Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

stas_mk,
Я бы даже добавил

Spoiler

"хромолевый" найнер с 2х9  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Riverdale, я бы немного переиначил — хромолевый ригидный найнер с бабочкой/широким бараном и 1х9 трансмиссиией, на дисковой механике.


Правда у каждого своя)

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Алё, ашанопоклонники, нашли форум и тему...  img/aw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый LjAlex!
Для походов использую обычное бюджетное снаряжение,по сегодняшним меркам устаревшее:
Сентябрьская покатушка по Крыму Сентябрьская покатушка по Крыму
Палатка двухместная однослойная "Nordway"меня вполне устраивает т.к путешествую в теплое время года,она быстро собирается и не требует дополнительного крепления к земле.
Коврик обычный туристический.
Палатка и коврик при транспортировке упаковываю в кусок непромокаемой ткани размером 2х2м.и которая используется на стоянках в качестве подстилки под палатку.
Спальник тоже обычный с возможностью трансформации в одеяло.
Для приготовления пищи использую газовую горелку и кастрюльку на 1 литр.Приготовлением пищи занимаюсь утром и вечером,а в обед перекус.В основном продукты беру из дома,по пути покупаю самое необходимое.Основной энергетик- это сало,брал с собой 1,5 кг +пакетики овсяной каши ,картофельного пюре быстрого приготовления в расчете по 2 пакетика каждого в день.Кроме этого брал пакетики чая,килограмм сухарей,полкило печенья ,маленькая булка хлеба и килограмм копченой колбасы.
Естественно взял и набор туриста- кружка,ложка,нож.
Для ремонта вела:2 камеры,набор для ремонта камер,насос,разводной и универсальный ключ,несколько спиц и спицевой ключ.
Из одежды взял нижеследующее: Непромокаемую куртку,пленочный плащ,шерстяной свитер и брюки,шорты,футболку,пару трусов и носков плюс на себе велоформа и сигнальный жилет.В качестве единственной обуви использовал 'кроксы".
Взял полотенце и средства гигиены,а так же аптечку,в которую добавил пару пластинок аспаркама.
Груз распределен ,сзади на багажнике закреплены палатка,коврик и сумка с одеждой,а так же бутылка с водой емкостью 5л.,впереди на багажнике 2 сумки со всем остальным и сверху спальник.

(12-10-2018 11:41:48 отредактировано Bob)

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953, нормальный набор для Ваших условий. Особенно часто забывают про сигнальный жилет img/ay

читать было интересно и день проходил на одном дыхании.

Spoiler

пара замечаний по выбору снаряжения.
если бы палатка была оборудована штормовыми оттяжками — не пришлось бы держать руками и спокойно бы выспались. И шерстяной свитер  img/ai ..    задумайтесь о замене его на флисовую кофту. меньше, легче, и можно расстегнуть змейку.

Everything's gonna be just fine!

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемые Kisa и LjAlex !
Очень тронут Вашей благодарностью.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый Bob!
Ваше замечание полностью принимаю.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953, спасибо за интересный рассказ! Ждём Ваших новых путешествий и проектов!

Пью за ваши улыбки!

(14-10-2018 18:17:53 отредактировано milyaev1953)

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый stas_mk!
Дорожный сингспид вполне подходит для туризма,но маршруты бывают разные,если маршрут проходит по горным грунтам или гомнам,то безусловно нужен горный вел с амортизацией и кучей скоростей,а если маршрут проходит по асфальту или усовершенствованным дорогам,то независимо от рельефа лучше подходит дорожный синглспид.На таком еще в прошлом веке русский путешественник Глеб Травин успешно проехал вдоль границ СССР.За много лет конструкция дорожного вела практически не изменилась,в тоже время конструкция мультиспидов постоянно меняется.Применительно к туризму,например появилось множество конструкций рулей всяких конфигураций,всякие бабочки и даже двухэтажные рули,и это не спроста,значит на мультиспиде долго ехать утомительно.В тоже время(скажу из собственного опыта)дорожный руль классической компоновки(усы) не вызывает никаких неудобств при длительной езде.
В этом году первый и последний раз поехал в поход на мультиспиде,для моих маршрутов удобнее дорожный сингспид.
P.S В Украине,по моему ,в Киеве,есть велогон,который за один присест на сингспиде по грунтам умудряется доехать от Киева до Крыма.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Я тоже на своем крымском "Рюггеле" прекрасно обхожусь самым обычным рулем вроде как у Глеба Травина — какие ставили на "Уралы" и "Украины", и при езде по 6-8 часов в день никакой усталости в руках не замечаю.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953, спасибо  img/thank. Такие подробности тоже очень интересны.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953 пишет:

дорожный руль классической компоновки(усы) не вызывает никаких неудобств при длительной езде.

Якщо посадка трекінгова чи пряма.  Чим більше посадка аеро, тим менше підходить дорожниковий руль для тривалих поїздок.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

CustoмBicyclь пишет:

аеро

CustoмBicyclь пишет:

тривалих поїздок.

img/bn Одновременно оно и не очень сходится. Да и собственно рулём посадка задаётся. Если аэропосадка, то в первую очередь её обеспечивают более низкими типами рулей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

kisa, я трохи незрозуміло зформулював  img/ah  Нерідко в туризмі треба їхати проти вітру, на дорожнику з високою посадкою швидкісь при цьому впаде до черепашої, а боротьба з опором повітря швидко втомить. Це треба враховувати. Я на велосипедах з прямою посадкою стараюсь не від"їжджати від дому більше ніж 25-30 км. у вітряну погоду. Для туризму пряма посадка без змоги при потребі нахилитись не підходить.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

img/bs https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149 img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.