Тема: Тахион

Тахион Темп,рост 56,начала 90х.Фрейм новый-не видел ни каретки ни болта заднего переклюка.Вилка Хочу Знать,хозяин не помнит уже что она за такое,но помнит что в те годы их завозили в город.Будем собирать предпочтительно в оригинале.Понять бы какой он должен быть тот оригинал-всего было 14 видов рам Тахиона.Такого точно в инете в родной комплектации не нашел.Буда рад помощи в подборе деталей и самих деталей особенно!) Тахион
Тахион

Re: Тахион

img/ai  img/ay Мои поздравления!
Должно получиться оччень приятно, заготовка просто замечательна — особенно её новизна. Раз в бумажках, надеюсь, это не из тех рам, что одно время от безнадёги бесконтрольно паяли рабочие ОП ЦКТБ и выносили на базар — Воронцов рассказывал про такое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тахион

Спасибо!Сам рад до сих пор хотя куплена еще летом.Помню,шел с ней и улыбался всю дорогу как идиот!)

Re: Тахион

Связаться с Воронцовым и проконсультироваться. Чего гадать, в одном городе живём.
Много ходит СЗ раскрашенных под Тахион в самом ЦКБ, понта ради т.с., не нарваться бы на такое...

Пью за ваши улыбки!

Re: Тахион

К Веронцову попасть сам хочу,может и случится такое-в одном городе вродь живем!Насчет подделки-уверен что оригинал!Долго описывать-есть причины не сомневаться в этом.Хотяяя -я ж с ней не прожил 25 лет...

Re: Тахион

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! img/rolleyes

GarryG пишет:

шел с ней и улыбался всю дорогу как идиот!)

Вот прям лучше и не передашь эти ощущения)
Вилка — красавица img/bo

По комплектации там ничего не выдумывали насколько я знаю — кампа по кругу была у чемпионов. Родная вилка похоже была бы "рогатая", если б не заменили...
Втулки цктб вроде были на виду, и звезда передняя тоже у меня на глазах мелькала недавно...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тахион

Спасибо!Насчет кампы-не уверен.Вилка точно не рогатая,у рогатых другой рулевой узел и сама рулевая не такая.Из того что в приоритете на сейчас это понять какая каретка должна быть,параметры резьбы,длина вала.Насчет втулок и звезды -фото если не сложно.)

Re: Тахион

Очень круто, Тахион в бумаге...Если не затруднит , взвесить фреймсет?

Re: Тахион

GarryG,
Вам в лотереи нужно играть, в настоящие. Поздравляю с приобретением!

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Тахион

Riverdale спасибо! andrezin  3,38 в бумажечках,с задней перекидкой,манетками,вилкой,рулевой,болтиками-упорами и подседельным болтом.Отдельно не взвешивал,раньше не догадался,а потом в лом разбирать.)

Re: Тахион

Я, хоть и невеликий знаток Тахионов, но сначала тоже хотел стартануть на такую рулевую вкупе с 90-ми годами. Вроде на первых такая была, а потом же обрезанную сделали. А потом вспомнил, что рогатые рули запретили. Сначала Воронцов приделал к штатному рогатому рулю "ручку от коляскки". Но потом, видать, и от этого отказались. Тогда отпала нужда в хитрой вилке, и вернулись к такой конструкции. Повторяю — я не эксперт. Так, где-то что-то слышал, читал...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тахион

Да,рогатая конечно вобще круть.Но опять же там совсем другие вилка,рулевая

Spoiler

Тахион

,рулевой узел.

Re: Тахион

Угу.
Вот "ручка от коляски", с помощью которой (видимо, в первое время) обходили запрет на рогатые рули. Это отдельная деталь, вставлявшаяся в руль:

Spoiler

Тахион


Здесь видна скошенная рулевая ещё. Наверное позже и это запретили, или конструкция потеряла смысл. Тогда вернули классическую рулевую и вилку, как у Вас.

Вот в России в продаже близнец:  https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ … _694795451

Spoiler

Тахион

Не только цвет, но и вилка такая же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тахион

GarryGimg/ai. Вах, вах!!! Присоединяюсь к остальным коллегам:   img/bb!!! К остальным просьбам добавлю еще фото с хорошим разрешением и фотографа в "теме".

Re: Тахион

точно. про рулевой узел я прошляпил, он же там скошен сверху.

GarryG, вилсет был тут, я на него одно время пускал слюнки  img/ag , касаемо достоверности Хочу Знать, не задавал вопросов бо попался другой вилсет.

Звезда вроде проскакивала на афг, не докопаюсь уже.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".