Re: гараж №30

Может и не быть отверстий. И тогда их придётся просверлить сверлом двойкой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: гараж №30

Решил для игры с зонтом(минимальный зонт чтобы сделать) проставочные втулки выточить.гараж №30  это старые

Добавлено: 20-01-2019 17:37:40

гараж №30 гараж №30  это новые уже поставил... Забыл сфоткать.... И старые на них положил для сравнения
И тут получил засаду которую не учел в расчете....гараж №30 ось убежала... Сдвиг колеса делал 4 мм.... а этот размер не учел ха ха ха

Re: гараж №30

2мм надо назад вернуть

Re: гараж №30

Оно вроде да, но ось нежная получается — большая консоль от подшипника до дропа.
Та же фигня у всех мультиспидов на трещётке справа, ось гнут иногда. У Вас эта опасность с двух сторон теперь.
Хотя, головой подумать — не всё ли равно — при превышении критической нагрузки  в одном месте ось согнётся, или в двух. Т.е. не всё ли равно, как именно она испортится, если уже испортится (нидайбох). Зато колесо с равными зонтами не такое пошлое, и спицевой набор более правильно работает.
Важно только  помнить, что ось нежная (от этого избавильсь на кассетных втулках, а так — обычная).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisaimg/thank понимаю это.
к зонту равномерному не стремился.гараж №30 вот зонт с новыми втулками....
... хотел уменьшить по максимуму чтобы натяжение спиц хоть чуть чуть компенсировать... ось да .... теперь понятно почему фабричный размер на хвз 125мм между дропами....

Re: гараж №30

tork пишет:

уменьшить по максимуму чтобы натяжение спиц хоть чуть чуть компенсировать...

img/bs  img/bf
Я на одном долгострое ради этого асимметричную вилку сделал — считаю, одинаковые зонты важнее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, ёлки палки вы же мои мысли(логические) мысли говорите img/ppc .... может это паранойя стремиться к симметричным дропам???

Re: гараж №30

img/ap Тому долгострою года три, вилка сделана осенью 2016 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-01-2019 15:59:38 отредактировано tork)

Re: гараж №30

Думал как бы индикатор для настройки колеса придумать (для контроля яица)  img/bw
Ну придумал типа лайфхак такой.гараж №30
гараж №30 был хомутик такой, и я хотел к нему пластину приваритть, даже проточку сделал на торце ... но потом передумал ... взял канцзажим и электрод и получился нормальный индикатор
гараж №30 гараж №30

И сегодня втулки на заднюю ось перезаказал токарю.
Чертежи проставочных втулок рисовать не буду, потому что все очень просто там.

Re: гараж №30

Неплохо. Если проволка не вибрирует конечно..

Re: гараж №30

andrezin, благодарю за отзыв.  img/thank
Все просто супер отлично стало! Жесткость супер позволяет.....

Re: гараж №30

Заметка в гараже . сегодня обнаружил такую неисправность эксплуатационную
На буцефале пробег 1000 км
гараж №30 гараж №30
гараж №30

Re: гараж №30

tork, срочно на операцию!

Люблю велосипеды

(22-01-2019 20:55:53 отредактировано tork)

Re: гараж №30

Henkimg/ag
сегодня заказал токарные работы 10 шт колечек. материал медь или латунь указал. алюминия нет у друзей. эскиз надо? не знаю, всё просто вроде бы. если надо скажите я загружу.

Re: гараж №30

Латунь даже получше будет. Когда-то даже на Табуретку заказал именно латунные, но лопухнулся с размером — не подошли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.