Re: гараж №30

а передний дроп просто заварить электросваркой?

(14-08-2018 08:04:50 отредактировано Пафнутий)

Re: гараж №30

tork пишет:

а передний дроп просто заварить электросваркой?

Там латунь, развалится. Недаром такая блямба наварена, оно не держалось.

Re: гараж №30

Пафнутий, я про дыру в дропе.... img/bw час от часу не легче.....,
извлекать дроп  надо?

Re: гараж №30

Латунью пропаять передние дропы, и всё.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: гараж №30

Стартон портить не надо на это. Ещё пригодится. У меня уже были ситуации, когда не хватало завязанной на узел именно хромансилевой рамы стартона на органы. Кроме того у него треугольник немножко надофига короче, чем нужен здесь. Как и у Туриста.
По простому такое, как в заднем треугольнике, я лечил вот: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 543#p18543

Вилку, в крайнем случае, можно заменить на дорожную. Если шток будет коротким — укоротить стакан соответственно. Резать сверху — чтоб раму не завалить вперёд.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

tork,
Та дырка не мешает в дропе, но если раздражает заварите электродом.

Re: гараж №30

kisa, помотрел.... img/ay  ох чувствую поглумлюсь я над луноходом...

Re: гараж №30

tork пишет:

Подумал, подумал я...и решил не горячиться. И оставить раму(унивесала) пока в гараже....

Мои искренние поздравления! Я очень рад, что вы изменили своё решение!  img/ay
Какие у вас на него планы, если не секрет? Я имею ввиду какая видится концепция?

у НАС здесь интересно

Re: гараж №30

крокоПавлик, пока видится зимний вел. синглспид.  обязательно должен складываться. крылья обязательно. дорожные колёса 28". обода чайка. задняя втулка торпедо. передний тормоз обязательно.
и цвет красненький обязательно img/ag (нравится он мне)
.......ой что то я размечтался img/bm ведь там ещё конь не валялся img/as

Re: гараж №30

kisa,  склоняюсь к донору. начинаю медитировать на донора img/work

Re: гараж №30

img/bs Любой дорожник, но чтоб не жалко было — например, которому горб на раме молотком ровняли. Или сельский переварок в "дамку". С хорошей филейной частью. И  вилкой.

гараж №30

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Привет друзья! Фильтрую вело хлам. В поисках донора для салюта-универсала и возможно чего то интересного.... Пришел ко мне вело хлам. Поменял (на авито) на другой хлам (кстати нормальная тема один хлам на другой менять img/ag ) две рамы с вилками и куча мелочовки из вело хлама СССР. Одна рамка ММВЗ А вторая Хочу Знать. Я понимаючто они не представляют  ценности, и скорее всего у меня на долго не задержаться.
И пару вопросов в качестве ликбеза и приобретения опыта. Что за рама которая синяя(год выпуска вроде бы 89)... У меня есть сура но на нее не похожа. И второй вопрос по ммвз, год выпуска рамы ммвз кто может определить?

Добавлено: 28-08-2018 11:23:52

гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30

Re: гараж №30

гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30

Re: гараж №30

Ммвз в качестве донора не подходит. Диаметр перьев большой

Добавлено: 28-08-2018 11:41:05

В каретку салюта не влезут


Добавлено: 28-08-2018 11:43:34

Синяя рамка перья подходят по диаметру но все портит привареный самопальный багажник

Re: гараж №30

Синяя пензенская 89года. ММВЗ 84 года, если правильно рассмотрел.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.