(08-09-2017 09:40:06 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

То что я провожу аналогию своего нынешнего хобби со своей  бывшей работой наверно уже не секрет ни для кого.
Во время интереснейшей беседы с Реджинальдом Ивановичем Воронцовым, мне приятно было отметить что он тоже часто сравнивает велоспорт со скачками на лошадях.
"Моя велоконюшня"
А ведь есть что то необъяснимо похожее, даже скорости примерно одинаковые img/rolleyes
Для тех кому интересно, традиционная история про коня Дубровского в честь которого назван велосипед.

Spoiler

После 5 лет работы в Ирландии  пригласили тренировать домой в "Ukrainian Racing School".
Самая любимая работа за всё время, прекратилась когда "Ukrainian Racing School" закрылась из за кризиса  2008 года.
Хозяйство было большое 2 филиала и около 200 голов лошадей.
В активном тренинге постоянно около 30-40 студентов, почти все воспитанники сейчас работают на скаковых конюшнях Великобритании, Ирландии и Австралии.
Ежегодно для повышения навыков студентов проводились внутренние скачки. Очень серьёзное мероприятие в местных масштабах, на которое съезжалось много людей со всей Украины.
Одна из таких скачек была- скачка тренеров. Тренера почти со всей Украины выступали на лошадях примерно одной возрастной группы.
Мне не составило труда выбрать из такого поголовья самого крепкого и выносливого коня "Гончар", он в разы превосходил своих сверстников. На этом коне ездили только самые опытные всадники, остальных рвал в клочья.
Монстр- паровоз который удержать почти не реально.
"Моя велоконюшня"

Тренировали мы вдвоём вместе с опытным тренером, а в прошлом очень известным ирландским жокеем Давидом img/friends
Давид себе выбрал слегка хромого но очень "кровлённого" меренка Данелита и очень спокойно его реабилитировал, не спешно и аккуратно подготавливая к скачке.
Я же несколько месяцев подряд пытался найти ключик к монстру "Гончару" и достаточно успешно его подготовил к скачке.
Ну вот за 2 недели до скачки приезжает тренер с региона и хлопает меня по плечу и говорит- "Спасибо что подготовил мне коня" img/ai
Это была настоящая подстава- "Гончар" был не наш конь по документам и стоял у нас на постое, ни я, ни кто другой этого не знал, кроме уж очень рассчётливого директора конзавода
Уж очень он хотел выиграть у "Racing School"
У меня 2 недели и полное отсутствие подготовленного коня.
Взял начкона прошёлся по тренотделению, но уже с документами и родословными на лошадей.
Полный шок ехать не на ком img/as
Сел с Давидом пьём пиво,  img/az обсуждаем кого выбрать из доходяг и какую тактику выбрать на скачку.
Остановил свой взгляд на средненьком жеребчике "Дубровский" девочка студент на нём ездила.
Сел проехал —  img/doubt  упадает на одну сторону из-за соизначально ошибочной работы кузнеца (простыми словами развал подгулял), запаса мощности не ощущается вообще. Ну и хрен с ним не сниматься же, а то студенты засмеют.
Стоял над кузнецом всё следующее утро и  объяснял что я от него хочу. Надо было нагнуть много не хороших слов кузнецу img/am чтобы он поработал не стандартно и лошадь нормально побежала, без упадания на переднюю левую.
Поставил коня на спец питание, за свои кровные покупал ему витамины.
Себя высушил на 5-6 кг.
2 недели малый срок но результат был виден.
Тактику на скачку взял простую:
Пройти дистанцию по inside в темпе выше среднего, ловить хороший грунт и экономить силы коня в конце выдавить всё что останется- всё.... Какие -то манёвры нам с Дубровичем не по плечу.
Фаворит- "Гончар", тёмная лошадка "Данелит" с Давидом никто даже я не знал его тактику. Ещё пара серьёзных коней, остальные и я в том числе массовка.
На старт с Дубровичем мы вышли под с номером 2
"Моя велоконюшня"
Вспоминаю сравниваю его с Гончаром и плакать хочется. img/as
Но мы гордые :—/
Старт:
И тактика Гончара становится ясна с первых секунд скачки.
Этот имбицил- тренер с региона решил всех с наскока наказать и повёл скачку рванув сразу как будто он уже финиширует img/as
Садится ему на хвост, ни в коем случае спалить коня раньше сроку у меня нет такого запаса мощности как у него.
Давид аккуратненько и постепенно садится ему на хвост, я же решаю что эти игры нам с Дубровичем не по карману и остаюсь в общей массе, но на самой выгодной позиции.
Наблюдаю как Девид и Гончаром отрываются всё дальше и дальше, но сижу и с удивлением наблюдаю как мой Дубрович легко идёт в общей массе практически не расходуя сил img/hitry

