Re: Велопарк SNJ

Snj,
Гарний велосипед, трохи зірка не звідси мабуть. Може в ній по кругу отворів насвердлити?
А за якість фото треба штрафувати img/bt

Re: Велопарк SNJ

Snj пишет:

куплены колёса на широком низкопрофильном двойном пистонированом ободе Mavic, втулках Deore и резина к ним — слики Mishelin City Protect 28мм

img/ay
А фото будет?
А широкий низкопрофильный обод это сколько?
15-16 мм?
Или уже 19 мм img/ah

Re: Велопарк SNJ

shvorak, да, мыльница мажет что тут скажешь
как ни будь созрею на фотосет нормальным фотиком
со звездой ещё поиграюсь — отверстия, полировка, роспись — ещё не решил
но с прошлой смотрелось воздушнее как то, велик потяжелел на пару визуальных килограммов  img/ap

leonyar, помоему как раз 19мм. Сфоткаю, как поставлю на СЗ.
Будет разъездной комплект для просёлков и тропинок на 28ой резине, и парадный — на узких ободах и 23ей резине.

Кстати
Куплю\Приму в дар\Обменяю кассету под барабан шемоно 7ск, состояние — менее половины износа.
Могу сменять на 8ск, если у кого завалялась...  img/ah
Так же ищу: калипер под 160 ротор, тормозные ручки МТБ
Буду предельно благодарен  img/ay

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велопарк SNJ

Вопрос по СЗ Спорт. Что за ручки в качестве сквозных? Или как гуглить ручки которые рубашкой двигают, а не тросом?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велопарк SNJ

PE4ENbKO, дублирующие ручки для циклокросса.

Принципиальная разница с обычными —
У обычных, если смотреть от руля, то сначала ось ручки, затем упор троса.
У этих сначала упор троса, а затем, дальше от руля, уже ось ручки.

Re: Велопарк SNJ

PE4ENbKO, Повторители, дублёрки, дублирующие тормозные ручки
Велопарк SNJ
Оч удобно, всем рекомендую  img/ay

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велопарк SNJ

Обновлению подвергся опытный образец "Ржавый"

Велопарк SNJ

Городская пушка попрощалась с жесткими высокими ободами высотой в 35мм и оснащена теперь низкопрофильными двойными пистонироваными ободами и другой резиной (теперь перед 20с Kenda, а зад 23с Lugano). Задний обод — какой то Mavic, передний — Rigida.
Зад на 32 спицы и 3 креста (?), перед 36 спиц, радиалка (да, неканон, ну что ж).
Ушла передняя втулка с высоким фланцем, на замену ей поставлена шоссейная Miche, задняя как и раньше Quando, только теперь без фривила (понял что не пользуюсь).
Но в перспективе поставлю обе фолдинговые покры 23с. Ещё в мыслях — поднять расчет с 46:15 до 49:15 (3.26), хочеться больше максимальной скорости.

Велопарк SNJ Велопарк SNJ

В целом — выигрыш в весе около 300г на периферии колеса. Довольно ощутимо на разгонах, хотя присутствует некоторый компромисс, т.к. эти колесья мягче высокопрофильных. У тех динамика выигрывалась за счёт жесткости, а у этих — за счёт лёгкости. Но при +— такой же динамике, эти колёса гораздо лучше идут по зернистому покрытию. И намного легче, когда велостпед на плече. Ну и дисигн конечно *_*
Накат около 30км, ощущения позитивные, но полноценно распробовать их смогу наверное к концу второй-третей сотни.
Пока нравиться больше предыдущего вилсета, возможно просто из за свежести  img/bo

За заднее колёсико спасибо коллеге Arioh, очень уж это было в тему   img/thank
Так же заменен передний тормоз, на какой то новодел, спасибо за него анонимному коллеге, переписка с которым была удалена что бы освободить личку  img/thank

***

Немного магии?  img/af
Залюфтила каретка, знакомо. Картридж на промах. Пару недель катал просто с люфтом, он ощущался, но не мешал.
Надумал поменять, разобрал всё, демонтировал кртридж, пощупал вал — люфтит.
Прошло пол дня, решил померять другие шатуны по ЛЦ, а старую каретку поставить для примерки, что б вычислить длину вала.
Вкручиваю я значит этот картридж, плотненько так, пробую — нет люфта.
Так и собрал, так и катаюсь...
img/bk

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велопарк SNJ

Я Вам вот что скажу, коллега о Ваших колёсах

Spoiler

Я бы ещё заспицевал перед на высокий фланец. Ну, Вы в курсе. "Полурадиалка" сзади важнее для динамики чем "радиалка" спереди, если Вы, конечно, не стартуете со спурта по всем правилам, используя руль как рычаг.  Покрышки Kenda kontender и Schwalbe lugano запомнились мне никакой динамикой разгона — корд у них какой-то "жидкий" если сравнивать с моими Lithion II 23с примерно за те же деньги.

Ну а с другой стороны — у меня вел чисто тренировочный, для повседневных поездок не предназначеный вообще, потому и жёсткие колёса.

А точно люфтила не чашка в резьбе? Видел уже такое на вкрученных с насилием каретках — резьбу на чашке "зализало" и она стала люфтить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велопарк SNJ

Snj, недавно взял в местном прокате швин img/al . Так, чисто осмотреть перспективы осингливания. Там высокий тоже вилсет был, правда на 30 резине. Но в сравнении... Я сразу ощутил насколько сильно они жестче в танцовщице под гору в нижнем хвате, но при этом совсем жестят при спокойной езде и на зерне...ощущения были что еду на мтб.
Что было б на 23й вообще сложно зубам представить ... и убедился в правильности выбора ободов пониже для своего апарата... есть в них толк. Ну да, плата в том что бордюры не для низкого вилсета, но он и не должен скакать по ним априори.

