Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Эх, при других законах мы бы на форуме охотников обсуждали бы этот случай и рассматривали фото трофея... но увы, мы тут. Хорошо что велосипед не подвёл а значит все верно сделано.

Everything's gonna be just fine!

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Пафнутий, а какой у вас самый крупный зверь водится?

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Должен быть собак кабан. Олени в Ростовской и Воронежской областях живут в природе. Но мне тоже интересно про местность коллеги.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Кабанов полно, следы часто вижу. Зимой слышал как хрюкают в посадке.
Базируются в камышах.

Говорят, есть и волки, но не видел ни разу.
Оленям тут прятаться негде, кроме лесничества в Каневском и на Лысой горе. Это между Запорожьем и Марганцем по правому берегу.
Лисиц полно. Зайцы часто попадаются.
Из пернатой дичи — фазаны, куропатки, утки всех сортов, гуси и лебеди.
Из мелочи белки и горностаи.
Ну и всякие водоплавающие крысы, ондатры и прочие в многочисленных каналах и речушках.
Растительность представлена непроходимыми зарослями тёрна и камыша по их берегам.
Редкие посадки лиственных деревьев, дуб, акация, лох остролистый, и очень редкие островки соснового леса. Остальное — степь.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Приведу вычитанную информацию из журнала..
Один из винтажных мини револьвероров назывался "Бульдог" , разработан был специально для велосипедистов, которые подвергались атаке собак.
img/bk
Думаю в этой ситуации был бы не востребован, но добавил бы уверенности в разы. img/bs

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

leonyar пишет:

добавил бы уверенности в разы

img/off

Spoiler

Калибр .38 spс или .44 spс кабана не остановит точно, а чтобы применять .357mag из мелкого короткоствола в темноте по быстро движущейся цели — надо много тренироваться. Аргумент "нипадхадизамачу!" зверьё не понимает. А ночью одному идти по тайге что с ПА 12 калибра, что без него одинаково стрёмно. Или не стрёмно, смотря какое настроение.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

tork пишет:

какой у вас самый крупный зверь водится?

Людина прямоходяча.

Spoiler

Наприклад у нас в лісі безпечніше ніж в місті
img/bk 

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

leonyar,
Да, велодог бы не помешал, стреляет он громко, хоть отпугнёт  img/ag

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Пафнутий,

Я б зупинився і розібрався, що воно за звір. Колись в подібній ситуації собака винна була, а тріщало як від ведмеда.

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

shvorak,
Проблема была в том, что не было фонаря и было темно. Маленькая фара на передней вилке не вариант.
Представте, как всё происходит.

Вот я остановился, кручу руль и свечу по кустам. Пятно света два на один метр.
Там кто-то лазит, но не выходит.
Выходи, говорю я.
А он только ходит и трещит ветками.
Потом устав ждать, я решаю ехать.
Разверну руль с фарой от кустов, повернусь к ним спиной, задеру ногу и...

Да хрен я спиной повернусь img/ag

Вы бы оставили неосвещёнными кусты, за которыми переминается с лапы на лапу кто-то крупный?
И повернулись к ним спиной, при условии, что до кустов 5 метров?  img/ag

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Да все правильно сделал. Но налобник в подобной ситуации был нужен.

Everything's gonna be just fine!

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Bob,
Да, теперь всегда буду его брать  img/bs

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Пафнутий пишет:

Мне б револьвер Нагана или Кольта.
Да в барабан патронов натолкать.
Тогда б я глянул, не боясь нисколько.
Кто будет от кого в ночИ тикать 

Хорошо пишете! img/ay
Я на всякий случай посмотрел, далеко-ли от Апостолово до Диканьки, очень уж описаение на какую-то нечисть похоже! img/ai  img/ag
Я только собак могку себе представить. За свою велокарьеру пару раз на агрессивные стаи нарывался, но как-то всё обходилось. После этого правда было желание приобрести баллончик с какой-нибудь антисобачной гадостью, но всё как-то не дошло до того.
Есть знакомый велотуриист, у которого, когда он едет по диким местам, к рулю приторочена ракетница "Сигнал охотника" на два заряда. Говорит от собак хорошо помогает, хлопает громко.
Но это что, у нас в Сибири, из-за прошедших лесных пожаров медведи со своих диких мест сдвинулись, в пригородные места заходят. img/ai

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Тимур,
Мишки да, посеръёзней нашей живности будут. Их надо Абвгатом пугать (на ютубе чувак такой суровый)  img/ag
А тут и нечисть вполне может водиться. В Малой Костромке, вдоль которой проходит описываемая мной дорога, по народному поверью, столько ведьм, что там и дождь никогда не идёт  img/ag

Re: Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Пафнутий пишет:

А тут и нечисть вполне может водиться. В Малой Костромке, вдоль которой проходит описываемая мной дорога, по народному поверью, столько ведьм, что там и дождь никогда не идёт

А у нас на Урале — наоборот, местные если увидят где-нибудь за кустами динозавра или например в озере какого-нибудь плезиозавра то нисколько не пугаются а пугаются только приезжие которые не знают что это Хозяйка имеет привычку в таком виде разгуливать. Даже есть дорожные указатели около мест где ее часто видят:

Дора, Пегас, Железный Густав и остальные

Чтобы она на человека напала — это надо чтобы он какое-то совсем уж ужасное преступление совершил, а простому обывателю бояться совершенно нечего.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".