Ну вот  и настал тот вымеренный мною отрезок на треке, сейчас или никогда img/bd
Выслал что было мочи и удивился как легко принял Дубровский. Мы легко оторвались от общей массы и уже в повороте настигали подуставшего и бездарно спаленого "Гончара" и Давида на Данелите, который успешно его атаковал по внутреннему кругу.
Мне терять уже было нечего, оставалось выжать всё на что ещё был способен Дубрович.
Как же было приятно обходить имбицила на Гончаре за 40 метров до финиша.
Девид с Данелитом тоже поработали на славу и после успешной атаки Гончара сил у обоих почти не было, до финиша 20-30 метров, они идут накатом.
Девид спокойно поворачивает голову назад через правое плечо, что бы проследить что с Гончаром всё покончено, в тот самый момент мы с Дубровичем перестраиваемся inside за левым плечом Давида и идём с значительным ускорением.
Хотел бы я снова увидеть эти глаза Девида, когда он нас увидел слева.
Был сельский фотофиниш  img/ap
Типо второй img/ah
Мне было пофиг  img/bs , для меня это был фурор- отделать имбицыла, я на это и надеяться не мог, а тут фотофиниш с Девидом.  img/bp
"Моя велоконюшня"
Ну Вы поняли каким я уважением проникся к "Дубровскому"
Постоянный спец паёк, королевская подстилка и разумный вменяемый тренинг сделали из него шикарного атлета, на котором я ездил с огромным удовольствием каждый день,и каждый год занимал почётное второе место. img/ap
Все говорили что у нас с Девидом договорняк. img/ag
"Моя велоконюшня"

Давид понял что я чему то научился за года работы в Ирландии, стал тщательней готовиться и постоянно выигрывал применяя разные тактики.
Против опыта не попрёшь img/bk
А Данелит у него в руках расцвёл и не раз потом побеждал даже без него на скачках во Львове.

Ну а "Дубровский" на всегда останется в моём сердце. img/ba



Re: "Моя велоконюшня"

Возвращаясь к велосипеду.
Сегодня вечером снова поеду на трек, так как не накатался img/ag
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
Надеюсь дождя не будет.
Приятно было разделить такие радостные моменты с коллегами
"Моя велоконюшня"
Коллегу artem4ik19  удалось вернуть в седло после аварии переломать посттравматический синдром и вывести на вираж.
Очень мне нравится как об этом рассказывает Константин. img/bs  img/ag
Сер Виктор Novater, к сожалению не имел возможности полноценно вкусить трек (опаздывали на встречу к Реджинальду Ивановичу), но уже после нескольких кругов по треку сказал что хочет трековый велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

img/ay  Класна розповідь. Люблю твої кінські історії.
Фоткі шикарні.
Я ще і на треку не їздив, а теж хочу трековий велосипед img/hitry

Spoiler

А чому у жокеїв одяг не аеродинамічний?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

А за шикарные фото благодарю Виктора. img/thank

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Коллегу artem4ik19  удалось вернуть в седло

img/wd

"Моя велоконюшня"

И выгнать на виражи — впервые:

"Моя велоконюшня"

img/ag Пошёл я, значится, покурить, чтобы немного устаканить  эмоции, разбуженные Дубровским. Ага, я его так тестил, что нарвался на лекцию от одного из тренеров img/ag особенно за то, что рвал ж...эээ...  жилы img/ap и за то, что болтался по всей ширине полотна от низа до верха. А после катания на стартоновских рамах на этом хочется быть во всех точках трека одновременно. И топить, топить. Не от страха, что будешь ехать медленно — свалишься, а от кайфа.Это всё было настолько гармонично, что я и сказать пока ничего про велосипед не могу.

Да, так вышел за пределы на перекур, стою у чаши сверху снаружи, наблюдаю, как Лёня Артёма гоняет с характерными тренерскими окриками. Вокруг трека дома, между ними эхо гуляет, красиво так. И тут Лёня, после скольких-то кругов по плоской синей дорожке властно скомандовал Артёму выходить на вижаж.
(дальше в переводе для воспитанных джентельменов)
— <Страашно> — кричит Артём.
— Пошёоол, <я тебе в отцы гожусь> —  орёт Лёня.
Артём вылетает на вираж как раз тот, над которым я аж курить забыл. Картиной любуюсь.

