не ожидал, что проеду настолько хорошо.
Вот теперь я вижу, что "Украина" в идеальном ходовом состоянии. Осталось при появлении свободных средств заменить ТБ в шимане, раздобыть для нее родную звезду на 19 вместо этого позора, что сейчас стоит, покрасить раму-вилку и облагородить некоторые наколхоженные мелочи img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Пафнутий пишет:

Чего-то в формуле не хватает, как по ней посчитать скорость при каденсе 60 или 90?

V = 0.133 * K * n1/n2

где K — каденс

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Итак, сотка пройдена, я удовлетворен, и... Украина уходит в отпуск img/ab А я пересаживаюсь на Ветерок, пока погода ещё позволяет. Сегодня забрал его из гаража домой, по пути немного распробовал. Кажется, я начинаю понимать, что такое шоссер и зачем он нужен img/ab
Немало был удивлён тем, что он на своих тонюсеньких колесиках ничуть не жестче моей Украины, ехать вполне комфортно. Пока больше всего напрягает не низкая посадка и острый руль, а то, что педали несимметричные и все время переворачиваются не той стороной. Одну развернуть легко, пока стоишь, а вторую надо переворачивать уже на ходу, это я пока не наловчился.  Ну да ничего, поставлю туклипсы — будет проще.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

А я пересаживаюсь на Ветерок

img/bs Попутного Вам ветра и плавного знакомства, уверен вы подружитесь img/rolleyes

Позвольте пару дружеских советов.

murabel пишет:

Кажется, я начинаю понимать, что такое шоссер и зачем он нужен

Не забывайте что это ретро-шоссер и не сравнивайте его с современными, они очень разные.

murabel пишет:

Ну да ничего, поставлю туклипсы — будет проще.

img/ap  Вряд ли станет проще с туклипсами ловить нужную сторону, вы пробуйте приловчится, там на не симметричной стороне педали есть такой выступ, похожий на зуб, он очень помогает взять нужную сторону педали и с туклипсами и без них img/bs