Тема: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Добрый вечер уважаемые кроководы. Хочу присоединится к вам со своим крокодильчиком вишнево-непонятного цвета."Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
За работой "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

(20-12-2017 21:49:00 отредактировано LjAlex)

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V, добро пожаловать в стаю!

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Вилку до конца не выровня, так и ездил. Наверное надо будет ее поменять, там и с дропами не очень."Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
Дата рождения"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Прежде чем менять вилку, нужно пробовать её выправить. А там, глядишь, и менять не нужно будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V, вы успешно подключены к форуму К2)

Так-так, у нас тут планетарочка. Каковы ощущения, насколько далеко ездите, какое передаточное стоит? Делитесь опытом, тут таких комбо еще не видели наверное)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(21-12-2017 07:01:55 отредактировано Shpuntik)

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

У меня была подобная рама 1992г. Вилка изначально была с разновысокими дропаутами. Пришлось немного подпилить один их дропов, но до конца дефект выправить не удалось — гайка уже начинала упираться в перо. При этом вилка была симметричной относительно продольной оси рамы.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Немного истории.

Spoiler

Велосипед купил отец, в том же 93 или 94, точно не помню. Помню что пару лет он провисел разобранный в туалете. Благо жили мы тогда в сталинке, и высота потолка в 3,3 м img/ai  позволяла.
А в 95-м летом приключилось событие. В то время мой дед выращивал буряк на взятом участке поля недалеко от Кагарлыка (жд.ст.Росава). Убыв с дедушкой на полевые работы, на буряк я сразу забил и пошел погулять по жд путям, вернее пути — участок там однопутный. И вот прогуливаясь обратил внимания на слегка грязненький кошелек между шпал под самой рельсой. Вскрытие показало 5,5 млн  img/ae  купонов, две банкноты в 10 и 100 долл. img/ai  и карточка американ експресс  img/bm.
Для 12 летнего пацана целое состояние. Купоны ушли на развлечения: конфеты, атракционы, часы монтана и модель Вольтрона. За 10 баксов мне потом к 1 сентября новые туфли купили.
А 100 долларов были экспроприированы отцом, со словами "Тебе пока еще столько не надо, а я на машину собираю. Подрастеш потом верну"
Ну и вот к 97-му я решил что потом наступило, и пошел к отцу с вопросом "Где деньга, Пап?" img/af А он немного подумав, ответил а давай сынок я тебе свой велик отдам, и никто никому больше не должен  img/aw На что я и согласился.
Вот в результате таких социально — экономических отношений я стал обладателем сего аппарата.   

Добавлено: 20-12-2017 21:27:24

Эту вилку я еще немного подровняю. Но есть другая, более ровная от спутника.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Езжу Киев — Гатное (это недалеко от Крюковщины и Вишневого), и из Гатного в Боярку. С конца июля может 200 км отъездил.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V, бачу а Вас 7ш Сакс стоїть і сильно цікаво стало, на яких передачах їздите? Бо таке як у Вас співвідношення передньої і задньої зірок для планетарки з трьома підвищуючими передачами  ввело мене у глибокий шок!  img/ai

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Планетарка шрамовская 7-ка, купил в сборе с ободом. Передаточное сйчас 51/16=3,1875. Поэтому ездил на пониженой передаче. Хотелось уже побыстрее ехать, забил на поиск и покупку другой задней звездочки.
Но неудобно. На прямой 4-й передаче трудно, а под горку на 1-й(пониженая) не вытягиваю.
Горка на подъезде к даче, уклон там совсе большой, по ул. Васильковской в Киеве наверх заезжал нормально.

Добавлено: 20-12-2017 21:41:35

Думаю с 21 или 19 сзади должно нормально стать.

(20-12-2017 20:52:12 отредактировано Arroy_V)

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Зато на 7-й повышенной по ровному с небольшим спуском прикольно. Прочуствовал что означает недостаток жесткости рамы, вроде и сил педалить есть, а велосипед не тянет. Зато в режиме пару раз крутнул и едеш накатом — прекрасно (это на 2-й или 3-й передаче).

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V, з 51 передньою треба мінімум 24 задню, а в ідеалі передаточне має бути не вище 1.9.  Ловіть:
http://velo-germany.com.ua/uk/zvezdi-dl … 24zub.html

(20-12-2017 20:56:26 отредактировано Arroy_V)

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Я в том магазине манетку с кликбоксом докупал, а про другую звездочку и не подумал, а потом деньги закончились

Пока велосипед сырой.

Просто цены на маршрутки выросли, и было принято решение пересесть на велосипед. А он 10 лет стоял на балконе. Я на нем активно летом до 2001 года ездил. Потом институт, отдал сестре — а она оказалась любителем с разгона на бордюры заезжать. Заднее колесо дало восьмерку.
Мне тогда казалось что это большая морока чинить. Вот он так больше 10 лет и простоял.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

CustoмBicyclь, +1

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Где то год назад мне знакомый про планетарную втулку рассказал, до этого и не знал что они такие существуют. Весной решил к лету велик оживить, а тут на олх за 1000 грн колесо в сборе с планетаркой, я наивный и купил. Потом оказалось что еще 700 грн за управление к ней img/ai
Я еще и переднюю вилку думал на рессорную поменять  img/ah . Но к счастью вовремя форум нашел.