Когда он понял, что у него всё получается, и прочувствовал этот кайф, он громко и восторженно призвал окружающих к половому сношению.

— бааать, баать, баать... — загуляло эхо между домами, окружающими трек.

Повторяю, это перевод. Оригинал речи могу рассказать желающим на ушко img/ah
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

img/ay  img/ay  img/ay
Як же в вас там життя бурлить!!!
img/bi  img/bi  img/bi

Re: "Моя велоконюшня"

shvorak, Иван, дорогу знаешь, телефоны есть  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Шо, мне тоже ехать?

Re: "Моя велоконюшня"

vault_boy, а ти як гадаєш?

Чув історію Артьомчіка в орігіналі. Вона того варта img/bi

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Значит попробую завтра вечером быть на треке

Re: "Моя велоконюшня"

vault_boy, и мне залететь на огонёк что-ли img/ab

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, очень интересные истории. Поздравляю!)

Хотел спросить, на каком заводе звезду делали, если не секрет, или нашли каких умельцев? И сильно цена кусалась, если это не по знакомствам, конечно img/rolleyes

Re: "Моя велоконюшня"

Был вчера на треке, было ветрено, повезло что дождя не было.
Понял что расчёт 50/15 менять пока рано -против ветра чувствуется нагрузка img/bs
Когда мы в субботу тестировали "Дубровского", ветра не было, кроме того который создавал Константин, который хулиганил и лихачил по треку, то взлетая высоко на вираж, то делая кроссинг через всё полотно. Нас даже пожурили img/as   img/ag 
Ну то такое... img/ae
Димчик, Богдан- sorry, сегодня никак не могу, вечером запланирована немного другая тренировка.
Отменить не могу, там ребята коня мне оставили отработать на вечер.

Константин когда там Лика- планировала?
Может подгадаем и все вместе и катнём?

Вчера на треке познакомился с Алексеем интересный человек владелец любопытного велосипеда.
"Моя велоконюшня"
Титановая рама и вилка, интересной поджатой геометрии и качественной сборки. (неизвестного происхождения)
Вынос и руль едины (no name)
Система ЦКТБ
Вилсет на японских промах и обода img/as  (красивые...)
На которых стоят не трубки и не клинчеры- а бескамерная резина Tannus

Мне любезно разрешили его потестить, за что очень благодарен владельцу, img/thank Алексею так как такой опыт очень нужен в моей копилке ощущений.   img/bs

Велосипед произвел двуякие и противоречивые впечатления.
Рама по ощущениям напомнила алюминий- дубовый и не особо комфортный, но накатистый.
Потенциал рамы задушен "красивыми" высокими ободами.
Они очень качественные, но всё равно тяжеловаты, и возможно Танусами, но тут не уверен. img/ah
Набирает немного тяжеловато как по мне. Уверен что этот не ординарный вел стоит попробовать на другом вилсете img/bs
Алексей не особо вникает в тех подробности своего вела, он ему очень нравится и он с удовольствием на нём катается.
А это пожалуй самое главное для владельца.
Это мы технические тошнотики img/bj

Добавлено: 05-09-2017 08:08:09

translator,
Звёзды в Николаеве заказывал у этого человека
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2700&t=213176
Очень качественно img/bs
Ну а ценник уточняйте, в зависимости от того что вам надо  img/wd

Re: "Моя велоконюшня"

Поделюсь своими впечетлениями от Дубровского. Коня такой трековой масти я оседлал впервые, да и вообще впервые сел на велосипед после ДТП. Было очень непревычно и страшно крутить педали, но Дубровский слегка меня подганял нажать газу)
Впечетления от того как я заехал впервые на вираж — прекрасно описал наш коллега Kisa img/ag  .
Сравнивая Дубровского и Travino могу смело сказать — для трека нужен только трековый велосипед если хотите в полной мере почуствовать свободу и скорость.
Огромное спасибо leonyar,  за то что вытянул меня на трек, а Дубровсому за то что вылечил меня от поставарийного синдрома боязни садиться на велосипед. Говорят что ИППОТЕРАПИЯ действует, что ж ВЕЛОТЕРАПИЯ на правильном коне тоже) img/be

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, с

поехалом

img/bi !!!
Чисто теоретически, знаю я как у нас тут любят теоретиков, но что остается делать жителям деревень в окрестностях Киева img/bk, не хочется баран поглубже? Чтоб спина была более горизонтально, или в процессе езды руками подтягиваетесь ближе к рулю?
И еще бы геометрию посмотреть Дубровского img/ah