Касаемо каретки бывает такое, сталкивался не раз что переустановка решает микролюфт... особенно если одна из чашек пластиковая  img/doubt

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велопарк SNJ

Riverdale, с выбором резины не тороплюсь
Пробую пока на бу, что больше понравиться
Потом как ни будь куплю новые, когда определюсь)
Пога смотрю на гран-прыкс

Нет, резьбы не сорваны
alonso_forgotten, да пластиковая
Наверное в этом все дело

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велопарк SNJ

Давненько не писал о жизни байчеков, в целом всё нрмально  img/ay
Несколько изменений остались за кадром, зафиксирую тут для истории:

По СЗ шоссе — система весной была сменена на Shimano 600 170-130 Japan, с нероддными овальными звёздами BioPhasе 52т+42т. Впечатления сугубо позитивные, разница с круглыми звёздами чувствуется, и в лучшую сторону. Как будто бы на 13-16 часов немного возрастает передача.
Велопарк SNJВелопарк SNJ
Так же была заменена не очень отзывчивая перекидка Miche, поставлена древняя как Италия, но тем не менее более удачная по конструкции и удабная в работе Campagnolla дремучих лет (это теперь самая рарная деталь на этом аппарате). Пришла грязная и с подтертым хромом на рамке, полировка хром только усугубила, но общий вид улучшился, мы ведь не скрываем её возраст?  img/ag
Велопарк SNJВелопарк SNJ

Попутно пришлось разобраться с хитровыдуманой СЗшной кареткой — резьба не как у людей (и это, ей богу, вызвало у меня солидный батрудинав в своё время). Но проблема была решена заменой правой чашки на другую, тоже СЗ, но почему то чуть большего диаметра (вопрос к допускам нашего любимого велозавода)  img/aw
Велопарк SNJ

Теперь около каретки следующая обстановка:
Велопарк SNJ

В таком виде шоссер работает с весны без изменений, всё как часы.
Единственный, наверное, достаточно выкатаный что бы ехать на дальняк в открытый космос, велосипед.
Остальные постоянно перебираются, и все находятся в Beta-версии  img/bk
Велопарк SNJ

Чуть больше внимания по технической части досталось Ржавому, он — основной городской велосипед. Если не предвидится выезд по области — то только на нём и гоняю (не считая редких целенаправленных вылазок на оффроад). Но об этом чуть позже...

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велопарк SNJ

Во, такой овал я тоже тестил, и отторжения не вызвал. Правда, только по площадке, и распроовать не успел. Возможно, даже понравился бы.
Благородства обвесу прибавилось img/bs  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велопарк SNJ

Почитал, что постоянно актуален вопрос с колесами и решил поделиться некоторым опытом. Есть у меня хромолевый вполне канонично-гармоничный шоссер Пинарелло и стоят на нем самые дешевые кенда 23мм на низких ободах NISI. Доволен всем -шустрые и при этом комфортные даже на загородном (Бык, Пашена балка) асфальте. Правда как-то катал в сторону Гвардейского, Черкасского, то местами на участках выезда из города, где фуры накатали поперечных волн, проклинал все))) И да, устроил как-то себе Париж — Рубе в Сурско-Литовском, когда съехал с центральной улицы...

Re: Велопарк SNJ

перенес из профильной темы для истории и треда

img/ak
Засада
После шуточного, казалось бы, полёта, флагман покривел
Велопарк SNJ Велопарк SNJ

Хорошо, что не образовалось "горба" на холке
Вилка немного ушла под себя
Ездить в принципе то можно (но мы же не из тех ребят, кто просто катает до полного убития техники)
Рулёжка не та стала, да и с расстояния сразу видно "перелом" в районе короны
А ведь СЗ, усиленная...

Если б это был алкобайк на дорожной раме из под забора — ясно дело — ровнять
Но тут проэкт был деликатесный, всё по миллиметру подогнано и т д, и гнутая-выровненная вилка немного портит идеологию...
Тем более, в ноль вряд ли удастся вывести и неизвестно, как скоро она обратно так же согнётся

Ровнять или новую вилочку искать?  img/bh
кто что скажет?

ps: зато да, зазор переднего колеса и рамы теперь прям хипстерский, полиция зазоров одобряет   img/ap

Добавлено: 07-11-2018 15:35:47

перенес из профильной темы для истории и треда

Вчера вырвался к другу в гараж
И мы с ним немного покрокодилили)
Велопарк SNJ Велопарк SNJ

ценное замечание:
без распорки между дропами при ровнянии, вилку может "свести", поэтому зажимали на обычную строительную шпильку.

Брусок сосна 1шт
Шпилька 10мм (оську предательски забыл дома)
Колечки из алюмини вместо подшипников — пара
Рельса, торчащая из стены — безценно  img/ag
Велопарк SNJ

Вот так, нехитрыми манипуляциями, за 4 или 5 подходов, вилка была вернута в ровное состояние. Между подходами вся конструкция разбиралась, ставилось колесо, и с расстояния около 3м выпуклым военноморским глазом проводился контроль)
Аж отлягло
Ещё до кучи проведена Вангогизация вилки (отрезаны уши), раз уж болгарка оказалась под рукой
Велопарк SNJ

Теперь выглядит так
Велопарк SNJ

img/bp

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велопарк SNJ

Snj, через полицейского прыгнул?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".