Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Егор Николаевич,  раму расположите "вверх ногами", и просто молотком аккуратно подгибайте дропы, периодически проверяя, как входит ось. Если Вы её туда закрутите, зажмёте дропы гайками — они ж не пустят.

Про спицевой набор — по ссылке выше. Этой https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=397#p397  img/ag
Про колодки https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 732#p39732

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Riverdale, кстати, звезда и цельная есть, без сверлений, как на первых фото, можно её полирнуть тоже и примерить, может и правда лучше будет с втулками такими. Правда у ней зубья уже подубитые.
Блин прям вы меня снова заставляете сомневаться по поводу использования этой системы с современным валом, самому не хочется душевную железку портить, а с другой стороны, денег больше не хочу на него тратить. Дилема img/bw

Cyberpunk

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Сам езжу с "тонконогими" колодками и рычагами "харьков", полёт нормальный. Как-то раз делал упорные колечки из цилиндрической части матёрой алюминиевой клеммы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Магазин нехороший. Мені одного разу не доклали 5 ніпелів для шприх, я зателефонував і повідомив про це- в магазині відповіли що перерахують наявні у них ніпелі  img/ai і в разі зайвих вишлють мені. Через 2 години зателефонували з магазину і повідомили номер ТТН перевізника посилки з 5 ніпелями- нарахували рівно 5 зайвих  img/bk . Ціни в цьому магазині середні по Україні, сервіс вище всіх похвал. В магазинах з дешевими цінами частіше (але не завжди) сервіс ніякий. Отакі бізнес-традиції у нас.

Егор Николаевич пишет:

Что-то подложить?

Можна нічого не підкладати.

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Привет землякам. В полку односкоростных прибыло. img/br

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Riverdale пишет:

Как-то раз делал упорные колечки из цилиндрической части матёрой алюминиевой клеммы.

img/rolleyes Я это добавил туда, где про колодки https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 732#p39732  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

kisa,
Во, правильно такая штука называется "наконечник кабельный алюминиевый под опрессовку". Ещё из таких штук удобно проставки делать на ось задней втулки. Металл довольно мягкий и стоит три копейки в сравнении с алюминиевой трубой такой же толщины стенки и наружного диаметра.

Вот он
Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Егор Николаевич пишет:

Блин прям вы меня снова заставляете сомневаться по поводу использования этой системы с современным валом, самому не хочется душевную железку портить, а с другой стороны, денег больше не хочу на него тратить. Дилема

Все ХВЗешные, дожившие до наших дней, системы уже побывали на валу JIS.

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

img/ap Это точно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Riverdale, такие же, только маленькие, может да же без ушка, кажется для обжима концов тросика могут быть полезны. Такого опыта использования не было у Вас?

Пью за ваши улыбки!

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Все ХВЗешные, дожившие до наших дней, системы уже побывали на валу JIS.

И проверить девственность системы очень просто...

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

LjAlex, как можно это узнать?
Моя система стояла на хвз-шном валу под квадрат, а вот до него, кто знает? Вал кстати, да и вся каретка в неплохом состоянии, но вкрутить в свою раму я это всё не могу — там уже современная резьба и чашки очень болтаются в ней.

Cyberpunk

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Егор Николаевич, есть вариант на попробовать  — подобрать чашки от дорогих ашанов из 90-х годов, когда на всех стояли классические каретки, но на дешёвых — с клиньями, на дорогих — с квадратом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Решил всё же не мудрить и оставить картридж. Установил систему, села вроде нормально. Вал не доходит до краев квадратов на шатунах около трех мм. Чейнлайн получился неплох, несовпадение около трех-четырех мм.
Дропы выровнял, ось теперь заходит четко.
Так же установил вилку, снизу и сверху насыпь, шарики отобрал с помощью калибровки штангенциркулем. Конуса на вилке и раме отполировал, с чашками ничего не придумал, маленького войлочного круга у меня нет, да и состояние их не самое плохое, работать будет. Собрать удалось без люфта, крутится свободно и вроде не закусывает.
Да, удалось приобрести смазку фиол 2у, производства азмол, вот такую.
Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор
Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор
В курсе ОКВП прочел что одна из лучших, правда немного смутило описание что она для игольчатых подшипников и крестовин.
Так выглядит сейчас.Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор
Хотел спорить для чего нужны выступы с отверстиями на клюве тормозного упора?
И ещё вопрос, чем можно отмыть светлые боковины покрышек, вымазаные тормозными колодками?)

Cyberpunk

Re: Старт-Шоссе 79 "Чёрный Орк" Городской Фикс-Телепортатор

Цікавий клюв, раніше такого не бачив. Ризикну припустити, що це кріплення багажника переднього.
Схоже від люксового туриста.

Я рухаюсь, значить я існую!